Пропустить

Кортексин

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • ty Не в сети
  • Сообщения: 193
  • Зарегистрирован: окт 14, 2008 08:59
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 173 раза
    Поблагодарили: 383 раза
Девочки,скажит если кому-то деткам назначали кортексин - какие результаты. Нам назначили, а колоть боюсь, тк у препарата гормональная основа.
  • Аватара пользователя
  • St@ciA Не в сети
  • Сообщения: 1179
  • Зарегистрирован: фев 4, 2009 18:09
  • Откуда: Узбекистан
  • Благодарил (а): 8993 раза
    Поблагодарили: 4844 раза
ty- нам назначали, я тоже сначала боялась, а потом согласилась противопоказаний никаких. Лялька стала немного болтать пока на своем китайском, и некоторые слова повторяет, но повторяет(это для нас прогресс). Нам уже 3 года колола по 1 мл через день 10 дней, разводила навакаином.
  • Аватара пользователя
  • ty Не в сети
  • Сообщения: 193
  • Зарегистрирован: окт 14, 2008 08:59
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 173 раза
    Поблагодарили: 383 раза
спасибо за ответ. Мы уже начали курс. теперь через 2-3 недели посмотрим на результат
  • Аватара пользователя
  • Anime Не в сети
  • Сообщения: 4491
  • Зарегистрирован: июл 4, 2005 05:39
  • Благодарил (а): 2247 раз
    Поблагодарили: 2133 раза
Нам назначали. Реакций отрицательных никаких, результат положительный.
  • Аватара пользователя
  • St@ciA Не в сети
  • Сообщения: 1179
  • Зарегистрирован: фев 4, 2009 18:09
  • Откуда: Узбекистан
  • Благодарил (а): 8993 раза
    Поблагодарили: 4844 раза
Девочки нам еще ИНСТИНОН назначили. Давал ли кто-либо такое лекартво ребенку(3 года), и как заставить ребенка выпить таблетку не разжевывая.
ty- у нас первые результаты были после 5 укола(говорить не стала, зато стала играть в комп :D ), а потом улучшения только увеличиваются, "мама-папа" не говорит, зато до 5 считать начала :D.
  • Аватара пользователя
  • ty Не в сети
  • Сообщения: 193
  • Зарегистрирован: окт 14, 2008 08:59
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 173 раза
    Поблагодарили: 383 раза
Спасибо за отзовы. Прошёл месяц с начала лечения мы маленькими шагами, но резко заговорили.
  • Аватара пользователя
  • St@ciA Не в сети
  • Сообщения: 1179
  • Зарегистрирован: фев 4, 2009 18:09
  • Откуда: Узбекистан
  • Благодарил (а): 8993 раза
    Поблагодарили: 4844 раза
ty,как здоворо!!! А сколько вашему малышу лет?
Мы уже 2-ой курс прокололи и пока болтаем много и на своем китайском, иногда только проскальзавет дай, упала,ку-ку, тук-тук(часто действия озвучивает)...Зато за папой повторяет по 2 слога в игре, стала более контактная, если раньше никто не нужен и на шкаф сама залезет и в холодильник, то теперь подойдет и пальцем показывает.
  • Анги Не в сети
  • Сообщения: 1244
  • Зарегистрирован: июл 17, 2006 15:17
  • Благодарил (а): 509 раз
    Поблагодарили: 90 раз
Дамы, а вы учитываете - что это не лекарство, а БАД?
  • Аватара пользователя
  • Anime Не в сети
  • Сообщения: 4491
  • Зарегистрирован: июл 4, 2005 05:39
  • Благодарил (а): 2247 раз
    Поблагодарили: 2133 раза
а вочему вы решили, что это БАД?
  • Аватара пользователя
  • Leo vellus Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: янв 10, 2009 13:29
  • Откуда: Барнаул
  • Благодарил (а): 2 раза
Ни кортексин, ни инстенон БАДами не являются, это лекарственные препараты
  • Анги Не в сети
  • Сообщения: 1244
  • Зарегистрирован: июл 17, 2006 15:17
  • Благодарил (а): 509 раз
    Поблагодарили: 90 раз
Я знаю, что его создатель - Хавинсон, хозяин частного геронтологического института. У него много БАДов - пептидов-цитоламинов.
Если интересно - ищите информацию, я сама прифигела, когда узнала.

Спорить не буду - если помогает - ну и хорошо.
  • Аватара пользователя
  • Anime Не в сети
  • Сообщения: 4491
  • Зарегистрирован: июл 4, 2005 05:39
  • Благодарил (а): 2247 раз
    Поблагодарили: 2133 раза
Даже если и БАДы - что страшного? Тем более что после них есть положительный эффект, в отличие от многих лекарств...
  • Аватара пользователя
  • ЕЖ Не в сети
  • Сообщения: 611
  • Зарегистрирован: июл 28, 2004 11:35
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 210 раз
    Поблагодарили: 550 раз
Девочки! Случайно наткнулась на эту тему, увидев знакомое слово КОРТЕКСИН. Я детский врач - невролог с 20 стажем работы. Я в шоке! Поверьте, в институте нас учат не тому, чтобы мы вредили, а тому, чтобы помогали!!! А мне все это напомнило русскую пословицу - лечить, учить и строить у нас может каждый!!! И такой вопрос - а вам что врачи совсем не объясняют, с какой целью назначен препарат, его действие? У кортексина великолепный эффект при речевых задержках, да и при других проблемах. Если будут вопросы - постараюсь помочь и ответить, только укажите жалобы, возраст ребенка и, желательно, диагноз.
  • LenokStar Не в сети
  • Сообщения: 156
  • Зарегистрирован: июл 27, 2006 10:54
  • Откуда: Пенза
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 54 раза
Да, только этот БАД (совсем не дешовый) назначают детям с неврологическими проблемами (например ДЦП с задержкой речи) в больницах и результат у детишек заметен.
Вот нашла такую статью, кому интересно почитайте. http://health2000.agava.ru/health/arts/newclassbd.htm
Нам лично кортексин помогает, покрайней мере мы в развитии движемся вперед, а не стоим на месте. И надо учитывать что данные препараты накопительного действия и мновенного результата ждать не стоит. И вообще немного надо доверять современным разработкам в области фармации.
  • Аватара пользователя
  • St@ciA Не в сети
  • Сообщения: 1179
  • Зарегистрирован: фев 4, 2009 18:09
  • Откуда: Узбекистан
  • Благодарил (а): 8993 раза
    Поблагодарили: 4844 раза
Zaka, мне нужна помощь!!! Ребенку 3 года ставять диагноз или аутизм или задержка речевого развития, так же до кучи алалия, ММД и тугоухость. Прокололи уже 2 курса кортексина, горит, но на своем,я ее совсем не понимаю. После кортексина стала более общительная к детям потянулась. Где-то до полутора лет все было нормально, что-то пыталась говорить, потом в течение месяца перенесла отравление и сильную ангину(даже делали капельницу, кололи цефазолин).
Сейчас по картинкам(если сама хочет), говорит гав-гав,га-га и еще кучу всего. Заставить что-то сделать очень трудно, но иногда можно уговорить и игрушки собрать и что-то принести из другой комнаты, постоянно рисует, и песенки напевает( на уровне па-па-па, но как бы по нотам), может считать до 5 по-русски и до 10 по-английски( это мы мультик Даша следопыт смотрим), считает когда цифры видит или что-то перекладывает, например прищепки.
Умеет сама запускать мультики и игрушки на компе, рисует в паинте. Притом пробовала ярлычки прятать в папки, она и от туда их запускает, папки перетаскивала все равно находит.
Нам еще назначили МРТ, но мы пока не делали, думаю в следующем месяце сделаем.
Вот пока все.
Если это важно, роды ягодичные 7 баллов, рожала сама. Были проблемы с УЗИ родничка, пропили лекарства и к 11 месяцам все пришло в норму. Пошла в 1, зубы все вылезли как положено, последние в 2,5 года.

Заранее спасибо!!!!!
Ответить
Вернуться в «Моя семья»