Пропустить

ПЛАНКИ,края, подгибы, петли под пуговицы

Именно здесь мастерицы Клуба делятся своим опытом, дают онлайн-уроки по вязанию и отвечают на вопросы.
  • ludser Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: авг 5, 2021 18:28
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста. Вяжу кофточку снизу вверх с V-образным вырезом. По краю полочки провязала двойную кромочную. сейчас буду сшивать плечи. Как закрыть двойную кромочную? присоединить ее к плечевому шву? Как отделать в этом случае горловину по спинке? Большое спасибо!!!
  • Аватара пользователя
  • Lida1 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: авг 26, 2023 14:30
  • Откуда: г. Белгород
  • Благодарил (а): 167 раз
[quote mention="ludser" author=509785 post=22220565]
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста. Вяжу кофточку снизу вверх с V-образным вырезом. По краю полочки провязала двойную кромочную. сейчас буду сшивать плечи. Как закрыть двойную кромочную? присоединить ее к плечевому шву? Как отделать в этом случае горловину по спинке? Большое спасибо!!!
[/quote]

Мой совет конечно же опоздал на целый год.
Но я только сегодня первый раз вышла на просторы осинки.
Как я поняла Вы вяжете кофту без планки, иначе зачем вязать двойную кромочную по краю полочки.
Ведь двойная кромочная вяжется только для открытого края. Т.е в том случае, когда этот край больше никак не обрабатывается.
В этом случае, при сшивании плеча петли двойной кромочной надо оставить открытыими. Далее из этих петель вяжется полый шнур из двух петель, одновременно привязываясь к петлям горловины.
Дошли до другого плеча. И сшили петли полого шнура с петлями двойной кромочной,( другой полочки) трикотажным швом, петля в петлю..
  • ludser Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: авг 5, 2021 18:28
Lida1,
Большое спасибо!! Ваш совет пригодится для следующего раза.
  • Аватара пользователя
  • Lida1 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: авг 26, 2023 14:30
  • Откуда: г. Белгород
  • Благодарил (а): 167 раз
[quote mention="bulo4ka" author=246642 post=8800932]
Девочки!
мне нужно оформить подгиб изделия (вязание лицевая гладь) так, чтобы получился красивый край. Причем, подгиб должен быть изнаночной стороной на лицевую гладь. Об обычном подгибе ( лицевой глади на изнанку - в интернете и на сайте здесь есть много чего (и зубчики и просто утолщение ряда перегиба, и т.д). А вот при моем варианте не могу ничего найти. А просто подвернуть - некрасиво, ведь это у меня идет как выразительная деталь в изделии:-).
Подскажите, плииииз!
[/quote]
Несколько дней изучаю данную тему, просматриваю все материалы, с момента основания.
Попался на глаза вопрос, который мне показался очень интересным. Поэкспериментировав, получила следующий результат.
[img]1600958[/img]
Получился подгиб изнаночного полотна с зубчиками.
1)При вязании изделия снизу вверх, вяжем несколько см. изнаночной глади.
2)Затем по изнаночной стороне меняем узор на резинку 1Х1.
3)По лицу провязываем: "2 петли вместе (лицевой); накид"
4) По изнанке резинка 1Х1.
5)) опять изнаночная гладь на нужную высоту.
6) Перегинаем полотно по ажуру.
7) Провязываеи по 2 петли вместе Одна петля со спицы, а вторая протяжка из наборного ряда.

:
Ответить
Вернуться в «Советы и уроки по вязанию»