Индейское пончо - безумный жаккард от Alexander McQueen
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Эта модель в бутиках стоила несколько тысяч долларов. А нам она обойдется лишь в несколько десятков (сотен?) часов кропотливой работы. И тогда мимо нас равнодушно не пройдет никто! Нет ни схем, ни описания - только большие картинки:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
будем разбираться вместе!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Вообще, пончо вяжется очень увлекательно и интересно, особенно если уже все расчеты сделаны, ниточки подобраны, то потом только остается удивляться и наслаждаться появлением чудесных узоров из-под спиц 🙅
Главное, как мне кажется не отвлекаться на другое, а то вот я отвлеклась летом и так до сих пор не могу себя заставить закончить, ведь осталось совсем чуть-чуть, у меня правда так всегда - последний этап самый мучительный, больше люблю процесс 😈

Катя, как я тебя понимаю. Я вот простейшую кофтею за 5 дней (это с перевязом полным) связала, а воротник довязать не могу уже с месяц...
Больше всего меня убивает сборка, шить страх как не люблю... ну и мелкие детали, когда, казалось бы, уже все готово вот-вот и носить, а доделывать надо, а в мыслях уже следующий хомяк 😃

Катя, а можете показать, что у вас на данный момент готово?
Карманы, я так поняла, вы вышиваете? А на самом пончо тоже вышивку делали, или полностью жаккард?
И ещё вопросик,сверху вяжете или снизу?

Масави, пончо я вязала снизу вверх жаккардом с протяжками вкруговую, т.к. не умею вязать жаккард по изнанке, вышиваю только карманы, опять же по причине наличия изнаночных рядов.
Некоторые девочки вязали интарсией, я пробовала, у меня не получилось, кто-то полностью вышивал.
Убавки делала в основном в рядах, где одним цветом вяжется между рисунками, но чтобы избежать ломаных линий иногда приходилось убавлять в рисунке.
Я, как и многие девочки рисовала табличку, где писала последовательность рисунков, количество петель в раппорте, сколько петель в начале рисунка, сколько нужно убавить в каком ряду и т.д. Это очень удобно, плюс всегда можно проверить и что-то поменять, если необходимо.

По поводу фоток, надо сфотографировать, тогда выложу попозже, я сейчас на работе 😈

Спасибо за подробный ответ!
Я начала сверху. Вкруговую. Вышивать не умею. Буду делать полностью жаккард. Возможно интарсия будет внизу, в широкой бордовой полосе.
Вечером покажу,что у меня на данный момент связалось.

Масави, красивое начало.
А какие ниточки у тебя?
Цвета замечательно подобраны 😃

Покупала ниточки ещё полгода назад))) Разный акрил у меня. Точнее толщина одинаковая, 300м/100г, а вот фирмы разные.

как я рада, что в теме жизнь проснулась! у меня пол года лежит, не притронулась. вяжу сверху вниз и довязала до разрезов для рук, но потом увлеклась вязанием игрушек и забросила. в общем скоро весна и тоже нуждаюсь в пенделе

Давайте друг друга подталкивать)))
Вы уже показывали,что получилось?

нет еще, не показывала , но это можно исправить. вот что выходит: пожеваное немного от лежания в коробке, но потом разгладится. результат мне нравится
на фотохостинг →

Масави, fottografi, какая же красота у вас получается!
А я свой долговяз (начинала еще в феврале прошлого года) добила еще в новогодние каникулы и теперь уже месяц никак не могу собраться с силами довести пончо до ума 😃
Запланирован подклад, меховая отделка низа вместо помпонов и, возможно, капюшон (уже связан, но пришивать ли его - пока не решила) - у меня, как всегда, вольная вариация на тему получается 😃

Страшилка, очень хочется это увидеть!

Масави, очень красивое аккуратное начало, из акрила, наверное, очень легкое пончо получится 🙃
fottografi, класс 🙉
Страшилка, я, как и девочки, заинтригована вашим вариантом, ждем фоток 📸
Выкладываю, как и обещала, что есть у меня.
на фотохостинг → осталось закрыть ворот, обработать прорези, для пояса прорези не делала, если будет плохо и неудобно пропускать пояс в прорези для рук, то буду резать отдельные прорези (шепотом: надеюсь, не придется)
на фотохостинг → это мой первый карман, сфотографировала и увидела, что в серединке несколько петелек не вышито рыжим 😈
на фотохостинг → этот же карман с отворотом
на фотохостинг → это второй карман, вышит не полностью
на фотохостинг → это пояс, сначала хотела и его вышивать, но решила оставить просто темно-синим
Карманы планирую пришивать не квадратными, а подварачивая уголки внизу, чтобы внизу карманы получились с закруглением, не знаю, правда, получится или нет 😊

Katalinka, очень круто! супер! мне нравятся как у вас плечи сделаны. а вот нижняя широкая полоса...там желтым от отдельных клубков или это вышито? или протяжки?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания