Помогите с выкройкой ПЛАТЬЯ
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

Есть ткань -- очень красивый бархат 100% хлопок. Племянница просит сшить прямое платье с длинными, немного свободными рукавами на высоком манжете, воротником стойкой (или цельнокроенным) и с драпировкой на груди от плеча до плеча. Она говорит, что такое платье видела и там точно были не "качели", а сборки на плечах, и что за счет этого было все спереди на груди закрыто, а сборки шли аккуратными полукругами. Если кто-нибудь видел что-то похожее, киньте ссылочку или фотографию. Я уже кучу журналов просмотрела -- ничего не нашла.

Alamar, Дек 01, 2018
Alamar

Она говорит, что такое платье видела и там точно были не "качели", а сборки на плечах, и что за счет этого было все спереди на груди закрыто, а сборки шли аккуратными полукругами. Если кто-нибудь видел что-то похожее, киньте ссылочку или фотографию.

Драпировки от плеча были популярны в 40-х, ищите в той стилистике похожие модели.
Несколько примеров. Не в точности, как Вы описываете, но концепция похожа. Во всех них хорошо видно, что драпировка может быть заложена складочками! 🙃


Если в моделях 3-й картинки, где зеленое и фиолетовое платья, драпировку сделать не от одного плеча, а от обоих, получится практически тот вариант с закрытой грудью, который Вы описали. Если по середине переда каким-то рельефом зафиксировать линии драпировки, то все это не будет на груди болтаться при движении. 😈

Гость, Дек 02, 2018

Osinka, огромное спасибо за картинки! Буду моделировать и делать пробники.

Здравствуйте подскажите пожалуйста где можно найти выкройку этого платья

Девочки, помогите, пожалуйста. Недавно в каком то номере журнала Бурда встретила выкройку трикотажного платья с цельнокроенным воротником стойкой. Сейчас обыскалась и не могу найти((( буду очень благодарна если кто ткнет носом.

Номер 8 2009г. Модель 124В. Удачи! Я только что его сшила.

Не за что. Я вам дала наводку на жаккардовое платье. Трикотажное с цельнокроенным воротником в журнале Бурда В №11 за 2015 г. Модель 111 и 112. Мастер-класс этого изделия на стр.102.

Помогите с выкройкой платья!

zosya2, Янв 16, 2019

zosya2, Нет там ничего сложного. Прямой силуэт, нагрудную вытачку убираете в горловину на сборку, плечевой шов уменьшаете. Все.

Иголо4ка, Янв 16, 2019
zosya2, Янв 16, 2019

Добрый вечер,

хочу сшить платье с воротником "задом-наперед" - цельнокроенный стояче-отложной с углами на спине. Не знаю, как называется, не смогла даже картинку в инете найти.
Вот спереди как на этом платье, а на спине должны быть уголки, которые обычно бывает спереди:

zosya2


Как надо кроить такой воротник? Можно ли где-то увидеть готовую выкройку?

Yumma, Янв 31, 2019

Yumma,


Картинки с инета. Если не уверены, сделайте пробник

Иголо4ка, Янв 31, 2019

Дорогие швеюшки помогите какую выкройку взять и как откорректировать🙏🙏🙏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания