Пропустить

Кортексин

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Talexa Не в сети
  • Сообщения: 56
  • Зарегистрирован: фев 9, 2009 19:18
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 10 раз
    Поблагодарили: 38 раз
Девочки,я скажу как врач-невролог:кортексин-это препарат,действие которого НЕ ДОКАЗАНО.До тех пор,пока у нас в стране не начнут действовать жесткие стандарты лечения,применяемые на преславутом Западе,этот препарат будет назначаться и на него будут выбрасываться деньги.Я бы своим детям не давала хотя бы по этой причине.
А теперь можете закидать меня тапками:)
Пы.Сы.Насчет денег за назначение препаратов от фарм.компаний-такой факт имеет место быть.И не только в столичных клиниках.Что могу сказать...пациенты,будьте бдительны.И лучший врач-это знакомый врач.
  • Аватара пользователя
  • tanit Не в сети
  • Сообщения: 2237
  • Зарегистрирован: мар 10, 2007 13:35
  • Откуда: Литва
  • Благодарил (а): 25372 раза
    Поблагодарили: 341 раз
Девочки ну и я свои 5 копеек вставлю-Не надо лить грязь на Российскую медицину и восхвалять зарубежную-и там и здесь есть свои издержки.Каждый для своего ребенка выбирает свео лечение и свой путь.Мой сын уже взрослый,но когда у него после тяжелейших родов ,родовой травмы-что было даже мне понятно,начались проблемы неврологические-изумительная литовская медицина в лице врачей РЕСПУБЛИКАНСКИХ КЛИНИК!!преложила меня сделать операцию 9 мес ребенку-вживить эелектрод.. :shock: когда же ребенок не сел ни в9 мес,ни в 10-на мои вопли и беготню по врачам (с 3 мес пыталась доказать неврологам, что проблемы и немалые есть)мне говорили-мама-вы очень впечатлительная..А когда я привезла совего ребенка в маленький городок под Брянском в 1 и мес,плохо сидящего,не ходящего, мне поставили страшный диагноз и обвинили меня в том,что я плохая мать-не лечила ребенка.История долгая и больная.Но,помог нам в то время церебролизин-что бы о нем не говорили-на 3 укол ребенок во время массажа постарался встать ,опираясь на ручки и потом после нескольких лет курсового лечения церебролизином проблема вроде бы ушла(для литовских врачей..) т е с двигательным аппаратом почти проблем не осталось.. А когда мой ребенок грохнулся с эпилептическим припадком,нас прогоняли по всем клиникам и сказали,что мать ищет болезни.Лишь после ЭЭГ с нагрузкой был поставлен диагноз синкопированная эпилепсия и все-лечения нет-ждите приступа..А в Калининграде в эпилеп центре,который имеет огромный опыт работы с детьми,потяжелей моего,нам прописали кортексин-до сих пор переживаю,что некому было отдать-из-за аллергии не рискнули колоть-на пробу раздуло ему руку сразу,а отдать кому то лекарство,не зарегистрированное в Литве -нельзя-так и пропали 4 тыс рублей..не денег жалко-жалко,что не смогла кому то другому помочь..
А спорить о святой воде,эффекте плацебо-можно долго.Жаль,но сейчас медицина-это жестокий бизнес с огромными деньгами,которые делаются на нашем здоровье..
Нигде за рубежом нет такой развитой гомеопатии и траволечения как у нам-и что-это плохо-мы отсталые,нищие,нет денег на лекарства?нет это альтернативные методы лечения и потому не надо так ожесточенно вести бои-надо сначала попробовать лечиться препаратом,а потому уже отрицать его действие и охаивать всю российскую фармакопею..Может быть грубовать,но тема эта больная для меня..Уж извините..
  • Аватара пользователя
  • Anime Не в сети
  • Сообщения: 4491
  • Зарегистрирован: июл 4, 2005 05:39
  • Благодарил (а): 2247 раз
    Поблагодарили: 2133 раза
Про эффект плацебо - можно было бы говорить, если бы кололи МНЕ. Но маленький ребенок попросту не знает, что это должно ему помочь, и, соответственно, не может верить в исцеление при помощи данного препарата. Нам - помогло. Кому-то - нет. У кого не возникла необходимость в назначении - дай Бог и дальше так :)
  • Аватара пользователя
  • ty Не в сети
  • Сообщения: 193
  • Зарегистрирован: окт 14, 2008 08:59
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 173 раза
    Поблагодарили: 383 раза
Полностью согласна с Anime. Я увидела результат на своём ребёнке ровно через месяц. Мы кололи его не как ЛЕКАРСТВО, а как СТИМУЛЯТОР.
А если на то уж пошло, то и ПАРАЦЕТАМОЛ не всем помогает, да только суют его много куда.
  • Аватара пользователя
  • Lyolick Не в сети
  • Сообщения: 35
  • Зарегистрирован: фев 2, 2007 05:25
  • Откуда: Новокузнецк
  • Поблагодарили: 2 раза
Осиночки, кто сталкивался, подскажите пожалуйсто.

Ребенку 2,2 года, неуравновешенный, плаксивый, не разговаривает. Один невропатолог назначает пантагам и массаж и отрицает необходимость в кортексине. А дрцгой невропатолог убежден, что пантогам не стоит применять, а лучше кортексин.

Каким препаратом в итоге лечить?
  • Iolanta Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: май 20, 2009 10:25
Мы тоже все в сомнениях стоит ли колоть кортексин. Сыночку всего месяц. Ребенок родился на 8-9 баллов. В первые дни много потеряли в весе: с 3.650 до 3.100. В месяц стал весить 3.900. Говорят, что плохо сосет. В остальном все в норме - и рефлексы, и поведение, и развитие. Как кортексин может помочь с недобором веса?
  • Ani Не в сети
  • Сообщения: 7733
  • Зарегистрирован: авг 23, 2005 10:53
  • Благодарил (а): 662 раза
    Поблагодарили: 3163 раза
[quote="Iolanta"] Как кортексин может помочь с недобором веса?[/quote]
:shock: Никак! Не мучайте ребенка и не экспериментируйте с его здоровьем...
Вы за первый месяц набрали 800 грамм - это мало? Кто сказал вам и как определили, что плохо сосет? Как предложили это исправить?
Лучше посмотрите, все ли у вас хорошо с ГВ и поменьше волнуйтесь... Молока ребенку хватает? (вес он набирает... 12 и более мочеиспусканий в сутки есть? если и с этим ок - то хватает) Не ограничивайте прикладывания, сохраняйте ночные-подутренние кормления - пусть сосет как может, в своем темпе, в свое удовольствие. Главное, чтобы правильность захвата была верной. Исключите допаивания, соски-пустышки и все будет отлично.
  • Аватара пользователя
  • Karleton Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: янв 2, 2016 08:15
  • Откуда: россия
Дочке назначили кортексин тоже в 1 месяц, диагностировали ПЭП. Я знаю, что это не шутки, поэтому даже вопросов не было, проколола как назначили. Результаты лечения такие: на НСГ мозга больше не было кист, ребенок перестал срыгивать, научились держать головку. Это результаты через месяц лечения. Так что если назначают, колите, врачи видят неврологию и просто так не назначат.
  • Nashatana Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: апр 7, 2019 09:45
Karleton, а массаж вам не назначили?У моего сыночка такой же диагноз, так надеюсь на кортексин. Но еще посоветовали курс массажа.
  • Аватара пользователя
  • Karleton Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: янв 2, 2016 08:15
  • Откуда: россия
Nashatana, массаж тоже делали, но после курса уколов, так уж получилось. Но я знаю, что колют с массажем и без.
  • Аватара пользователя
  • Наталия75 Не в сети
  • Сообщения: 614
  • Зарегистрирован: ноя 11, 2011 02:10
  • Откуда: Владивосток
  • Благодарил (а): 564 раза
Karleton,
А мой ребенок чуть не умер от последствий кортексина. .Конечно, все по назначению врача. Ребенку на тот момент уже было 3,6 месяцев. Этот препарат подорвал работу поджелудочной железы, у ребенка началась гипоглейкемия (уровень сахара прям завалился), ребенок уже "загружался". Врачи, конечно, не могли долго понять причину и три дня ставили диагноз "грипп". Я тоже естественно не могла знать про гипоглейкемию..Просто по всем врачам+ скорой показывала ребенка и рыдала о том, что у него уже трое суток сон..и сон совсем другой.
Сейчас такие последствия разгребаем :bln: и непонятно, разгребем ли..
Ответить
Вернуться в «Моя семья»