Помогите с выкройкой КУРТКИ
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Очень нужна выкройка такой курточки, а на размер 50 такой нет? Или можно как то увеличить? Помогите пожалуйста!

kolu4ka 25

Очень нужна выкройка такой курточки, а на размер 50 такой нет? Или можно как то увеличить? Помогите пожалуйста!

44 по Бурде это по нашему 50

| Как переделать выкройку куртки

Понравилась вот эта куртень
на фотохостинг →
Выкройки я строить не умею, а попеределывать - эт пожалста 😃
Дык вот, помнится в каком-то журнале бурде было такое стеганое прямое пальто - если взять такую вот выкройку "мешочка" как то пальто (а оно прямое там вроде было), верх собрать на резиночки - получится то что хочется? Так же и с рукавом поступить (с ним мне сложнее - как окат оставить прежним?) - сделать пошире и вуаля - внизу слегка колокольчик ,верх в резиночку. Ну и на подол там к припускам резинку присобачить изнутри не туго.
А? Как думаете? Мэтры, помогите 😃
Ну или поправьте меня где мне как сделать...ну очень хочется попробовать сшить куртку 😳
Спасибо 😃

девочки, ну помогите ,а 😕
🚩

Обратитесь в эту темку Разбираем крой моделей по фото - 6может там быстрей помогут 🙃

Девочки! Подскажите пожалуйста, можно ли смоделировать куртку из основы платья? Мне очень нравится моя основа платья. Но, я не знаю где и как делать прибавки, потому как всегда шила по готовым выкройкам по Бурде. Для меня теплая одежда по Бурде, это целый ряд корректировок. Если я не туда обратилась с вопросом, подскажите ссылку, пойду туда.

| Помогите, выкройка косухи))

Девочки вечер добрый всем. Нужна выкройка куртки косухи. Помогите.

| Рукав в кожаной куртке. Помогите переделать жакетный рукав

Здравствуйте, уважаемые Осинки! Хочу сшить кожаный жакет-куртку. У большинства кожаных курток рукав вшивается гладко, без посадки. А у меня выкройка классического жакета. Как переделать окат рукава, чтобы он был курточным. Наверное, сумбурно написала... Очень нужен совет знающих людей!

| помогите с курткой

хочу пошить вот такую куртку. раньше верхнюю одежду не шила-есть много вопросов
-сколько брать ткани из расчета что куртку я хочу длинной до колена(гдето 90см)
-на какую ткань для верха обратить внимание(чтоб хорошо выдерживала влагу и ветер)
-как примерно выглядит выкройка этой куртки(а то я сомневаюсь)
-сколько брать припуски на свободу облегания
утеплитель будет синтепон или силикон
спасибо! буду рада любому совету
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Помогите кто сможет.

Всем привет! Ни как не могу найти выкройку куртки М65! Если кто подскажет буду очень благодарен!

| Как укоротить выкройку парки с рукавом реглан?

Добрый день,
возникла необходимость укоротить выкройку парки из Бурды плюс. Рукав реглан: выкройки даны на рост 168, мой рост 160, разница в длине переда составляет примерно 60мм.
Я уже читала про изменение выкроек на "стандартный" рукав, а вот с регланом не могу найти.
Подскажите, каковы мои действия...
Пожалуйста 😃

| укоротить

Внизу выкройки отмерять 60мм и отметить линию, по которой будете отрезать , излишнюю для вас длину. Затем отдублировать на прозрачной бумаге (калька, пленка ) ,все линии, относящиеся к карману , именно месту, где вшиваются детали кармана и симметрично перенести , все полученные линии выше на 60мм. А все внутренние и внешние детали кармана оставить как есть, только пришивать, вшивать их на вновь размеченное место. Все остальное трогать вам не нужно, ну разве что длина рукава не подойдет. С уважением.

Татянэ, спасибо, только мне кажется что коррекция действительно нужна немного...
Хотя надо отметить, что как то шила однажды блузку по выкройке 168 - так самое то получилось ))

Ищу выкройку такой куртки на 50р

Авторы
Теги
Упоминания