Готовим разнообразно, а главное вкусно и быстро!
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет

Необходимость создания данной темы возникла по желанию девочек из "Темы дня".
Я просто обожаю готовить, но не люблю долго возиться на кухне - поэтому хочу предложить вам несколько рецептов, которые не потребуют от вас долгого пребывания на кухне но порадуют ваших близких разнообразием и вкусом.
Пожалуйста, если у Вас тоже найдутся такие рецепты - кидайте их сюда, только пожалуйста, те, что Вы неоднократно опробовали, а не просто списаные откуда то.
И ещё, я сознательно не даю в своих рецептах пропрорции, потому что сама всё делаю "на вкус" и с долей фантазии (любой ингридиент в последний момент могу заменить, если его не оказалось под рукой) 😃

Все картинки темы

Маршмеллоу

может к НГ - бастурму заделать 😘

Вот 😎 и ещё хе. Точно!!!
Не зря я сегодня засиделась за компом. 😂

А ещё нашла классную закуску, непременно сделаю на НГ.
Салат АНТИКРИЗИСНЫЙ с креветками и икрой :)
Я правда не поняла, почему её назвали салатом, и ещё антикризисным. Но там есть всё что я люблю. Должно быть вкусно.

Спасибо большое за такой разбор!!!!

Лилу, а как делать хе из говядины? Я ж люблю всякую сырятину до жути. Есть какие-то особенности по сравнению с рыбным?

Я хе из говядины делаю по самому простецкому рецепту.
Мясо нарезаю соломкой, добавляю соль и сахар и оставляю мариноваться на 2-3- часа.
Потом на тарелку порезанную зелень, репчатый лук , овощи (морковка, перец, помидоры ... ) -всё порезанное тонко и раскиданное по тарелке в художественном беспорядке. Сверху замаринованное мясо и любые специи ,какие любите, я ограничиваюсь сухой аджикой и семечками горчицы.
Сверху всё это поливаю раскалённым растительным маслом. Нужно дать настояться и остыть.
Пропорции все на глаз. Не могу подсказать точных. Единственное ( из практики) масла должно быть приблизительно на 2/3 меньше чем мяса. Много масла портит вкус. Оно должно просто тоненько обволакивать мясо и овощи. И желательно не собираться в лужицу на каком нибудь пространстве блюда.
Я очень люблю.
Рыбу элементарно - уксусом, солью и перцем. Я съедаю половину практически живьём пока она только режется.😳 Да уж , тоже люблю сырое.

Т.е. в мясное хе кислота не кладется?

Я не кладу. Не люблю уксус в мясе. И к тому-же соли и острых приправ более чем достаточно для маринада.
Ещё забыла написать, в раскалённое масло хорошо добавить пару щепоток острого красного перца. Тогда цвет хе становится очень красивым. Можно и раздавленную дольку чеснока ( в масло-же) для запаха. 😂

*Лилу*

на фотохостинг →

Пекла сегодня рулет из говядины. Всё ничего - получилось вкусно. Но суховато. 😕 Я бы сказала очень даже суховато. 🙁
Кто пёк такое, подскажите, что я сделала не так? Я его просто положила на противень и запекла. Может его под фольгу надо было или обмазать сверху чем нибудь?
Это была репетиция перед НГ. Я хотела такой рулет на праздничный стол приготовить. Теперь конечно не буду. Но работа над ошибками всё-же необходима.

А подскажите рецептик вашего рулетика?

ylla_85
*Лилу*
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А подскажите рецептик вашего рулетика?

*Лилу*, у меня мама такие рулеты еще в тесте запекала. Тоже помогает соки сохранить.

девочки, на О*дно*кл...-х нашла такой рецепт:
В пол литра тёплой воды добавить 70 грамм дрожжей ,2 столовые ложки сахара, соль щепотку, 2-3 столовые ложки масла.Размешать чтобы дрожжи растворились добавить муки и замесить тесто, чтобы было чуть круче чем на оладьи.Если переборщить муки то будут не такие мягкие и воздушные. Накрыть и поставить в морозилку на 40 минут.(в морозилке тесто сильно поднимется)Затем лепить на столе присыпая мукой и жарить в большом кол-ве подсолнечного масла.

Кто-нибудь сталкивался с таким феноменом, как поднятие дрожжевого теста в морозилке? ⁉

На поллитра-70 граммов-это круто)))и в морозилке поднимется)))если дрожжи свежие,конечно же...

Gudvinenok, моя мама нашла когда-то рецепт Босятского теста. Там похожая история, после замеса тесто замораживается. Процесс брожения происходит при его оттаиваниии и частично в процессе замораживания. Видимо удобно, чтобы впрок хранить. Но я по тому же рецепту делаю без заморозки. Тесто подходит за 40-50 минут. Вот рецепт:
Продукты для теста: мука - меньше 1кг, вода теплая около 40 градусов(проверяю просто рукой) - около 1 литра, дрожжи моментальные - 1 пакетик, соль - меньше ст.ложки, сахар - 3-5 ст. ложек, масло растит. без запаха - 5-7 ст.ложек.
В миску насыпаем муку , дрожжи, сахар, соль, перемешиваем. Вливаем воду, вымешиваем тесто (я делаю негустое тесто, я его не раскатываю), добавляем масло, вымешиваем, накрываем миску полотенцем и забываем на 40 минут. В это время делаем начинку.
Дрожжи только с мукой смешать, а не сразу в воду.

Для меня это беспроигрышный вариант на любые пироги.

Сибирская кошечка

На поллитра-70 граммов-это круто)))и в морозилке поднимется)))если дрожжи свежие,конечно же...

Соглашусь... и дополню ... если в таком количестве... то и после заморозки бродить будут.
Тесто дрожжевое замораживаю... но качество выпечки уже будет хуже... Если быть точнее... остатки теста можно заморозить, но после разморозки лучше не печь, а жарить что=либо...

Я одно время практиковала-емкость морозилки большая была-замораживала разделанные пироги с начинкой-с вареной,конечно же...но потом пришла к выводу-лучше замораживать уже испеченные-их разогревать куда как лучше...чем печь заново...

ylla_85

А подскажите рецептик вашего рулетика?

Простите за опоздание. 😳
Ну какой там рецептик 😳 сплошная самодеятельность.
Кусок мякоти разрезала в пласт толщиной в 1 см. Отбила. Приправила по вкусу. Сверху тонко порезанное свиное сало и куриная грудка. Как в любой рулет можно и грибы и овощи.....всё что есть. Свернула, заколола зубочистками.
А дальше, благодаря подсказкам, я узнала, что рулет следует обернуть фольгой и далее все советы прочитайте сами. 😊
Мне коллега по работе подсказала, что такой рулет она хорошо обвязывает нитками и сначала варит до готовности, а потом подрумянивает в духовке. 😊

*Лилу*
ylla_85
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Простите за опоздание. 😳
Ну какой там рецептик 😳 сплошная самодеятельность.
Кусок мякоти разрезала в пласт толщиной в 1 см. Отбила. Приправила по вкусу. Сверху тонко порезанное свиное сало и куриная грудка. Как в любой рулет можно и грибы и овощи.....всё что есть. Свернула, заколола зубочистками.
А дальше, благодаря подсказкам, я узнала, что рулет следует обернуть фольгой и далее все советы прочитайте сами. 😊
Мне коллега по работе подсказала, что такой рулет она хорошо обвязывает нитками и сначала варит до готовности, а потом подрумянивает в духовке. 😊

Спасибо Вам огромное. Я тоже сразу подумала что лучше завязывать ниткой. Мой дедушка когда делал подчеревину тоже ее с начала отваривал а потом поджаривал до корочки в духовки. Я раньше тоже просто заворачивала в фольгу и пекла в духовке, но всегда получалось что низ подгорал, а верхушка была еще сырая, потом попробовала с начала приваривать, а потом в духовку, получалось супер 🙉 🙉 🙉 🙉 🙉 🙉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания