Из шишечек цветочки - обновки для дочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Девочки, всем привет!!!!Если кто здесь еще есть????!!!!Платье умопомрачительное, а воплощения вообще фантастика!!!!!Я вот начинаю его вязать!!!!Очень жаль,что так поздно я его обнаружила!!!!Ниточки Меджик Файн (хочу в 2 сложения) и на спицах 2,5 связать.Вяжу на 1,5 года.

Матаня72 Ах какая прелесть!!! Добавляю себе в хочушки! Очень красиво,малышка прелесть !!!

Девочки подскажите, кто уже связал, как обработать изделие? постирать, высушить и пропарить? А если пропаривать листочки как себя ведут с шишечками?или только изнаночную гладь пропарить? есть ли у кого ссылка как вообще готовое изделие обработать? спасибо
АУ! тут есть кто нибудь?

Я постирала,не отпаривала, просто разложила ровненько,все шишечки поправила и все. А еще зависит из чего вязали, я из полушерсти, акрил отпаривать вообще нежелательно,теряет форму,хлопок можно отпарить,он по ровней ляжет,только вот насчет шишечек не знаю как они себя поведут.

вот что у меня получилось , только еще ниточки не убирала)))) простите

на фотохостинг →

ну вот и я связала наконец, оцените пожалуйста работу)))
http://foto.mail.ru/mail/eburg-perm/_myphoto/35.html
вид сзади
http://foto.mail.ru/mail/eburg-perm/_myphoto/35.html#36
платье вязала с удовольствием на одном дыхании, ушло 200 гр пряжи семеновской ольги, вязала спицами 2,5, но можно было бы и 2, вязка была бы плотнее и аккуратнее.

Очень красиво получилось, а дочке как нравиться!!!

Подскажите, какой метраж у ниточки Sport spesial (100 % пролиакрил).

Tatoha,эта схемка не от этого платья.Схема от китайского взрослого свитера.На ней дубовые листочки и желуди,а на платье желудей нет.Во взрослом онлайне вязали по ней Оскара-Серый вереск.Сходите в эту темку.Там девочки давали еще ссылку на кофточку с листочками дубовыми без желудей и описание на русском языке(сожалею,но не захомячила ссылку).
Да,и еще на сайте Вяжи.ру есть полупальто с такими же листочками и описание там понятное.

Вот нашла описание к этим дубовым листикам, выкладываю может кому пригодится.
Сама к сожалению поняла, что такии листики не осилю, я еще начинающая вязальщица и для меня это очень сложно. 🙁
на фотохостинг →

Вот мой вариант
на фотохостинг →
Пряжа Тороицкая Подмосковная, 50% шерсть / 50% акрил, 250 м / 100 гр
Ушло приблизительно 250 гр. Связано на рост 96 см


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания