Тематика Ваших вышитых работ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добрый день, вышивальщицы. Вышивкой увлекаюсь очень давно (уже лет 10). И почти все мои работы были (и есть) посвящены церковной тематике. Но вот последние свои работы я посвятила совершенно другой теме (тоже очень интересной). Ну, вот просто очень захотелось - взяла и вышила 😿
Поэтому решила создать опрос - а какую тематику вышитых работ предпочитаете Вы?


Какую тематику вышитых работ Вы предпочитаете ?
Цветочная
17%
 17%  [ 93 ]
Животные
16%
 16%  [ 84 ]
Пейзажи
32%
 32%  [ 169 ]
Натюрморты
4%
 4%  [ 25 ]
Портреты
10%
 10%  [ 56 ]
Церковная
2%
 2%  [ 12 ]
Абстракции
1%
 1%  [ 8 ]
Детская
9%
 9%  [ 48 ]
Морская
2%
 2%  [ 15 ]
"Народные мотивы"
2%
 2%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 522

Всем доброго времени суток! Пора и мне рассказать о своих предпочтениях. Поначалу у меня не было какой-то определённой темы в вышивке. Покупала журналы по вышивке, выбирала понравившуюся схему и вышивала. Со временем стала замечать, что мои предпочтения сводятся к основным двум темам: большие кошки и восточные мотивы (марокко, индия, турция). В последнее время очень стали нравиться украинские сюжеты. Ну, а готовыми работами похвастаюсь в другом подфоруме. 😃

Проголосовала за цветы, таких работ у меня абсолютное большинство. Ну и натюрморты люблю 😃 на третьем месте пейзажи.

Добрый день! Больше всего нравится вышивать людей, животных, особенно очаровательных котиков М.Шерри, и цветы.

Проголосовала за животных, но это был трудный выбор за что голосовать. Но прикинула, что вышитых животных и птиц (в общем сюда же я отнесла насекомых...) у меня больше, чем всего остального. Но я никогда не ограничиваюсь одной тематикой - вышиваю все к чему душа лежит, а лежит она к многому.

Наверное единственное чего НЕ вышиваю, так это церковной тематики. Даже в одном из домиков Майкла Пауэла из изображенной церкви с колокольней сделала обычный дом с чердаком 😕

Цветы очень люблю, и много схем захомячила, но берусь за них редко - вместо меня их вышивает моя мама 😎 Вот у нее кроме цветов только пара птиц и пара котят, и те все в цветах 😈

Вышиваю давно, со времени, когда даже в Москве рукодельные материалы можно было купить только в нескольких магазинах "Бурда", это больше 13 лет уже.
Кроме животных, птиц и насекомых вышиваю японок и фей, люблю а-ля мультяшных зверушек и человечков, фэнтази темы вроде Nimue и NeoCraft, пейзажи, на которых обязательно должен быть дом или мост - в основном это домики Майкла Пауэла и пейзажные домики от Anchor. Чуть не забыла про кухонные натюрморты, так называемые "полочки" - сама не знаю чем они мне нравятся, но вышила уже три штуки и еще пять ждут своего часа.

| тематика вышитых работ

Здравствуйте! Я проголосовала за пейзажи,жалко, что только один вариант можно выбрать Очень люблю вышивать цветы,натюрморты, равнодушна к людям, но хочется попробовать разное,может быть,когда-нибудь вышью понравившийся портрет, обычно выбираю то, что сразу ляжет на душу. В настоящее время увлечена вышивкой по картинам художника Леонида Афремова

здравствуйте!я проголосовала за животных,но полностью согласна с многими.я тоже всеядна и люблю вышивать многие категории,кроме абстракций.я начала вышивать очень давно,но не было много времени посвящать себя полностью вышивке.вышивать училась сама.у меня мама вышивала сейчас она предпочитает огород ,но объяснять как вышивать не умела.поэтому я сама училась.и что самое интересное вышивать научилась крестиком на обычной белой х/б ткани,и сколько пробовала научиться на равномерке не получается.поэтому предпочитаю аиду.вышивала и гладью.начала вышивать где-то 89-90х годах.потом надолго забросила.ремонты квартиры.воспитание.а сейчас вообще хорошо, появился интернет-сидишь общаешься,делишься схемами.что-то сама создаешь-одним словом :ЛЯПОТА:

Всем привет! Проголосовала за портреты. Для меня это №1 и в вышивке, и в живописи. Однако много, на мой взгляд, их не вышьешь, потому как к портретам (лично у меня) очень высокие требования. Лица должны быть очень хорошо проработаны и прорисованы, но далеко не все производители мне "угождают" в этом плане 😂 Лучше всего, ИМХО, это получается у Маркуса, поэтому и взялась за ГК не замахнуться ли нам на Вильяма, нашего, Шекспира 😂
А вообще, у меня разная тематика... Есть и цветы, и животные, и натюрморты, и пейзажи, и "всяко-разно". Не хватает только одного - ВРЕМЕНИ 🙄
По сему, пожелаю всем нам побольше этого самого времени для осуществления всех своих хочушек и проворной иголочки!

Все равно "пейзажи" побеждают - 32% 🙉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания