Пропустить

Швейцарки, откликнитесь!

Осинки из разных стран и городов - объединяйтесь! Здесь можно найти своих землячек и соседей, договориться о встрече в реале, обменяться местной информацией о местах покупок тканей, пряжи и т.д...
  • Аватара пользователя
  • LiLiN Не в сети
  • Сообщения: 216
  • Зарегистрирован: июл 17, 2015 10:29
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 17486 раз
Floretta, Да, в нем и ушла, говорю:"Колется?" (знаете же эту альпаку), в ответ-нет, нет. Понравился, я рада!
Описание удачное, вязалось легко
  • Аватара пользователя
  • Virina1 Не в сети
  • Сообщения: 7445
  • Зарегистрирован: окт 19, 2008 07:35
  • Откуда: Страна гномов
  • Благодарил (а): 33985 раз
    Поблагодарили: 5567 раз
LiLiN, Лиля, очень интересный джемпер получился!!! И рисунок необычный и цвет очень красивый. Эх, жалко, что на зрзяюшке нет фоточек ? Мы бы полюбовались!!!
  • Аватара пользователя
  • gotlieb Не в сети
  • Сообщения: 317
  • Зарегистрирован: янв 17, 2015 07:15
  • Благодарил (а): 8276 раз
Всех с весной!
[img]1655571[/img] [img]1655572[/img] [img]1655573[/img] [img]1655574[/img]
  • Аватара пользователя
  • llorenca Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: май 4, 2015 06:29
  • Благодарил (а): 4270 раз
Привет,труженицы пера,крючка и спиц!Хочу поделиться с вами радостью и болью:радостью о том,что довязала платье для себя,хоть давала себе слово платьев не вязать-три штуки связано и почти не носилось,отдавалось и распускались.Удобнее в носке джемпера ,нежели платья.Но бывает и на старуху проруха))).Это нравится и вчера,принарядившись, отправились с подругой в наш райцентр на миниспектакль от рижского театра им.Чехова(Михаила,не Антона),по произведениям Р.Рождественского.Приехали за 65 км вечером,на машине подруги,поднимаемся на крыльцо АДМ.рвйцентра,где в конференц-зале должен состояться концерт и тут здрассьте... отмена...зал не полон,не все билеты проданы,артисты отказались приехать.Перенос представления на ноябрь...А зрители идут...в основном крайне пожилые,в основном латыши,кто в коляске,кому помогают передвигаться,ибо человек на костылях.Льет дождь...Милая женщина из администрации извиняется перед всеми,люди растеряны.
Администрация рижского театра не известила на своем сайте про отмену...мы же следили утром.И вот вечером я спецом стала смотреть на участников этого спектакля, оказалось,что их всего двое(!!!),Карл!!!Актер,сто декламирует стихи Рождественского и его аккомпаниатор,на фортепиано.Я ничего не понимаю.... Наплевать на зрителей,не приехать и не предупредить про отмену...Решила сегодня дозвониться до их админов и выяснить причину отмены.То ли все в деньги упирается,то ли в гонор не пойми кого...Устроителей ли концерта или админов нашего центра,не сошедшихся в цене аренды зала.Просто интересно узнать причину...
В итоге мы ехали домой и хохотали над собой,так как зашли в новую музыкальную школу и там сфоткались у зеркала в фойе...нам зеркало понравилось))).И это память наша о рижском театре))).Покажу зеркало и подругу подле...Предлагала нам двоим увековечиться у зеркала,подруга сопротивлялась.В итоге я ее щёлкнула,она меня,но все фото,что она со мной исполнила,без резкости,у подруги талант))).После сотру фото с подругой,мало ли...
[img]1657321[/img] [img]1657320[/img] [img]1657323[/img]
  • Аватара пользователя
  • llorenca Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: май 4, 2015 06:29
  • Благодарил (а): 4270 раз
LiLiN, Лиля,а я то думала,что ты себе такую красоту творила!Но рада и за тебя и за подругу,что все довольны?
LiLiN, какой качественный джемпер получился!И цвет...насыщенный такой...Про араны вообще промолчу...
llorenca, платье-чудо просто!И как идет!И это точно будет носиться-без скиду,что называется!И расцветка,и посадка!
Молодцы,девчонки-на позитиве!!
Артистов-не понимаю....не с Сахалина должны были ехать,точно...
Странные времена...странные...
Много лет назад папа провожал меня с 8-месячной дочкой за 2000 км,мне было 21-и сказал:"Живи и не бойся,случись что-то..люди не дадут пропасть....Люди-как дельфины,выталкивают носами друг друга на поверхность,даже если самим не хватает воздуха!"
ЭТО ПРАВДА!Так и было,так и есть!
А теперь что случилось?
Люди,ведь мы же ЛЮДИ!!
  • Аватара пользователя
  • LiLiN Не в сети
  • Сообщения: 216
  • Зарегистрирован: июл 17, 2015 10:29
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 17486 раз
llorenca, Любочка! Платье очень и очень славное, тебе очень идет! Вы с подругой очень симпатичные дамы!
С концертом, действительно, очень жаль.
  • Аватара пользователя
  • llorenca Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: май 4, 2015 06:29
  • Благодарил (а): 4270 раз
Девочки,второй раз сегодня была в соседнем посёлке,у местных рукодельниц.Покажу,что они вяжут.Правда,я забыла попросить разрешение выставлять их фото,вдруг что не так...Женщины очень талантливые,замечательный коллектив.
Они свои работы выставляют на продажу,перед Пасхой,в соседнем клубе.Может,купят что то,будут денежки для покупки новой пряжи.
Мне зайки очень понравились,такие милые и мягкие.Все понравилось, всегда интересно посмотреть,как и что другие вяжут,правда же?
[img]1658065[/img] [img]1658064[/img] [img]1658066[/img] [img]1658067[/img] [img]1658068[/img]
  • Аватара пользователя
  • Floretta Не в сети
  • Сообщения: 333
  • Зарегистрирован: янв 1, 2015 21:17
  • Благодарил (а): 21480 раз
llorenca, Люба, тебя и не признать в этой стильной строгой даме! Платье великолепное, придает тебе шарм. Если не ошибаюсь, то и прическа новая к этому платью? Весьма тебе идет. Подружка тоже очень интересно выглядит и видно , что веселая как и ты. И зеркало красивое нашли. А со спектаклем жалко, что так получилось. Надеюсь, что в следующий раз он все же состоится.
  • Аватара пользователя
  • llorenca Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: май 4, 2015 06:29
  • Благодарил (а): 4270 раз
Floretta, Ира, спасибо! Отдала платье на выставку-поодажу,надеюсь,никто не купит и я его сама буду носить))).Много вещей выставляем,покупают мелочевку,в основном.
  • Аватара пользователя
  • Virina1 Не в сети
  • Сообщения: 7445
  • Зарегистрирован: окт 19, 2008 07:35
  • Откуда: Страна гномов
  • Благодарил (а): 33985 раз
    Поблагодарили: 5567 раз
Люба, да - платье чудесное и ты в нем совсем девочка!!! Все очень гармонично!!! И вообще - вы там такие молодцы!!! Все в движухе и креативе !!!
А я сегодня тоже красавица и модница. Поехала на встречу с подругой. Нарядилась, накрасилась... [img]1658515[/img] сама себе нравлюсь!!! Этот жакетик чудесный я у Вики отжала, а то она его собралась на переработку пустить ? Идеальный и совершенный!!!
  • Аватара пользователя
  • Virina1 Не в сети
  • Сообщения: 7445
  • Зарегистрирован: окт 19, 2008 07:35
  • Откуда: Страна гномов
  • Благодарил (а): 33985 раз
    Поблагодарили: 5567 раз
Надеюсь, что вы по мне уже соскучились ??
Похвастаться хочу - купила сегодня жилет с катышками. Какое-то время назад примеряла в магазине ещё такой свитер, но пока собиралась, их разобрали... Зато жилеты появились. Да ещё и мой любимый рыжий... Так что я с обновкой! Ещё его хочу изрезать для большей интересности... [img]1658758[/img] [img]1658757[/img] [img]1658759[/img] [img]1658760[/img]
  • Огнеопасная Не в сети
  • Сообщения: 514
  • Зарегистрирован: фев 7, 2013 11:44
  • Откуда: МО
  • Благодарил (а): 13269 раз
llorenca, Люба, очень надеюсь что его не купят. "Такая корова нужна самому"))
  • Аватара пользователя
  • llorenca Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: май 4, 2015 06:29
  • Благодарил (а): 4270 раз
Virina1, Франкентшейны на Осинке,атас!Караул!
Сколько я зарезал,сколько перерезал!..
Ира,это же не про вас? :D
Покажи результат,полюбуется!
  • Аватара пользователя
  • llorenca Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: май 4, 2015 06:29
  • Благодарил (а): 4270 раз
Огнеопасная, Любаша,подождем окончания выставки!
Уверена,никто даже не примерит,не то,чтобы купить.В прошлом году была контрольная проверка на этой выставке.Сколько сдали,столько получили.Дебет с кредитом сошёлся))).
Ответить
Вернуться в «География Осинки»