Есть мех. Что с ним делать?
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех
Нимфея, Янв 26, 2013
Нимфея

Обязательно попробую и напишу сюда впечатления. А то мы уже решили так,пальцами щипать, как курицу.)

Вы только учтите, что щипанный мех после удаления волос еще и стригут.... Выравнивают подпушь.

О как... Спасибо за подсказку, Хвалена. Я,наверное, фото залью, "до" и "после". Может кому тоже в голову придёт шубку эпилировать.) А может быть не очень страшно будет без стрижки выглядеть?... ⁉

Нимфея, Янв 26, 2013
Нимфея

О как... А может быть не очень страшно будет без стрижки выглядеть?... ⁉

А кто-то выше написал, что "Так что пусть будет красивая шубка - с брошью пуговицей, короткими рукавчиками... Я пока могу позволить себе уделять им столько времени, спасибо мужу и Богу.)))" 😏 Так стараемся сделать красиво или лишь бы сделать? 😃

Хочется очень красиво, вот и боюсь, что постригу и ..как Бог черепаху... Пока не понятно,что получается... Просто темно коричневый пушок. Густой, но ровно-не ровно - не понятно ... Но так чудно.))) Шубу эпилятором...))) Муж в шоке. Развлекайся,говорит,свою хоть не трогай.)

Деру с перерывами, собаки обчихиваются от продуктов нашей деятельности. Дочь ,вооружившись пылесосом каждые 15 минут пылесосит пол , мех и меня. И себя потом с пылесосом.))) Но результат - хорош!))) Сегодня ещё рывок - и выложу фотки куска.
Хвалена, вы были правы, это таки куски, причём подпуш длиной достаточно однородная. а вот окрасом..)) Оттенки коричневого и рыже-коричневого. Додерём все куски - будем примерять на модели.)
Любовь Геннадьевна, спасибо ещё раз за идею.))

Нимфея, на кожевой, на каждом кусочке стрелочками нарисуйте направление роста волос. Пригодится и оооочень. 😏

Точно, ведь на ощипаном мехе направления ворса не видно совсем! Спасибо за помощь,Хвалена!)

| идеи для меховой жилетки

Здраствуйте! Есть вот такие полоски лисы. Планируется сходить с ними в ателье и заказать пошив меховой жилетки. Для наглядности полоски пришиты к вязаной жилетке
на фотохостинг → на фотохостинг →
Подкиньте, пожалуйста, идей, как лучше эту самую жилетку сшить, чтобы я пришла к мастерам и объяснила, чего я хочу 🙄 Саму жилетку сшить из кожзама или какой-нибудь ткани красивой, и сверху нашить полоски меха? Ширину полосок оставить такую же или полоски разрезать пополам? Полоски по краю нужно будет по краю обшивать, например косой бейкой, чтобы не видно было мездры на фотохостинг →
И еще, кто может, дайте фотографий для примера, как скомбинировать меховые полоски и кожу или ткань 😽

Botanichka,я недавно шила жилетку из остатков норковой шубы и кожаного плаща,край меха я перекрывала кружевом.
на фотохостинг →

Лиандра 👍 отличная жилетка! Аккуратно и стильно!

| Кусочки меха

Скопилось много кусочков разного меха (от маленьких до средних), выбросить - жалко, а что придумать из них - не знаю. Посоветуйте, пожалуйста. (Кроме украшений (бижутерии) - это есть).

Еще в детстве я собирала маленькие кусочки разного меха (жалко было выбрасывать, оставались от пошива мягких игрушек) разной формы и цвета, сшивала их между собой вручную и получались такие смешные и теплые накидки на табуретки или подушечки))))

Очень интересно чем же закончилось дело у Нимфеи, получилось ли?

Как то задавали вопрос о стрижке нутрии. Вот хочу показать результат. Отдали старую шубу. Стригла на даче машинкой для стрижки волос ( у мужа выклянчила какую-то американскую). Мусора много (давно когда-то дома стригла с пылесосом), на ветерке удобно, встряхнул и всё слетело. Мех был в основном со спины (ость высокая). Сначала стригла, держа машинку навесу, потом уже машинка шла по кожевой (вставку к машинке брала самую высокую). Стрижет хорошо, но надо давать отдыхать машинке и когда на верхушки подпуши попадает, сильно буксует, фактически останавливается. Поэтому кролика и овчину такой машинкой не подстричь. Она только для ости. На фото шкурка до стрижки и в процессе и в сравнении (нестриженный и стриженный участки рядом). Темные ромбы- это вставки из овчины.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания