Чувственное "Фламенко" от Костуровой
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Танец фламенко, чувственный, страстный, неистовый, захватывает даже непосвященных в тайны компаса и сапатеадо. Гитара фламенко виртуозна, имеет свойственную только ей технику, раскатистое расгео, бурлящее альсапуа и острое, как бритва, пикадо. Пение фламенко, то затихающее где-то за пределами звука, то взрывающееся в неистовом выражении всей гаммы человеческих чувств - от глубочайшей скорби до неистовой радости, зачастую обескураживает неподготовленного слушателя. Основа основ фламенко - компас порой труден в освоении даже для опытных музыкантов.

Платье Костуровой такое же чувственное, как танец, горячее, как гитара и обескураживающее, как пение Фламенко!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Асяв, спасибо за схему!

Асяв

Смотря на платье, набросала от руки основной рисунок. Вроде так должно быть. В принципе, можно поварьировать кол-во возд.петель (арочки), и вместо столбиков без накида попробовать соединительные столбики.
на фотохостинг →

Изъявили желание связать это платье: rayna, Orchid80

Девочки, красота какая!!! я с вами, только довяжу все начатые проекты. К апрелю-маю подтянусь 😏 Буду вязать по мотивам зеленого

😃 Я тоже приму участие,но не в белом цвете, белое вяжу Nordstorm. Какие нитки могут подойти к нему?

По поводу ниток - уже долго думаю... вискоза, шелк или хлопок... и какая толщина должна быть. Точно знаю, что не белое, скорее всего ЧЕРНОЕ!

Думаю скорее ЧЕРНОЕ, но может темный металлик или бордо. А как вязать рюши и волан? Я без схем не соображаю. 🙁

По-моему, там сетка с пико. Надо поискать.

Очень красивое платье, но у меня столько недовязов, что скорее всего только к лету смогу присоединиться.

Привет девочки! у меня есть нежность семеновская на это платье. Наверное начинать с пояса вниз надо. Покажите, у кого что получается? 🙃

А может у кого есть еще фоточки с других ракурсов рассмотреть сарафанчик?

Осиночки! Всем привет. Влюбилась в это платье еще когда темки не было. Довяжу ананасовый шазюбль и сразу к вам присоединюсь (недельки через 2- 2,5). Скорее всего платье будел либо белое, либо шампань. Нитки - хлопок 100%, тонкие (около 550 м на 100 гр).

Я не очень опытная вязальщица, но соображения по этому платью есть - вязать снизу, а кайму с пико потом довязывать. по волану - а можно взять схемку салфетки с похожей каймой и вязать по ней.

У меня в журнале есть схема осн. узора, если кому понятнее, могу сфотать. Не могу нитки преобрести, в связи с кризисом предлагают остатки прошлого года - это все равно, что полкукиша!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания