Тематика Ваших вышитых работ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добрый день, вышивальщицы. Вышивкой увлекаюсь очень давно (уже лет 10). И почти все мои работы были (и есть) посвящены церковной тематике. Но вот последние свои работы я посвятила совершенно другой теме (тоже очень интересной). Ну, вот просто очень захотелось - взяла и вышила 😿
Поэтому решила создать опрос - а какую тематику вышитых работ предпочитаете Вы?


Какую тематику вышитых работ Вы предпочитаете ?
Цветочная
17%
 17%  [ 93 ]
Животные
16%
 16%  [ 84 ]
Пейзажи
32%
 32%  [ 169 ]
Натюрморты
4%
 4%  [ 25 ]
Портреты
10%
 10%  [ 56 ]
Церковная
2%
 2%  [ 12 ]
Абстракции
1%
 1%  [ 8 ]
Детская
9%
 9%  [ 48 ]
Морская
2%
 2%  [ 15 ]
"Народные мотивы"
2%
 2%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 522

даааа... когда открывала темку не думала, что она развернется аж на 6 страниц и в ней проголосует почти 300 человек 😿

| опрос

Всем добрый день! присоединяюсь к вашему опросу. Вышиваю 5 лет, начинала с пейзажа, но потом перешла на портреты и теперь не могу от них оторваться. хотя нравятся еще цветы. Но где есть люди илица, предпочтительнее для меня.

Всем добрый вечер. Тоже выскажусь пожалуй. Вышиваю почти год. Очень люблю вышивать животных, особенно кошек и волков. Еще люблю мультяшных животных вышивать. Пейзажи, натюрморты и людей почему то не очень люблю вышивать. Еще нравится фентази, но опять же не всё - на очереди у меня лежит наборчик "Легенда" от PANNA золотая серия. Я как только подсела на иглу и увидела этот набор, сразу влюбилась и купила, но тогда у меня был мал опыт в вышиивании, а сейчас другие проекты, так что набор ждет своей очереди, но всё так же мне нравится. Иногда его достаю из запасов и любуюсь 😂

Я вышиваю на 2 темы - люди и лошади 😃

Жалко,что нельзя в опросе выбрать 2-3 варианта 😃 я выбрала портреты, но еще вышивала животных, цветы (в подарок)....Очень люблю монохром (вышивку близкими тонами) на черном или белом,но иногда хочется чего-то нового... вот сейчас отложила золотистую на черном фею от Золотого руна, хочется разноцветья 😃) пойду шерстить журналы, в закромах из наборов -сплошной монохром натырен 😈

У меня тоже стажик небольшой: год. Попробовала немного, но пейзажи взяли своё, столько нахомячила себе, что скоро на компе места не останется ⁉ .
Всё, что связано с Италией, мой глюк. В ожидании большой работы "Венеция. Площадь Сан-Марко" готовлюсь вышить маковое поле от Анкор. Оно так напоминает поля Тосканы...

Я "всеядная" , что на данный момент зацепит, то и шью 😃 Есть семь котов, розы, пейзажи, новогодние картинки,салфетки и т.д. и т.п.

Очень люблю пейзажи и цветы! причем пейзажи должны обязательно с перспективой быть. Из животных только кошек признаю 😏

пожалуй тоже присоединюсь. У меня вышивка подбирается не от тематики изображения, а от практического использования в интерьере- куда что подойдет по цвету-теме-рисунку, то и подбираю уже из схем. Иногда что-то очень нравится, загораюсь, но пока не придумаю куда это приспособить гармонично- не возьмусь.

У меня сплошные коты, и вот сейчас дошивается одна жаба 😃 На очереди опять кот.

Тоже хочу высказаться. Вышивать начала год назад и в общем попробовала разные темы но ещё не все, рук и времени не хватает. Конечно буду вышивать по желанию и по настроению но..... пожалуй основная моя симпатия определена - это всё большое.... пейзажи на первом месте и цветы.

Проголосовала за животных, т.к. сейчас нравится именно это.

Хотя начинала с цветов, букетов - только на них и смотрела. Теперь и лежит коллекция схем и наборов. Так что уже поняла - все меняется.

И еще довольно часто вышиваю бабочек - чаще в составе какой-то картины. И самая первая детская вышивка - бабочка (вот не знаю, почему). Не могу сказать, что нравится именно бабочек вышивать.

А животных шить - ну очень интересно! Животинка смотрит сначала одним глазом, потом второй появляется, потом носик... Это очень прикольно. Впечатляет.

Привет.
Проголосовала за цветы, но вообще щью любую тематику, которая приглянется. Хотя есть темы, которые пока не шила и не планирую. Не шью натуралистических животных, почему-то не нравиться, особенно львы, тигры и т. п. А вообще не хочу зарекаться, а то вдруг....., когда-нибудь....... 🐒

Люблю вышивать животных, тропических рыбок, своих домашних питомцев, обожаю миниатюрные пейзажи в деревенском стиле и натюрморты, не перегруженные деталями.
Предпочитаю отечественные дизайны, они мне по духу ближе.
Не вышиваю иконы, людей, сюжеты из картинной галереи, знаки зодиака.
К иероглифам отношусь двояко - есть те, которые очень нравятся, есть те, которые не понимаю. Также отношусь к мультяшным картинкам - если там забавный зверь, буду шить, если другое - вряд ли. Очень сложно вписать в интерьер мультяшных зверей, поэтому вышиваю не так часто, как хотелось бы. 😃
Фантазийные сюжеты нравятся, но буду ли их вышивать? Пока не знаю.
Что касается цветов, не очень люблю, предпочитаю в вазах как составляющую натюрморта, но тем не менее иногда вышиваю, так как это самый удобный сюжет для подарка близким и обычно приятный в работе из-за яркости оттенков.

Здравствуйте! Я начала вышивать 10 лет назад с шуточной открытки для своего парня. Не знала, какой оригинальный подарок подарить. 😃 Потом было много пробных работ: цветы, небольшие пейзажи.Одно время увлеклась Египтом.Потом родился сын, и о вышивке было забыто надолго. Сейчас просто фанатка Мишек Тедди. А тут еще обнаружила и Физзи. Так что мишки forever.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания