Пропустить

Справочник по тканям - сделаем?

Наши закупки: обсуждаем, хвастаемся, ищем компанию на почтовые пересылки.
  • Аватара пользователя
  • irina1212 Не в сети
  • Сообщения: 181
  • Зарегистрирован: май 4, 2014 14:47
  • Благодарил (а): 375 раз
А состав какой у этого "вареного" шелка? Про "мокрый" шелк знаю, а вот про "вареный" не слышала...Может фотку выложите чтоб приблизительно понятно было о чем речь? Даже интересно стало. Обычно на кромке что-то производитель пишет на лиц. стороне, на п/э тканях по дырочкам кромки можно лицо определить
  • Аватара пользователя
  • Золотистенькая Не в сети
  • Сообщения: 56
  • Зарегистрирован: май 12, 2011 20:40
  • Откуда: Зеленоградск
  • Благодарил (а): 38 раз
Скажите, пожалуйста, из какой ткани можно сшить водонепроницаемый наматрацник, и у кого такая ткань есть в продаже? Большое спасибо!
  • Аватара пользователя
  • Ludmila_Kadr Не в сети
  • Сообщения: 49
  • Зарегистрирован: фев 1, 2010 08:10
  • Откуда: Улан-Удэ
  • Благодарил (а): 326 раз
    Поблагодарили: 2 раза
ДЕвы, помогите, пожалуйста!
Может быть, где-то есть ткани с героями Май литл пони или декор с ними (термотрансферы или что-то еще?). Дочка фанатеет, у нас в захолустье нереально найти. Времени сидеть и все закупки прсматривать реально нет . Моежт, где-то видели? :oops:
  • Юко Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: июн 21, 2014 14:28
  • Откуда: Москва
[quote="irina1212"]А состав какой у этого "вареного" шелка? Про "мокрый" шелк знаю, а вот про "вареный" не слышала...Может фотку выложите чтоб приблизительно понятно было о чем речь? Даже интересно стало. Обычно на кромке что-то производитель пишет на лиц. стороне, на п/э тканях по дырочкам кромки можно лицо определить[/quote]

Какой состав? Шёлк естесственно. Мокрый шёлк и варёный шёлк, это одно и то же. Фоток не будет, не умею. Но, я же очень подробно написала, что даже при близком визуальном контакте ни я, ни продавец на смогли определить куда ворс смотрит. Можно бы было наплевать, но потом вдруг окажется, что спинка и передняя часть изделия по разному отливают цветом. Вблизи этого не видно.
  • Аватара пользователя
  • irina1212 Не в сети
  • Сообщения: 181
  • Зарегистрирован: май 4, 2014 14:47
  • Благодарил (а): 375 раз
Юко, я про состав спросила,потому что часто дешевые корейские ткани шелком называют, а соства 100%п/э. В Вашем случае ткань двусторонняя, если кроить в одном направлении, детали переда и спины отличаться не будут, а там уж сами выбирайте на какую сторону, разницы нет. Я, по крайней мере, блузку из такого шелка год относила,стирала не раз, лицо от изнанки не отличается
  • Аватара пользователя
  • valuha Не в сети
  • Сообщения: 261
  • Зарегистрирован: мар 25, 2010 09:42
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 429 раз
    Поблагодарили: 51 раз
Вот такой вопрос у меня уже давно. В известной детской марке одежды "crokid" есть серия для младенцев, написано из рибаны. Я покупала ребенку такие - ткань нежнейшая!!! А покупала рибану для футболок в местном магазине - грубая жесткая резинка... Действительно ли у крокида это рибана? И вообще - может кашкорсе это? Есть ли у кого в закупках такая нежная рибана?
Для примера вот фото ползунков о которых говорю. Но все-таки чтобы нежность ткани понять - надо щупать.
[img=http://www.aistena.ru/img/models/999/mf ... iggest.png][/img]
  • Аватара пользователя
  • OksanaR Не в сети
  • Сообщения: 502
  • Зарегистрирован: фев 14, 2012 14:40
  • Откуда: Черновцы, Украина
  • Благодарил (а): 1101 раз
Девочки, если не туда обратилась - не сердитесь пожалуйста. :D

Я из Украины. Ищу где можно приобрести ВОДОРАСТВОРИМЫЙ ФЛИЗЕЛИН на КЛЕЕВОЙ ОСНОВЕ ( ну или + еще что то что придаст флизелину клеевую основу). Киньте в меня пожалуйста ссылками или пошлите :mrgreen: туда, где его можно купить. ???
  • Аватара пользователя
  • Наилька Не в сети
  • Сообщения: 128
  • Зарегистрирован: дек 3, 2010 09:42
  • Откуда: Синегорье
  • Благодарил (а): 418 раз
    Поблагодарили: 1 раз
[quote="valuha"]Вот такой вопрос у меня уже давно. В известной детской марке одежды "crokid" есть серия для младенцев, написано из рибаны. Я покупала ребенку такие - ткань нежнейшая!!! А покупала рибану для футболок в местном магазине - грубая жесткая резинка... Действительно ли у крокида это рибана? И вообще - может кашкорсе это? Есть ли у кого в закупках такая нежная рибана?
Для примера вот фото ползунков о которых говорю. Но все-таки чтобы нежность ткани понять - надо щупать.
[img=http://www.aistena.ru/img/models/999/mf ... iggest.png][/img][/quote]
вам надо смотреть не просто рибану, а рибану-ластик. простая рибана идет с лайкрой - ставиться в основном на отделку футболок на ворот. а вот рибана-ластик - это действительно нежнейшая тканюшка. для детских вещичек самое то!
  • Аватара пользователя
  • Рыбка_Поньо Не в сети
  • Сообщения: 669
  • Зарегистрирован: июн 8, 2013 14:46
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 901 раз
ДД!
А у меня вот такой вопрос:
Что за ткань барнаут?
Искала в яндексе- вроде рисунок особый , но не сходится по картинкам оттуда же
  • Аватара пользователя
  • Та Нюша Не в сети
  • Сообщения: 2172
  • Зарегистрирован: дек 15, 2008 12:52
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 10069 раз
    Поблагодарили: 2541 раз
Рыбка_Поньо, лучше сразу на "Осинке" искать :D . У нас прекрасный поиск.
Вот, например, в этой же теме:
[quote="Samson"]Барнаут - это ткань с вытравленными (полупрозрачными участками)[/quote]
Ткань из смешанных волокон подвергается химическому процессу, при котором целлюлозные волокна растворяются и создается полупрозрачный узор, элементы которого окружены неповрежденным материалом.
Бархат, например.
Здравствуйте, Девчонки!. Мне порекомендовали этот сайт знакомые. Но никак не могу разобраться где смотреть ткани/фурнитуру и прочее на текущую закупку. Видела, что ближайший стоп на закупку 28 ноября (если правильно поняла), хотелось бы в нее попасть.
Заранее спасибо!)
п.с. извините, если не в ту тему обратилась:oops:
  • Аватара пользователя
  • Наталья-я Не в сети
  • Сообщения: 20699
  • Зарегистрирован: янв 26, 2010 12:13
  • Откуда: Старая Купавна
  • Благодарил (а): 14606 раз
    Поблагодарили: 4793 раза
Девы,кто знает что за" зверь" такой?
2 слоя трикотажа и внутри утеплитель похожий на поролон, тонюсенький.
Свойства трикотажа прекрасные. Внутренний и внешний слой из хлопка.
То есть мягко и гигроскопично. Внутренний слой дает тепло и мягкость-упругость.
Шей хоть теплый анорак, хоть пальто. У нас такой трикотаж еще не видела, а в Китае названия ничего не говорят(.
Подскажите?
  • Аватара пользователя
  • Materiaru Не в сети
  • Сообщения: 512
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2011 12:16
  • Откуда: МО (п Удельная Раменский р-н)
  • Благодарил (а): 808 раз
[quote="Наталья-я"]Девы,кто знает что за" зверь" такой?
2 слоя трикотажа и внутри утеплитель похожий на поролон, тонюсенький.
Свойства трикотажа прекрасные. Внутренний и внешний слой из хлопка.
То есть мягко и гигроскопично. Внутренний слой дает тепло и мягкость-упругость.
Шей хоть теплый анорак, хоть пальто. У нас такой трикотаж еще не видела, а в Китае названия ничего не говорят(.
Подскажите?[/quote] Капитоний или капитон - кто как называет.
  • Аватара пользователя
  • Наталья-я Не в сети
  • Сообщения: 20699
  • Зарегистрирован: янв 26, 2010 12:13
  • Откуда: Старая Купавна
  • Благодарил (а): 14606 раз
    Поблагодарили: 4793 раза
Не, капитоне имеет некую термостежку, а это без оной. Как бы впаян утеплитель. И ткань потолще капитоне.
  • Аватара пользователя
  • lala Не в сети
  • Сообщения: 5920
  • Зарегистрирован: янв 26, 2010 18:48
  • Откуда: москва
  • Благодарил (а): 6430 раз
    Поблагодарили: 1050 раз
[quote="Наталья-я"]Девы,кто знает что за" зверь" такой?
2 слоя трикотажа и внутри утеплитель похожий на поролон, тонюсенький.
Свойства трикотажа прекрасные. Внутренний и внешний слой из хлопка.
То есть мягко и гигроскопично. Внутренний слой дает тепло и мягкость-упругость.
Шей хоть теплый анорак, хоть пальто. У нас такой трикотаж еще не видела, а в Китае названия ничего не говорят(.
Подскажите?[/quote]
Вот названия не знаю, но мода на него уже года два есть. Верхний слой часто - скуба, потом как паралон и хлопок. Или обе стороны хлопок. Для швейников просто находка.
Ответить
Вернуться в «Обсуждение закупок»