Швейцарки, откликнитесь!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Virina1, Дек 01, 2018
Virina1, Дек 01, 2018

Virina1, не не не, Ира!! Это же для чайников я пишу про жаккард. Как я. Если люди умеют его вязать и опыт за плечами большой - как Лена Аврора с закрытыми глазами поди вяжет.
Рецепт чая. Уже писала, но повторюсь. Несколько лет назад попробовала такой в сетевом кафе и все. Другой чай невкусно и не пью. У меня бзик с чашками и заварными чайниками. Утром чашка тончайшего стекла со встроенной сеткой и крышкой, чайники фарфоровые и стеклянные на разные объемы. Ну суть чая одна. В заварник кладу фрукты: лимон, апельсин, мандарин, яблоко, груша, свежая или сушеная мята и мелисса и собственно сам чёрный чай. Если есть чабрец - это моя любофффф!!! Особенно зимой такой чай вкусный!!! К зеленому в принципе равнодушна. Люблю очень Ройбуш. И да, пакетированого чая у меня как грязи - разные на вкус и цвет. Карина любит. И муж в одиночестве когда чаевничает. Кто же им заварит нормальный чай, если меня дома нет🤪😂

Девочки, ну не зря я писала про белый свитер - "плагиат" 😈 - случился таки скандал!!! И все почему? Потому что кто то слишком уж честный 😏 ну связали, да связали...нет, надо было найти истоки - написать какие они молодцы и как нам понравились их модели и дать ссылку на них...Теперь разгребаемся 😰 Хотя весь мир вяжет по картинкам и все счастливы! Это прям как про Остапа Бендера "вам еще и ключи от нашей квартиры дать"...
Так что все только начинается 😂

Virina1, Дек 01, 2018

Virina1, Ира,а что и кому конкретно не нравится?Помню истерику в теме Айсте.На пустом месте,на мой взгляд.

Virina1, Дек 01, 2018

Virina1, я сейчас жаккардовые начала,по фото из Инстаграма.Ляляля,жужужу,никому не покажу.

llorenca, Дек 01, 2018

llorenca, Люба, да ссылку дали на коллекцию авторов...наверное,они и возмущвются...Хотя никто и не представился...

llorenca, Дек 01, 2018

llorenca, я представитель песни про ляляля и жужужу😂😂😂требую откат и убрать фото, не важно какое фото😂😂😂
А тему Айсте навсегда закрыли?
Ира, а ты помнишь причину нашего знакомства? 😂😂😂
Нужно выключить электричество и спать. Чтобы не наругали за плагиат.

Нанотехнологии, не пугайте бабушку на ночь требованиями откатов,кошмары приснятся.Айсте завела себе новый адрес,тут она ещё ведёт тему вязания онлайн,с тестирующими ее новые дизайны.А вообще она потрясающая женщина.Таких всегда гнобят завистники.

Ира, нажила себе заботу, а все честность и желание поделиться радостью. Сейчас переживать будешь. Ерунда какая-то ⁉
📸 . Ну вот, хоть на фото увидела, что забор у нас не в порядке, редко там хожу, только в выходные, и то раз в три месяца

Я иззавидовалась,видя снег на фото,девочки!А у нас зима вчера началась так:поехали к нашему знаменитому дубу черешчатому,талию замерять!В обхвате около восьми метров.

Virina1, Дек 01, 2018
Virina1

Так что все только начинается 😂

Но нельзя на продажу в промышленных масштабах!!
Не хотите,чтоб Вас копировали-так не выставляйте своих вещей и носите их в закрытой темной комнате!
...чудно...А насчет чего шумят-то?Предмет каков?
Вика-за чай спасибо большое!
А мне доча привозила краснодарский чай-от белого до черного-самый разный-я купажи пью-добавляя травы...оооооо.....гости мои тоже наслаждаются))
До фруктов в чай-кроме лимона-апельсина-мандарина-я еще не дошла)Это я заливаю обычно ХОЛОДНОЙ водой-бзик,что витамины обварятся и убегут-те.которые выживут))
llorenca там у Вас тааакие дубыыы....помню Прибалтику...помню...скучаю по ней...

Virina1, Дек 01, 2018
Virina1

Девочки, ну не зря я писала про белый свитер - "плагиат" 😈 - случился таки скандал!!! И все почему? Потому что кто то слишком уж честный 😏 ну связали, да связали...нет, надо было найти истоки - написать какие они молодцы и как нам понравились их модели и дать ссылку на них...Теперь разгребаемся 😰 Хотя весь мир вяжет по картинкам и все счастливы! Это прям как про Остапа Бендера "вам еще и ключи от нашей квартиры дать"...
Так что все только начинается 😂

Ириша, вот что я нашла на просторах интернета по твоему вопросу.
"Права на идеи
И еще один важный момент, о котором нельзя забывать. Помните, что закон об авторском праве, в том или ином виде, принятый в любой стране мира, распространяется на текст и иллюстрации, но никогда — на идеи и методы. (Подробнее изучить этот вопрос вы можете в Википедии). Использовать чужие идеи и техники можно и даже нужно. Ссылаться на автора идеи, если он вам известен, считается признаком хорошего тона. Однако хорошие идеи почти всегда приходят в голову сразу нескольким людям. Примеров тому превеликое множество, поэтому прежде чем кричать: «Это моя идея!», подумайте откуда она у вас? Разве все идеи в этом мире не приходят к нам в голову из одного источника? И не так уж важно, как вы называете этот источник. Сама по себе идея без её воплощения стоит не так уж много. Найдите в себе силы заметить, насколько другой автор превзошел вас в воплощении идеи, и попробуйте сделать еще лучше." Эта цитата взята отсюда https://stranamasterov.ru/node/54305 Там можно почитать побольше

Да, Лариса, соглашусь - хорошо это все знать!!! Мы бы запросто могли поменять игру на поле, но, наоборот, чтобы подчеркнуть, что мы вдохновились идейей этой команды, мы и сделали так...ну не очень я умная девушка...ну бывает, думаю, что все такие же как я 😃
Покажу что сейчас на спицах цвет ближе к бордо, тлн врет!

Virina1, Дек 02, 2018

Virina1, Ты ОЧЕНЬ УМНАЯ девушка,и воспитанная чрезвычайно..Это просто другая категория людей...
Выразим не только признательность им-как Ты и сделала)а сожаление о том,что они другие....и выросли в других условиях))

Virina1, Дек 02, 2018

Virina1,
Ира, на самом деле я не очень-то вижу в чем проблема.
Если фото опубликовано, то можно по нему вязать.
А что - барышни изобрели лицевую гладь? или вязку "резинка"? или фасон со спущенным рукавом?
А может они запатентовали игру "крестики-нолики"?? ⁉

Цитирую из Википедии "Обязательный признак плагиата — присвоение авторства. Подражание, пародия, заимствование идей, эмуляция и цитирование — это не плагиат."

То, что ты связала - это ты воспользовалась идеей и процитировала ее,и не собиралась себе присваивать авторство. Да и твой свитер отличается от оригинала хотя бы тем, что:
1.У тебя - нитки, состав шерсти, ее количество - совсем другие, отличающиеся от того, что на картинке.
2.Твое изделие связано другим узором
Так что это уже совершенно не плагиат.
О чем тогда речь? 😈 ⁉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания