Помогите с выкройкой КУРТКИ
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
| Помогите с выкройкой КУРТКИ

Девоньки, где можно найти выкройку курточки под джинсовую , но чтобы была как бы приталенная...вот такая

Просто возьмите выкройку однобортного пиджака или приталенной блузки..и укоротите 😃

Котенка, вот вроде бы похожая курточка бурда 1/2004, модель 125, манжеты есть, пояс придется домоделировать, но это не очень и сложно

вот по этой ссылке - технический рисунок
http://www.burdamode.com/product.asp?catname=FASHION&rootcname=BuMoMag&category=Aktuell%5F01%5F2004&id=1040203&mode=Tech

а если хотите с кокеткой то просто на выкройке вычерчиваете, какая нравится и разрезаете, и все 🙄

Ксюша, спасибо-ОЧ похоже, только на сколько вширь надо увеличить полочки,чтоб на пуговки застегивался, и пояс..как кроить-просто прямоугольник?.А то я журнальчики тут полистала тут какие то закругления есть, правда, то был пояс, которые в петли продевается, а не пришит к низу.

Ксюш..они оба на молнии.Я пока умею только шить по готовым выкройкам:(Конечно люблю экспериментировать, но в этом случае боюсь:(

сантиметра на 2,5 для каждой полочки 😃

Котенка, на самом деле не так страшен черт как его малюют.
1 как смоделировать пояс, если на выкройке его нет
определяетесь, какой длины вам нужна курточка, сравниваете желаемую длину с длиной модели по спинке (в бурде обычно это пишут) в зависимости от разницы удлиняете или укорачиваете детальки (только спинка и полочка, рукава сюда не относятся 😃). Определяете какой ширины вам нужен пояс : например 4 см, от низа деталек прочерчиваете // (паралелльную) линию на расстоянии 4 см от л.низа, отрезаете и склеиваете (детальки полочки и отдельно детальки спинки) вуаля! вот у вас и получилось деталь пояса для переда и спинки
2 застежка, решаете какую застежку будете делать, планка, или с подбортом. обычно ширина застежки (на планку например) около 3 см, значит от л. середини проводите // линию на расстояни 1,5 см, с двух сторон, это и будет ваша планка, а как и чего там при эой планке выкраивать можно посмотреть в модельках с планкой в той же смой бурде и сравнивать с тех рис., так как на всех технических рисунках указывается линия середины, там же можно прочитать и технологию

Kotenka,в Бурде 9/2002 есть приталенный жакетик в джинсовом стиле,на поясе,рукава на манжетах,воротник рубашечный--именно то,что вам нужно.Единственное,так это то,что он на молнии (застежка),но это совсем не проблема -по всей длине борта добавьте добавте 2.5см (к поясу тоже не забудте добавить).Жакетик под № 122

| Куртка с большим воротником из синтепона

Пожалуйста, помогите найти выкройку к парке с большим воротником с драпировкой как на фотографии. Заранее благодарю.

| куртка с рисунком на спине: как не нарушить целостность рису

Осиночки, милые помогите!
хочу куртку на раннюю осень, достаточно легкую и коротенькую приталенную с поясом.
модель есть только на картинке и она от именитого дизайнера.
сама я выкройку ни за что не построю 😳 следоватьельно пытаюсь подобрать что то из готового, но вот незадача, а условия ее таковы:
1. куплена уже ткань (2 метра гобелена с узорами)
2. дома в журналах искомой модели не смогла подобрать, да и вообще нет определенности что именно искать, т.к.
3. На спине расположен большой узор, который резать хочется по минимуму,т.к. тканюшка куплена идентичная как и у исходной дизайнерской модели.
может подкинете идей, может ссылочки на журналы конкретные?
оригинал куртки вид сзади вот:
http://www.firstview.com/WRTWfall2006/ROBERTO_CAVALLI/P156.html

Модель 132 Б 3/06. Прямой трикотажный жакет, но скорректировать выкройку в талию можно.
Модель 101 Б 5\06. Жакет с рельефами в пройму, максимально сдвинутыми к боковым швам
Модель 107 оттуда же. На спинке только центральный шов, без которого при желании можно обойтись. При определённой степени экспериментаторства вы модете взять спинку от 101 и перед от 107, тогда у вас и по переду не будет много швов (101 спереди очень уж резанный)
Модели 117 и 118 Б 6\06. Опять же рельефы в пройму, максимально сдвинутые к бокам.
Кстати, мне кажется или на картинке как раз такой крой и есть? Или это складки? Да нет, что бы так симметрично... Скорее всего швы.

насчет 107 модельки из Б5/06 сама думала когда дома листала журналы, но 117 и 118 из Б 6/05 мне больше приглянулись, только вот журнальчик придется где нибудь поискать и прикупить.
спасибо огромное!

| Хочу построить выкройку куртки из нат. меха.

Здравствуйте! Хочу построить выкройку куртки короткой из натурального меха (старая норковая шуба). В книге по шитью из меха предлагается построить основу выкройки женского платья с рельефными швами на полочке и задней половинке и уже с ней работать. У меня такой вопрос. Сколько и где прибавлять на свободу в данном случае? Куртка планируется приталенная, но не сильно облегающая...чтоб хоть свитер влезал)
Куртка будет приталенного силуэта не длинная...до середины пятой точки) Заранее спасибо за помощь)

Открываем старинную книжку "учись шить" по которой я до сих пор строю стёганки-ватники знакомым реконструкторам и читаем...

Прибавки при среднем прилегании на жакет по груди 7-8, талии 5-7, бёдрам 3-4. На куртку, думаю, примерно так же. Это если мехом наружу. Если внутрь, то ещё надо учитывать толщину ворса.

А как воротник моделировать будете???

да в общем то воротник меня не очень пугает, я его вообще хотела сделать отстегивающимся, ну на подобие эдакого шарфика, и манжеты может быть тоже, тогда эту курточку можно будет и не в очень холодную погоду носить:)
уважаемая Mai, как считаете, с отстегивающимися детальками меховыми приемлемо будет смотреться?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания