Пропустить

Мастера, которые нас вдохновили

Живопись на бумаге, холсте или роспись по ткани (батик): идеи, ткани, инструменты, технология - все обсуждаем в этом форуме.
  • Аватара пользователя
  • Fantaserka Не в сети
  • Сообщения: 1367
  • Зарегистрирован: фев 25, 2012 20:37
  • Откуда: г.Тамбов, Вера
  • Благодарил (а): 1261 раз
Аня, восхищает тщательность исполнения, правда? Образы гуляют по работам батикисток, да ,видела.
  • Аватара пользователя
  • m.ozerskaya Не в сети
  • Сообщения: 527
  • Зарегистрирован: дек 15, 2012 19:04
  • Откуда: Калининград,
  • Благодарил (а): 1097 раз
Аня, я вот не видела ещё, так что спасибо.
Идея и исполнение хорошие, но мне кажется слишком в лоб это привязывание к рукам-крыльям, по крайней мере на фото так на моделях надето, что они похожи на не взлетевших Икаров :roll:
Наверное в скрутке лучше смотрится. С крыльями бабочек мне больше понравилось, там один такой есть. А исполнение конечно классное, тем более, что написано ткань хлопок с шёлком, кашемир. Т.е плотные ткани.
  • Аватара пользователя
  • Anafe Не в сети
  • Сообщения: 1684
  • Зарегистрирован: дек 29, 2010 13:28
  • Откуда: Аня,Украина,Днепр
  • Благодарил (а): 3226 раз
    Поблагодарили: 82 раза
Я так поняла, что так задумано, как будто крылья на спине выросли. судя по отзывам обычных потребителей, многие бы носили такое)))
  • Аватара пользователя
  • ludmila007 Не в сети
  • Сообщения: 1409
  • Зарегистрирован: сен 27, 2012 19:12
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 1415 раз
Да, идея классная! И смотрится здорово. Но это не батик . В описании digital print - я так понимаю, сначала рисовала руками на бумаге (на всех работах видна эта рукотворность) , а потом - скан и принт на хлопке. Отсюда такая четкость деталей. На компе можно очень хорошо графику обработать ))
  • Аватара пользователя
  • Кирмаша Не в сети
  • Сообщения: 3485
  • Зарегистрирован: май 6, 2008 22:48
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 2861 раз
    Поблагодарили: 1096 раз
Девочки, мне тоже понравились работы этого автора, хотя вроде это не чистый батик, а печать, но все равно здорово! У меня одна клиентка тоже загорелась этой идеей, поэтому скоро покажу СВОЮ совушку на палантине :)))
  • Аватара пользователя
  • Fantaserka Не в сети
  • Сообщения: 1367
  • Зарегистрирован: фев 25, 2012 20:37
  • Откуда: г.Тамбов, Вера
  • Благодарил (а): 1261 раз
Девочки, очень хочу, чтоб вы посмотрели и послушали подборку песен Павла Кашина http://www.youtube.com/watch?v=jSygb87b ... 7BC2B4E346
Там к каждой песне подобран видеоряд из картин российских и зарубежных художников.Полюбуйтесь.
Я у Кашина люблю всего пару песен, но от картин оторваться невозможно.
  • Аватара пользователя
  • Narida Не в сети
  • Сообщения: 874
  • Зарегистрирован: фев 20, 2009 09:36
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 631 раз
    Поблагодарили: 67 раз
Девочки какие красивые работы попались мне в нете Розы Хамитовой с крыльями
http://www.bugaga.ru/interesting/114674 ... tovoy.html
  • Аватара пользователя
  • Кирмаша Не в сети
  • Сообщения: 3485
  • Зарегистрирован: май 6, 2008 22:48
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 2861 раз
    Поблагодарили: 1096 раз
Nаrida, Наташа, посмотри последние сообщения в этой теме - как раз это и обсуждали :D :D :D :Cc: :Cc:


https://www.youtube.com/watch?v=heUF6XkvoUM

впервые мне встретилась такая техника, обязательно попробую, у меня где-то и паталь в листах была...

может не совсем по теме :(
  • Аватара пользователя
  • Narida Не в сети
  • Сообщения: 874
  • Зарегистрирован: фев 20, 2009 09:36
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 631 раз
    Поблагодарили: 67 раз
[quote="Кирмаша"]Nаrida, Наташа, посмотри последние сообщения в этой теме - как раз это и обсуждали :D :D :D :Cc: :Cc:


https://www.youtube.com/watch?v=heUF6XkvoUM

впервые мне встретилась такая техника, обязательно попробую, у меня где-то и паталь в листах была...

может не совсем по теме :([/quote]

Света, точно, какая я ворона))))
  • Аватара пользователя
  • Anelkapi Не в сети
  • Сообщения: 199
  • Зарегистрирован: окт 29, 2012 15:24
  • Откуда: Севастополь
  • Благодарил (а): 564 раза
Наткнулась сегодня на видео Жана-Баптиста о том, как он рисует свои замечательные, яркие картины и не могу понять, как у него не капает резерв из его самодельной трубочки? Мы всё заморачиваемся на то, где лучше покупать стеклянные трубочки, чтобы было удобно, не царапало шёлк и пр., а он берет пленку ацетатную и ей рисует!! Вот уж удивительно, как можно создавать шедевры, имея под рукой простые инструменты...

Ссылка на видео, если кому-то интересно https://www.youtube.com/watch?v=9ATfH57L7zY
  • Аватара пользователя
  • Tiamat Не в сети
  • Сообщения: 6213
  • Зарегистрирован: сен 28, 2006 06:37
  • Откуда: Лен.область
  • Благодарил (а): 27956 раз
    Поблагодарили: 5966 раз
Предупреждаю, что не всякий резерв пропитает ткань насквозь, если ткань лежит на бумаге! Я не знаю, что он использует и как получается такое качество водного резерва, но обычным так работать нельзя, тем более на атласе!
  • FeklaSpace Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: ноя 7, 2018 09:40
Сейчас очень много художников уже пишущих или мечтающих рисовать.
Люблю классику, но всегда с интересом наблюдала за современными творениями.
Наткнулась на днях на современную художницу, которая пишет в цифровой графике и что-то меня зацепило в ее работах.
Как думаете есть будущее у этого творца? Интересно мнение народа. https://tal-art.com
Купила у нее небольшую работу. [img]555386[/img]
  • Аватара пользователя
  • Волжанка12 Не в сети
  • Сообщения: 587
  • Зарегистрирован: фев 25, 2013 12:03
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 677 раз
FeklaSpace,
Честно говоря, ничего особенно не вижу в этой работе. Совершенно рядовая, по-моему.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

FeklaSpace, я думаю, что вы и есть тот самый "творец". Меня не зацепила ваша работа. Меня насторожила ваша рекламная ссылка и кое-что еще. Дети без носов и ртов, руки спрятаны... Фон депрессивный; куртки, напротив, оранжевая и фиолетовая... Что-то сильно не так в вашей жизни. Удачи вам в новом году.
  • fan_of_art Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: май 6, 2019 07:39
Я буду неоригинальна, наверное, но меня вдохновляет Леонардо да Винчи - его эскизы даже, не картины, очень оригинальны. Например, "Мост через реку Арно". Я как раз недавно увлеклась скетчингом, так что мне это интересно.
Ответить
Вернуться в «Батик и живопись»