Готовим разнообразно, а главное вкусно и быстро!
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет

Необходимость создания данной темы возникла по желанию девочек из "Темы дня".
Я просто обожаю готовить, но не люблю долго возиться на кухне - поэтому хочу предложить вам несколько рецептов, которые не потребуют от вас долгого пребывания на кухне но порадуют ваших близких разнообразием и вкусом.
Пожалуйста, если у Вас тоже найдутся такие рецепты - кидайте их сюда, только пожалуйста, те, что Вы неоднократно опробовали, а не просто списаные откуда то.
И ещё, я сознательно не даю в своих рецептах пропрорции, потому что сама всё делаю "на вкус" и с долей фантазии (любой ингридиент в последний момент могу заменить, если его не оказалось под рукой) 😃

Все картинки темы

| кабачки

молодые небольшие кабачки-2 шт. натереть на крупной терке
яйца-4 шт.
мука-5ст.л. с неб. горочкой
масло растительное-50 мл
разрыхлитель(по желанию-1/3-1/4 ч.л.
соль, сахар-по 1 ч.л.

НАЧИНКА
майонез-150 г
чеснок-1 зуб.
сыр твердый-100-150г
укроп

Рецепт взят из книжечки "Кулинарная коллекция"

Кабачки натереть с кожурой на крупной терке и сразу же отжать хорошенько сок руками.

Яйца взбить венчиком с растительным маслом, солью, сахаром до однородной массы. Затем добавить кабачки, муку с разрыхлителем и вымешать тесто. Тесто должно получится густоватым, как на оладьи примерно.

Блинную сковороду разогреть, смазать маслом раст. и выложить ложкой тесто на первый блинчик как получится тонко(он потом подойдет немного). Жарить до румяного цвета с двух сторон. Последующие блины жарить/печь на сухой сковороде. Смазывать майонезом и посыпать сыром горячими, чтоб сыр немного расплавился.

Простро,быстро ,вкусно.

на фотохостинг →

Сегодня я попробовала сварить рис таким способом :

* промытый в " семи вОдах " рис засыпаем в кипяток
НЕ открывая крышку кастрюли . . .
* варим на большом кипении 3 ( три ) минуты
* потом варим на среднем огне 7 (семь ) минут
* заканчиваем варку на малом огне 2 ( две ) минуты .
* добавляю масло закрываю крышку и закутываем кастрюлю на минут 5 - 7 в . . . одеяло 😃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пока я промывала рис , быстренько нагревается духовка до 200 * ( минут 5 - 6 ) Пока кипел рис . . . Я уже приготовила фольгу : посолила её - поперчила .
Сверху выкладываем , просушеный салфеткой , саламон
Опять солим - перчим - присыпаем заатаром , добавляем на куски рыбы чуть оливкового масла и столовую ложку сухого вина . Фольгу закрываем герметично . Закладываем упаковочку в духовку на 18 - 20 минут . Не больше .

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А вот и результат 20 минутной готовки . У нас сейчас сезон гранат . Едим мы их со всеми продуктами . Или можно добавить дольки лимона .

на фотохостинг →

Так,только заметила просьбу о рецепте.Если еще актуально,то вот.Все очень просто.
Белые грибочки обжариваю на постном масле с морковкой тертой и мелко резанным лучком.Жарю в казанке до золотистого цвета,добавляю шинкованную капустку.Перемешиваю и тушу на медленном огне до готовности.За 10-15 мин до готовности добавляю специи какие нравится.Я люблю со смесью перцев и базиликом.
Приятного аппетита!

| как я готовлю быстро макаронные изделия

На глубокой сковородке жарю луковицы лука на сливочном масле.ложу сухие макаронные изделия и заливаю кипяченой водой.затем сверху ложу(((что есть курица вареная или колбаса,рудинка))),слой порезанного кольцами лук,сверху слой памидор,порезанных пластиками,каждый пластик памидорный смазываю майонезом и засыпаю тертым сыром..Готовится минут 50 при температуре 200градусов.Получается очень вкусно и очень быстро.Часто режу на порции и замораживаю.Хорошо разогривается в микроволновке.

я правильно понимаю - макароны готовятся 50 минут? ⁉
и почти час при 200 градусах готовятся готовые продукты? 🙄

Маршмеллоу

я правильно понимаю - макароны готовятся 50 минут? ⁉
и почти час при 200 градусах готовятся готовые продукты? 🙄

Маршмеллоу, тоже с дешифровкой проблемы 😈 ?

Ну если "ложу", то и готовлю соответственно 😳

@лёнка.66, Окт 18, 2012
@лёнка.66

Ну если "ложу", то и готовлю соответственно 😳

По поводу глагола "ложить" идут давние споры. В.И. Даль считал его правильным.
"Глаг. ложить часто пополняет собою глаг. класть, ПО ДУХУ ЯЗЫКА". (выделено мной). Академический словарь Ушакова считал его областным и просторечным (но не неправильным!) словом. Упомянутый дух языка чувствуют и писатели, поэтому употребление совсем нередко, даже у весьма читаемых авторов.
Например,
"Сколько б вас, Егорок,
Ни ложила --
В землю. Большеротый,
Башка -- вербой" (Цветаева)
" вернулся - на голову вырос, громадный, здоровенный, гирю-двухпудовку, что я на кадку с капустой ложила, по утрам раз двадцать поднимал выше головы." (бр. Вайнеры)
"- Где диван?.. - Рядом с вами, туда и ложите." (К. Булычев)
"в корыте купала, и грелку на живот ложила, когда он болел" , (Войнович)
"Тяжелых всегда ложили в эту палату, словно счастливый номер чем-то помогал врачам." (С. Лукьяненко)
"и во веки веков мы будем ложить на ваши деньги, и ложить, и ложить, и ложить, и пусть стелется под копыта золотого тельца навеки напуганная бычьей силой Европа" (А. Кабаков)
и т.д. и т.п.. Могу также сказать, что даже кое-кто из профессуры МГУ нынче выступает за "реабилитацию" глагола.
Лично мне никогда не было понятно, какого чёрта его считать неверным.

Муся-мусяра

КУРИЦА "ПРОЩЕ НЕКУДА". ... И все.

Я тоже так делаю! Курица сочная, с хрустящей корочкой и совсем не требует времени.

Маршмеллоу

я правильно понимаю - макароны готовятся 50 минут? ⁉
и почти час при 200 градусах готовятся готовые продукты? 🙄

это ж классическая нямка 😈 жаль меня в ЖЖ нет, а то бы отнесла в Нямочное сообщество 😈

Рыжая_кошка
Маршмеллоу
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

это ж классическая нямка 😈 жаль меня в ЖЖ нет, а то бы отнесла в Нямочное сообщество 😈

мне показалось, что это развод 😃

Я столько перечитала нямочных рецептов, что склонна поверить, что это хозяюшки реально так готовят

Готовила сегодня минтай, вот по этому рецепту http://www.povarenok.ru/recipes/show/55967/
Получилось вкусно, понравилось всем. Единственное - обмакивать в яйцо мне показалось лишним - просто панировала в муке.
на фотохостинг →

Дописано. Мариновала тоже гораздо меньше чем в рецепте. Минут 30 - не больше.

| Быстро готовить макароны

Я готовлю до образования красивой верхней корочки.Очень вкусно получается и красиво.

Я на ужин приготовила запеканку по вашему рецепту. Вкуснятина!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания