Есть мех. Что с ним делать?
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех
| мода на мех

Достала из шкафа 2 шкуры чернобурых лис с целью ,наконец-то, что-то из них соорудить.Точнее, не что-то,а вполне конкретный палантин.В ателье сказали,что с одной шкурой и "разговаривать" не будут,а вторую возьмут без гарантии,так как они залежались в шкафу. Вот и решила не выбрасывать деньги,а попробовать сделать что-нибудь самой,по крайней мере если расползутся под иглой,будет не так обидно.
Но теперь возникла новая проблема-что можно сделать из одной, не очень крупной шкуры.была идея как-то обыграть вечерний туалет,не слишком ли это старомодно?
Если у кого-то есть идеи,буду благодарна за любой совет.

| мех

жизнь шкурки можно продлить. нужно приклеить ее клеем момент на сатин или что-то подобное.Вы что-то сшили уже или нет?

Спасибо за совет.Еще ничего не сшила,полное идейное бессилие 😃 .А "колом" шкурка от момента не встанет?

Мы так прклеивали старенькую шкурку ( мех был еще хороший, а мездра плохая),главное чтобы клей был именно Момент или МОМЕНТ ПРОЗРАЧНЫЙ ,он пластичный,колом не встанет,
У меня собака поиграла с моей шубой и мне посоветовала этот способ
женщина, которая занимается реставрацией шуб, я свою склеила из кусков и ничего как новенькая.
Попробуйте на маленьком куске, главное чтобы клей был настоящий, а не для токсикоманов (смотрите на цену)

а как сшивать натуральный мех на машинке? есть какие-нибуть секреты и тонкости?

Огромное спасибо,обязательно воспользуюсь вашим советом.Надеюсь мне удасться реанимировать шкурки 😃
Только вот осталось решить что же мне из них сшить 😂

Почему старомодно? Можно оформить лиф платья.

а мне кажется, натуральный мех (если конечно это не "американский тушкан") вообще никогда не бывает старомодно, все зависит от фасона изделия... Если фасончик выгодный, то мех только придаст гламурности 😃
Но псокольку у вас лисий (а мне кажется это довольно крупный ворс), то скорее всего будет либо воротник и манжеты, либо муфта, либо сумка..

Лёся

а как сшивать натуральный мех на машинке? есть какие-нибуть секреты и тонкости?

Загляните в Копилку Клуба. Помнится в Полезных ссылках Таисия давала ссылку на интересный меховый сайт.
Удачи! 🙃

| Кроличьи шкурки

Дорогие Осиночки!
У меня бабушка активно занимается разведением кроликов, а шкурки отдает мне. Но я не предсталяю, что бы такое с ними сотворить??? Для шубки - поздновато, чехлы на мебель уже имеются... Не подскажете идейку , руки очень чешутся!!! 😳

сделать сумочку 😃 😃 😃

А как на счет коротенькой шубейки на выход или желетки?

Можно сделать оконтовочку на платье,пальто,кофточке,штанах.А унты не хочешь?

Можно попрактиковаться и попытаться покрасить их или побрить-постричь, а потом как девочки посоветовали сумочку или палантин какой нибудь. У нас продаются кроличьи шкурки крашенные под всяких тигров, леопардов и стоят соответственно достаточно дорого.

Ой спасибо всем большое!! Прям вдохновили меня...
Вопрос к Шоко: красить краской для волос? Мех не вылезет после таких махинаций?;)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания