Пропустить

Справочник по тканям - сделаем?

Наши закупки: обсуждаем, хвастаемся, ищем компанию на почтовые пересылки.
  • Прасковья Михеева Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: ноя 23, 2013 18:54
  • Откуда: Санкт-Петербург
Да, спасибо, поняла, а вот Pepita de Oliva какое имеет к ней отношение, я об этом спрашиваю. Все на нее ссылаются, но без всяких аргументов.
Все-таки мне кажется, что Шанель больше использовала не пепиту, а "пье-де-пуль"
  • Аватара пользователя
  • Лана-на-на Не в сети
  • Сообщения: 154
  • Зарегистрирован: фев 2, 2013 21:41
  • Откуда: Крым
  • Благодарил (а): 852 раза
Мелкий рисунок на ткани в виде квадратов «с завитушками». Пепита, была названа в честь испанской танцовщицы Жозефа де-ла-Олива. Пепита де Олива было её прозвище. Ее сокращенно звали Пепита де ла Олива и ей безумно нравился этот затейливый пестрый узор :Cc:
Вот так бывает понравился узор и ты в веках :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Лианушка Не в сети
  • Сообщения: 374
  • Зарегистрирован: ноя 14, 2008 20:22
  • Откуда: Сочи
  • Благодарил (а): 187 раз
    Поблагодарили: 4 раза
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, что означает плотность ткани чем больше цифра тем толще или тоньше ткань?
  • Аватара пользователя
  • okril Не в сети
  • Сообщения: 863
  • Зарегистрирован: фев 6, 2007 16:53
  • Откуда: Питер
  • Благодарил (а): 2004 раза
    Поблагодарили: 493 раза
[quote="Лианушка"]Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, что означает плотность ткани чем больше цифра тем толще или тоньше ткань?[/quote]Плотность ткани = сколько грамм весит 1 кв.метр, например
ткань шириной 1.5м и плотностью 120г/м2 значит, что ее 1кв.м весит 120г, а погонный (т.е. 1.5м шириной) весит 180г.
Это не значит, что более тяжелая ткань толще. Т.е если 1кв.метр брезента и 1кв.метр флиса имеют одинаковую плотность(вес), например, 200г/м2, то флис будет по толщине около 3мм, а брезент менее 1мм толщиной. Толщина зависит от переплетения и объемности нитей ткани.
Только у тканей одного вида плотность соответствует толщине. Флис 200г/м2 тоньше флиса 300г/м2.
  • Аватара пользователя
  • Лианушка Не в сети
  • Сообщения: 374
  • Зарегистрирован: ноя 14, 2008 20:22
  • Откуда: Сочи
  • Благодарил (а): 187 раз
    Поблагодарили: 4 раза
Кто имел дела с трикотажной замшей, подскажите как она гладится и как стирается?
  • Аватара пользователя
  • kahocca Не в сети
  • Сообщения: 29
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2011 20:40
  • Откуда: Астрахань
  • Благодарил (а): 398 раз
Уважаемые мастерицы, подскажите пожалуйста с выбором ткани. Нужна черная ткань на спортивную форму. Не трикотаж. Заказывали форму у нас в школе, но не нравится - жуткая стеклянная синтетика. А кикбоксинг спорт довольно активный + летняя температура у нас редко ниже 40-45 градусов. Присмотрела лен черный, но он мяться наверное будет сильно. Не помню кто рекомендовал сатин+вискозу, но не нашла в черном цвете( Может встречал кто-нибудь подходящую ткань в закупках?
[IMG]http://i062.radikal.ru/1404/f8/8a92ea480890.jpg[/IMG]
  • Аватара пользователя
  • tania_ua Не в сети
  • Сообщения: 1205
  • Зарегистрирован: апр 2, 2012 12:24
  • Откуда: Запорожье
  • Благодарил (а): 2462 раза
Плотный хлопок как для карате не рассматривали?
  • Аватара пользователя
  • kahocca Не в сети
  • Сообщения: 29
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2011 20:40
  • Откуда: Астрахань
  • Благодарил (а): 398 раз
[quote="tania_ua"]Плотный хлопок как для карате не рассматривали?[/quote] С удовольствием бы рассмотрела, но у нас в продаже даже белого не видела, не то что черного. В КЗ тоже не встречала, может искала плохо(
  • Ingulya98 Не в сети
  • Сообщения: 34
  • Зарегистрирован: ноя 2, 2009 07:31
  • Благодарил (а): 4 раза
Девочки, подскажите, пожалуйста. У кого в закупках есть плащевка для шорт. Заранее спасибо.
  • Аватара пользователя
  • IrinkaN Не в сети
  • Сообщения: 28
  • Зарегистрирован: янв 13, 2014 03:48
Осиночки, подскажите, в какой закупке есть кожа искуственная для курток? нее могу найти, где то видела.
  • Julia 81 Не в сети
  • Сообщения: 63
  • Зарегистрирован: янв 21, 2011 13:02
  • Откуда: Украина,Кременчуг
  • Благодарил (а): 1 раз
Приветик!Подскажите,пожалуйста,ни у кого не видели реон вышивка на любом фоне.Он был у Гали.Шила из него на заказ,а самой не досталось.Сапожник без сапог :bln:
  • Никитоссь Не в сети
  • Сообщения: 98
  • Зарегистрирован: июл 17, 2008 19:51
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2 раза
Девочки купила дочке в закупках ткань штапель ,под джинсы в цветочек.
Вопрос стирать надо и насколько потом приносит сидит дочки хочу брюки на лето из неё.
Не кто ещё из неё не шил.
  • Аватара пользователя
  • tania_ua Не в сети
  • Сообщения: 1205
  • Зарегистрирован: апр 2, 2012 12:24
  • Откуда: Запорожье
  • Благодарил (а): 2462 раза
Перед раскроем ткань обязательно нужно продекатировать,
[quote="Никитоссь"]насколько потом приносит сидит дочки[/quote] если эту часть вопроса поняла правильно, то убить штапель вашей дочке не удастся.
  • Аватара пользователя
  • irina1212 Не в сети
  • Сообщения: 181
  • Зарегистрирован: май 4, 2014 14:47
  • Благодарил (а): 375 раз
У меня много чего из штапеля пошито. Носится отлично, к телу ткань очень приятная, мнется только сильно, но и гладится без проблем. Усадку дает процентов 5. Сильно облегающие вещи из нее шить не советую, тонковата. А все,что касается сборок и драпировок-супер! Шейте, дочке должно понравиться, особенно в жару)
  • Юко Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: июн 21, 2014 14:28
  • Откуда: Москва
Уважаемые сообщницы-форумчанки, я новичок, и не уверенна, что правильно нашла место, где могу задать свой вопрос. Вопрос про ткань. Как мне определить верх-низ ткани "варёный" шёлк? Ткань эту купила, и ни я, ни продавец не уверенны в выборе предполагаемого положения верха. Уж очень похожи обе стороны. Как лучше? Есть ли какие то правила относительно этой ткани? Знаете ли вы, где можно прочитать принципы работы с этой тканью ( декотировка, глаженье(направление), шитьё)? Очень надеюсь на ваши советы. Хочу шить, но никак не решу вопрос верха-низа, и правильного обращения с такой тканью.
Ответить
Вернуться в «Обсуждение закупок»