Мастера, которые нас вдохновили
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись
Все картинки темы

Девочки, может кому то пригодится загрузила на пикасу испанскую книжку по технике китайской живописи.
https://picasaweb.google.com/105818716820237942751/aGSjmI
Мастер - классы по деревьям, насекомым, цветам, животным.
Если надо скину сканированные файлы на почту, пишите в личку.

Очень интересный батик индонезийской художницы Юко Наката:

Это мой вдохновитель!
Картер Смит, американский художник-шиборист, знаменитый во всём мире дизайнер одежды в последние два десятилетия не устаёт удивлять мир моды своими неповторимыми шедеврами.
Постигать удивительные секреты крашения шёлка он начал 47 лет тому назад у своей матери, посвятившей японскому искусству шибори всю жизнь.
Картер Смит объехал весь мир со своими потрясающими коллекциями и до сих пор в мире шиборного дизайна ему нет равных. Невероятные цены платят за его модели и он по праву заслуживает этого.
Вот несколько его работ
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Очень красивое шибори! Вообще не разберешь, как это сделано 😝

Вторая модель ( ты её показала раньше, Надюша) оказалась не платьем, а с юбкой-брюками))) Мне интересно не только его искусство шиборить, сочетать кркаски и создавать рисунок, но и подбор моделей для сохранения рисунка и использования разных фрагментов! Да, есть чему поучиться и вдохновиться!!!

Это всё нашла на его сайте

впечатлилась очень..про виртуозность завязывания и играми с краской и говорить нечего..высший пилотаж..но вот посмотрела и видио.. и весь сайт его обсмотрела и какое то тяжолое чувство..вот странно как то..угнетающее....если мастерами в любом виде творчества восторгаешься до адреналина..эмоцианального подъема..то тут..странно конечно....понять не могу...и сколько смогла перевести и скумекать..то там и принтованый текстиль по мотивам шибори присутствует..а вообще очень странное впечатление у меня.. буду думать..что так и почему))) 😈

Сегодня увидела сияющую живопись Александра Маранова.Потрясена до глубины души!Так нарисовать просто невозможно!Фантастическая передача света! Так и хочется сказать ХРУСТАЛЬНЫЙ художник!!! http://osvoemsirin.ru/?p=1682 Девочки,посмотрите,может Вам тоже понравится!

Не один год уже вдохновляюсь работами Нади Дарлин, очень известной в мире шибористки, живущей в Канаде.
Многие годы, занимаясь своим любимым творчеством, Нади мечтала хоть одним глазком, хоть издали взглянуть на магические приёмы шибори знаменитого маэстро К.Смита. Но всем человеческим, истинным желаниям суждено материализоваться. И вот Нади, всё ещё не веря своим глазам, уже стоит рядом со знаменитым дизайнером и воочию наблюдает за его волшебными пассами с шёлком и красителями. Ей удалось побывать на семинаре Картера Смита. До сих пор Нади с огромным восхищением вспоминает этот семинар, на котором ей повезло соприкоснуться с чудом.
Предлагаю посмотреть замечательные шёлковые полотна, которые художница расписывает, в основном, для восточных танцев и других зрелищных мероприятий.

Дальше большая галерея её замечательных работ

Какая красота необыкновенная, просто глаза разбегаются! Талантливый художник! Надя, твое шибори ничуть не хуже! У тебя своя изюминка! 😂

Оля, конечно, очень лестно читать такие слова, СПАСИБО! 🌸 😳 😳 😳

точно точно Оля сказала!) я только подумала а она это произнесла...работы изумительные и неповторимые ...уже по тому что это узелковый батик... и верно также что у нас тут на осинке мастерицы закручивают не хуже..и снежная техника выдает восхитительный результат..и замечательные цветочные принты делают девчата)))так что если поставить задачу перед собой вот такую солнцеклешную юбку зашиборить..то будет не хуже эффект, чем у художницы Нади)))

Надюша, спасибо за ссылку на работы интересной мастерицы!!! Интересно посмотреть на узоры и цветовые сочетания в шибори!
Присоединяюсь к мнению Оли и Вереники, ты сама добиваешься интересных эффектов в шибори. И с нами делишься не только своими успехами, но и секретами в работе!!! А это мы очень ценим и любим!!!! 😘 😻 😘


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания