Есть мех. Что с ним делать?
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех

Ой,спасибо,давайте.) А я там уже ответила, восемь и худенькая.

Нутрия, в принципе, неплохо стрижется... Вам ведь только длинный волос убрать... насадка на машинке нужна, жел-но побольше...
Хотя и длинный ворс можно оставить... продумать просто рисунок сборки кусков.
Я дочери делала подобный фасончик (правда из обрезков песца) посмотрите здесь мой пост с фото http://club.osinka.ru/topic-54398?p=7422643#7422643 - делается довольно просто. 😏

Песец шикарен, ваше воплощение из него - тоже.)) Нутрия, конечно, более ...демократичный мех.)) И у меня не куски а прям низ шубы . Отрез довольно таки большой. Я уже и так думала ,нестриженым сшить. Но уж больно она...тетичевская получается. )))

Нимфея нутрию щипала, эпилятором)) результат очень даже хороший, а если стричь- жесткий остевой волос все равно будет присутствовать как щетина))

Нимфея, Янв 23, 2013
Нимфея

И у меня не куски а прям низ шубы .

Низ шубы - это уже куски. Поэтому смотрите на него, как на полотно из кусков.
Затем берите выкройку и на выкройке расчертите рисунок из кусков. Куски можно положить направлением меха вниз, а можно разворачивать направо-лево и получится орнамент. На взрослых изделиях (теткинских) мех нутрии так не крутят, располагают классически, а Вам игрой с направлением меха можно омолодить изделие... 😏
Можно собрать не подстригая, посмотреть, что получилось... на остатках попробовать стрижку и если понравится, как выглядят стриженные обрезки, тогда и подстричь уже собранное изделие.

Вау....Эпилятором????)))))) Я даже и не подумала об этом... Обычным,так сказать , тем,что в обиходе? А он потом для ...основной своей задачи годен будет?)
Вы правы, щипаная нутрия гораааздо мягче, а у моей ещё и подпушек очень густой,длинный...

Эпилятор хорошо, но я бы на шубку своему ребенку не стала делать... не знаю, как ваша, а моя в сугробах кувыркалась, с горок каталась и пух сваливался в колтунчики... Дома же не всякий раз после гулек мы снег залипший сразу счесывали... Она у меня умудрилась песец скатать по низу... там задние лапки и много пуха. Ну это моя, не все дети такие гулёны. 😈
Вот поэтому я и возрастом вашей девушки поинтересовалась

А это не для сугробов будет вещица, а такая гламурная штучка. на выход. К красивой юбке, перчаткам. На горку у нас специальный комплект, валятельно-катательный.) В школу тоже отдельное . Теперь вот хотим красоты.))

если для красоты- попробуйте пощипать))

Нимфея
А можно я Вас чуток пожурю? 😂 Я уже прошла через это всё, так сказать из прошлого опыта...
Дочь была маленькая, годика 3-4... покупались качественные дорогие вещички, что-то делалось меховое... красивенькое... И вот одеваемся "на выход", обратно возвращаемся , а ребенок от выхода уже притомился, хочется игр... а тут наше взрослое "нельзя, замараешься... вот переоденемся и пойдешь гулять..." Ребенок быстро растет и красивые вещички "на выход", одетые 5-10 раз становятся маленькими. Выбрасывать жалко и отдаешь др. малым ребятишкам. И вот смотрю, а чужие ребятишки носятся в наших выходных вещах часто-часто, гуляют они красивыми, а моя ... моя переодетая попроще, подешевле, поскромней... Так чото защемило все внутри... почему я то пожалела какие то шмотки? Почему моя красивой не гуляла? (а ведь ребятишки между собой тоже осуждают одежки...)Почему я лишаю детства и игр своего ребенка упаковав в красивый футлярчик и запрещая радости...? Почему теперь чужие дети красивше моей гуляют в наших же красивых "выходных" вещичках?
И вот с 5 лет ребенок стал свободен. Стала красиво одетой всегда. Ведь если вещь куплена для нее, а тем более сделана, то это нужно носить пока не выросла... Нужно, чтоб мой ребенок был красивым, а не тот кому отдали практически не ношенную вещь.
Поэтому и шубки-шапки все отдавалось дочери носить всегда и везде...
Подумайте над этим. Оцените то, что Вы вложите в свою работу над шубкой. Стоит ли потраченное время на "выходную" вещь, которую одените раз 10-15 и из которой девушка вырастет через год?

А и пожурите, Хвалена, мне приятно почитать о Вашем нежном и внимательном отношении к доченьке.)
А в ответ тоже расскажу.) Деть у меня уже вторая, и обе девицы любят и по горке поползать на пузе , и на катке нападаться-накататься, и красиво к подружкам в гости сходить, и съездить с нами куда -нибудь в кино, музей и т.п. И везде они у меня красивые.) На горку нам папка из командировки привёз очень красивые и тёплые, а главное - плохо убиваемые комплекты. В школу ( где тоже поваляться можно по пути домой, но умеренно) ходят в тёплых пальтишках, а если морозно - то и комплекты гуляльные одеть не стыдно, потому что новые и красивые. А вот в гости красавишнами надо тоже же!) Вот и насмотрели себе в журналах нарядов меховых , но они у меня не капризы бАолваны, поэтому просят сконстролить самой, да ещё и помощь посильную предлагают.) Вот на НГ мелкой шила сарафан русский народный из китайского шёлка( с вязью цветочной вполне русской,так, к слову, просто ярче него ткани не было в магазине 😋 ) Так младшая все ниточки -обрезочки собирала, пылесосила, что бы маме не мешались, кокошник клеить помогала, даже подол пыталась метать...)) А сколько счастья.) Да, одели один раз. А в прошлом году - костюм Мальвины два раза. За их счастливые глазёнки можно и пальцы поколоть. Да ещё и сами учатся что - то делать,рукоделят, декупажат. из фетра шьют, браслетики-фенечки плетут...
Так что пусть будет красивая шубка - с брошью пуговицей, короткими рукавчиками... Я пока могу позволить себе уделять им столько времени, спасибо мужу и Богу.)))

Нимфея))) ваши слова вызвали добрую улыбку и теплые чувства))) вы не только умница-умелица, а еще и чудесная мама))) и знаете, чувствуя , что в мире не перевелись такие любящие родители, начинаешь еще больше верить в лучшее))) 🐠 🐠 🐠

Спасибо большое,Любовь Геннадьевна!)
Таки Вы за эпилятор расскажите - он жив был у вас? И как для прямых целей - годен? Я уже нацелилась...)))

Нимфея эпилятор браун, без проблем, продолжает работать))) я его не перенапрягала)) у меня меха не много было для щипания, примерно две трети рукава от взрослой шубы)) остальное нещипаным осталось))

Обязательно попробую и напишу сюда впечатления. А то мы уже решили так,пальцами щипать, как курицу.)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания