Ищу УЗОР, мотив - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание
Все картинки темы

chrisi_79, Мар 27, 2019

chrisi_79, https://club.osinka.ru/picture-9537995?p=16215991

chrisi_79, Мар 27, 2019

chrisi_79, страница 638, там и модель с такими элементами

Елена444, Мар 28, 2019

Елена444, аа, теперь понятно о чем идет речь. Так Вы там расписали как связали, насколько я прочла. Или может что-то непонятно? Еще я увидела , что внизу той же самой страницы дали ссылку на описание в журнале.
Пишите, будем разбираться, вещица интересная

Елена444, Мар 10, 2015

Елена444,
Благодарю 😃 именно такой кардиган мне и приглянулся. 🤗

chrisi_79, Мар 28, 2019

chrisi_79, я действительно разбиралась сама с узором из этих патрончиков, даже не читала, как узор подают в журнале, но модель журнальная, им виднее, как её вязать.
Кто-то спросил про узор, я так поняла, что нужен именно такой, поэтому и вспомнила о нем.

Елена444, Мар 30, 2019

Елена444, простите, я неправилно поняла сообщение,

chrisi_79, Мар 31, 2019

chrisi_79,
Простите меня, это я напутала и не тому адресована свой ответ.

| Ищу схему

Ищу схему данного узора,может кто знает ,напишите ,пожалуйста. ❓

Ulya83, Апр 01, 2019

Ulya83, эта не подойдет?

Tina 65, Апр 03, 2019

Tina 65, спасибо, попробую

Девочки, кто может разобрать узор? Я думала это обычные листья, но это вообще не листья. Может кто-то понимает, что там между ручейками из лицевых? Там изнаночные? А как тогда получаются те ажурчики? Накид, лицевая, накид? А когда убавки? Вверху? Просто по две изнаночных вязать? Ну и сами ручейки из лицевых - это просто араны из лицевых со смещением на одну в каждом ряду? Или за счёт этих прибавок-убавок эти ручейки сами с наклоном будут ложиться? Я правильно понимаю или не правильно?

На просторах интернета найти такой узор не удалось. 🙁

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Сумасшедшая вязальщица

А как тогда получаются те ажурчики? Накид, лицевая, накид? А когда убавки? Вверху? Просто по две изнаночных вязать?

Если попробовать вязать в нижней части элемента только накиды-прибавки, а убавки - в верхней, и делаем по два накида в одном ряду, то убавки должны быть по 3 в 1. Или 2 раза по 2 вместе. По идее, дорожки могут сходиться-расходиться за счет расширения и сужения полотна.
Между дорожками лицевых - изнаночная гладь.
Если же убавки делаются одновременно с накидами (по бокам, например), то дорожки должны быть из смещенных лицевых.
Но мне кажется, что накиды несимметричны. Может быть они делаются: один в лицевом, другой в изнаночном ряду? Или это только показалось за счет смещения полотна на фото?

Миловзора, да, точно, Вы правы, там вверху три изнаночные вместе, а не две. А накиды, скорее всего, делаются только в лицевых рядах, а не одинаково они выглядят потому, что изнаночная до накида на спице лежит, как бы сверху, а изнаночная после накида - нитка снизу.
Всё, я, кажется, поняла как это вязать, сейчас нет возможности попробовать, так как я там, где нет ни спиц, ни пряжи, но как только доберусь попробую и покажу результат.

Друзья, кто-нибудь может помочь со схемой/выкройкой к фото


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания