Швейцарки, откликнитесь!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Девочки,вот мне интересно,кто-то ткал платки и косынки на шаблоне из картона,размером 1 на 1 метр?Нас научила делать такие вот косынки наша Лигита,завклубом.И понеслось!Работа для терпеливых ,конечно,и спину надо иметь крепкую,потому что работа внаклон.Я за все время сделала всего с десяток косынок,все уже раздарены.Больше такие делать точно не буду,адов труд,на три дня.Но жаль,что не оставила себе хоть одну косынку,,как память о своем труде)

llorenca, Ноя 15, 2018

llorenca, Ого, какая интересная технология! Трудоемко, но , похоже не замысловато? Можно и просто платок квадратиком так сделать. А себе любимой нужно обязательно повторить(если только опять кто-то не отнимет 😏 ).

llorenca, Ноя 15, 2018

llorenca, Люба, вот это ДА!!! Я про такое даже и не слышала. Необычно очень. Но даже боюсь думать насколько это трудоемко и по времени и по напрягу физическому. Эффектные очень вещи получились. А как вначале нити нарезаются? Вроде бы все и просто (в детстве что то подобное из бумаги бархатной переплетали), но насколько это скрупулезная работа. Снимаю шляпу...
Лариса, спасибо! И вопрос снят - умная голова подсказала еще одно решение вопроса - полый шнур связать и пришить. И точно, получается очень круто...только у меня нитки черные кончились...завтра поеду к пряжной подруге развлекаться.

llorenca, Ноя 15, 2018

llorenca, вот это да!!У нас есть тема для ткачих-моя знакомая из спряденного мною и ей подаренного,соткала большой палантин для мамы-а у меня благодаря ей теперь есть тканые вещи в интерьере чудесные...
Вот она!
А это прядение,так,на всякий случай)

Сибирская кошечка, Спасибо!Очень хорошо,что есть такая тема,а то я чайник чайником..читала на Осинке темы давно,но пишу недавно,косячу))))

Virina1, Ноя 15, 2018

Virina1, Да,работа на шаблоне это мрааак...муж сделал шаблон из картона,нарезал 400 прорезей,пилкой.Нитки дл платка режем длиной примерно 130 см.Укладываем в прорези,нитки должны быть такими,чтобы из прорезей не вылетали.Разложили по цветам...Берем иглу,начинаем плетение,от угла.Ничего не перепутать,не зянянуть,и чтобы не слабо легли.Вообщем,даже вспоминать не хочется,этот процесс.)))Потом муж мне подарил ткацкий станочек Ашфорд,на 80 см,теперь занимаюсь ткачеством,когда есть время.И вяжу.

Floretta, Ноя 15, 2018

Floretta, Думаю,пока еще морально не готова к повторению этих сновальных иглой ,подвигов))))Проще соткать шарф или палантин,на станке ручном.

Virina1, Ноя 15, 2018

Virina1, Ирина, нужен крючок толстый, не стянет

Virina1, Ноя 15, 2018

Virina1, Спасибо за поддержку!Покажу постепенно свою жизнь..).сейчас довяжу на заказ свитер с жаккардом одной художнице-керамичке.У нас полубартер с нею- она мне свои кружки подарила,потом еще даст денег на использованную мною пряжу,я ей вяжу свитер...

Virina1, Ноя 15, 2018
Virina1

Ola-Sion, Оля, ну вы уже год прожили - все полностью устраивает? Как летом - жара-жара? А народ вообще чем занимается? ВСЕ интересно! Поэтому - давай рассказывай! - я благодарный слушатель!

мы уже здесь 3 года. Все очень даже устраивает.
Летом жарко, да, но самая жара приходится на середину июля-август. По температурам - не очень-то и много +30 +32, но из-за высокой влажности кажется, что гораздо больше. Зато сентябрь-октябрь-ноябрь - супер хорошо, +23, солнечно. С ноября начинаются дожди и ветры. В этом году на Сицилии было страшное наводнение, наш регион обошло стороной.

Красавица мама Этна "попыхивает" регулярно, извержения тоже регулярные, примерно 2 раза в год.Мы ее любим на расстоянии 😈 , от нас до Этны больше 300 км.
Народ занимается, в основном, сельским хозяйством и туристами. Восточная часть Сицилии более туристическая, раскрученная. Мы живем на западе, город Марсала выбрали сознательно.
Сельское хозяйство - это соль морская, оливки и оливковое масло, овечий сыр, вино и виноградники, поля пшеницы, цитрусовые и фрукты-овощи. Все вкуснющее, сочное, ароматное, напоенное солнцем.

- маленькие яблоки с Этны, небыкновенный вкус
- я приготовила десерт из плодов опунции (кактус)
- гранат, 1.5 кг!
- лимоны и то, что побольше называется чедро
- перцы, цветная капуста и всеми обожаемые баклажаны
- артишоки

По быстрому с тлфа берет из букле как у шанель почти...мужу потихоньку тоже вяжу Инна, для тебя показываю - три ниточки ЛороПианаи плюс одна какая то шерстинка для прочности

Virina1, Ноя 15, 2018

Virina1,а что за букляшка на берете ? Тааакой красивый оттенок .А как вяжете беретик - про схему прибавок можете рассказать ?

Охи и ахи, девочки!!!
Мак🙈🙈🙈 валяный Ваш просто мечта!!! Шляпки очаровательнейшие!!! Я купила год назад шерсть для валяния - свалять варежки. Изучила кучу МК, но так и не сподобилась. Может в этом году получится?
Картины напомнили мне Мартирос Сарьяна - у меня есть три миниатюры под Сарьяна.
Насчёт ткачества. Я подписана на девочку, она делает шарфы. Ох и ах(повторяюсь), роскошь!! Платки очень роскошные!!! Я просто вспомнила свою спину и шею при вышивании ГК - 200 цветов - 200 иголок, смена иголок практически через крестик, заработала остеохондроз. Вышивать перестала. Но картиной любуюсь до сих пор и сама в шоке от этой вышивки.
Сегодня связала шапку свекру, завтра свекрови надо😂😂😂
И приступлю к Черепу кучерявому - по мотивам пуловера Веры Арешиной. Не знаю насчёт Осинки, но в ИГ она есть.
Жить на Сицилии🙈🙈🙈 это же сказка. Может со стороны? Но жить в тепле это роскошь!! А какие вкусняшки, продукты живые, местные, вкусные!!
У нас холодрыга и ветер. С Мэричкой не гуляем. Мы сдали анализы - ура, тьфу тьфу тьфу.

Floretta, Ноя 15, 2018

Floretta, Платок можно сделать,но я не делала,только косынки.Нитки нужны не очень тонкие,иначе они будут вылетать из прорезей.Точно уже не стану повторять свои эксперименты,по изготовлению таких вещиц.)))

Нанотехнологии


Мак🙈🙈🙈 валяный Ваш просто мечта!!! Шляпки очаровательнейшие!!! Я купила год назад шерсть для валяния - свалять варежки. Изучила кучу МК, но так и не сподобилась. Может в этом году получится?
Картины напомнили мне Мартирос Сарьяна - у меня есть три миниатюры под Сарьяна.

Жить на Сицилии🙈🙈🙈 это же сказка. Может со стороны? Но жить в тепле это роскошь!! А какие вкусняшки, продукты живые, местные, вкусные!!
У нас холодрыга и ветер. С Мэричкой не гуляем. Мы сдали анализы - ура, тьфу тьфу тьфу.

Вика, спасибо 😃 и давай на "ты". А что ты хочешь валять? Расскажи, может я что смогу подсказать?
На Сицилии жить - это, действительно, сказка, ты правильно сказала!
Хорошо, что с малышкой мэри все обошлось 😃 😃 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания