Всего понемногу от Kventina
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Тоня, спасибо, не даешь расслабиться 😏 Рыбки пока в процессе доработки (обещаю до конца недели закончить) на фотохостинг → , сразу хочу обратить внимание- пряжа при сборке не должна быть толще той пряжи, из которой связаны мотивы .На жилете пряжа, которой собирала нижнюю часть, толще той, из которой связаны звезды. Поэтому произошла деформация 🙁 Мотивы при сборке обвязываем за заднюю полупетлю. Лучше всего для сборки ,как показала практика,подходит буклированая пряжа.Этой на фотохостинг → я собирала дочкины жилеты. Рукавицы связаны из остатков секционноокрашеного букле. Не помню, как называется, визуально- турецкая в больших мотках, немного пахнет барашком 😂 на ощупь очень мягкая и теплая 😊

Ну вот, пока писала, ещё гости подошли 😃 Спасибо огромное за приятные слова, надеюсь, теперь все будем ходить друг к другу в гости ⛱ Сvetic, засмущала , честное слово 😳 countess, буду стараться 🙅 Людастик, спасибо за цветочки 🌸 Wwwika, вот, она сила виртуального пинка , то, что вы с Ясной начали, завершила Yoshta 🙃

😂 да, чего-то я часто стала "последней каплей" работать 😈

Ой, Нинк, счастли-и-и-вая же ты!!(говорю тоном как в к/ф "Любовь и голуби"). Молодец! Вот только что услышала мудрую мысль от одной заслуженной дамы - Надо заниматься тем что любишь и делать это очень хорошо. Чувствую, что ты именно это по жизни и делаешь! Удачи! Я буду тихо из кустов на тебя ровняться.

Kventina! Нина! на фотохостинг → Поздравляю с собственным гнездышком!
У тебя пытливый ум, характер экспериментатора, думаю, что в твоей теме всегда будет интересно!
Tanusiks, считаю, действительно, только испытывая душевный подъем, 🐠 или счастье, можно связать такие необыкновенные вещи, какие вяжет Нина.

Нина поздравляю с открытием темки 🎉 давно уж пора.Я уже давно приглядываюсь к твоим чудесным фриформенным вещам ,а самой както боязно начинать .Ну вот может теперь попробую вместе стобой 😃

Yoshta, почему сразу "последняя капля"? Решающий голос 😃

Димарина, спасибо! Теперь соседи 🙃 Tanusiks, Uzorchik, спасибо, преимущественно так и делаю, занимаюсь тем, что интересно ( иногда в ущерб домашнему хозяйству...) вы заходите, не стесняйтесь. Пушаня, спасибо, все у тебя получится, я в этом даже не сомневаюсь. Было бы время и желание

Kventina, Нина, с открытием темы!

Kventina, спасибо за мастер-класс!!!
Очень нравится твой жакет, точнее пока спинка, давно смотрю - любуюсь. С удовольствием жду продолжения.

Рената, спасибо, всегда рада видеть 😃 Селина, спасибо, теперь отступать некуда, довяжу непременно 😊

Нина, а ты обвязываешь мотивы по контуру 1 рядом сборочной ниткой? Что-то я не пойму...

Чтобы нить не рвать лишний раз, обвязываю в процессе. Начинаю с того, что прям на выкройке за заднюю полупетлю обвязываю по периметру (или часть мотива, если он встык к другому), а затем заполняю пустоты либо сохраняя рисунок контура (черно-бело-красный жакет) либо куда нитка ляжет (как у дочки на жилетках). Зависит это от пряжи, если она контрастных цветов, необходимы четкие линии, а если меланж, то чем прихотливее рисунок полос, тем интереснее. При переходе в процессе к другим мотивам так же сначала я обвязываю контур, а затем заполняю пространство между мотивами.

Нина хорошо было бы если бы все твои мастеркласы были в твоей темке.Может подумаеш над этим?

Авторы
Теги
Упоминания