Ажурный лебедь из страны Басё: парадный пуловер
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Раз пошла такая пьянка, вот и рукав
на фотохостинг →
Света, а горловину делать согласно схеме или как на рукаве?

Ну, разница-то небольшая - всего в 1 ряд 😈
Но я вот смотрю на эту горловину, и есть у меня сомнения, что будет она так послушно лежать вверх.. ❓ Есть над чем подумать 🤖 🤖 🤖

Свет, свяжу строго по схеме горловины и посмотрим 😏 , нет , распустим и придумаем другой вариант 😂 , а как твои дела с лебедем?

Ну, сегодня малость подвисла на хозяйстве - кухня, перцы попикировала (96 штук-с 😂 ), уборка; беря пример с одной девушки с Киеву в своей спальне генеральную учинила 😈 Но и вяжу помалу: у полочки талию уже прошла и еще так рядов 40... Так что медленно, но верно... 😏

Светлана, я тут на несколько дней пропала, почти не вязала, т.к. чем больше вяжу, тем меньше мне нравится результат, дошла до середины проймы спинки, а сомнения так и гложат (еще ошибок наделала), может мне все таки перевязать отдельно спинку и перед как у вас и на перед сделать 7 раппортов, а на спинке оставить шесть, подскажите, как тогда правильно расположить рисунок по бокам на спинке и переде, чтобы при сшивании все сошлось красиво, да и убавления по пройме (чтобы плечики одинаковые были), такое возможно. Расстроилась, ничего не соображаю. Если начну перевязывать останусь одна в теме, у вас-то вон какие темпы, мне за вами не угнаться.

Елена, одна вы не останетесь, Светлана всегда на связи и доведет вас до готового изделия, это уж точно 😂 , не переживайте 😊

Елена, конечно, раз взялась подсказывать - помогу. Это я сегодня запропала ("навещала" дачу 😏 ). Давайте подробнее : что именно Вас смущает? размер, посадка? Начинать сначала - это уж совсем крайний случай, давайте попробуем то, что есть "подредактировать" 🙄

Светлана, смущают прибавленные петли у проймы, их по-моему маловато («шов» уходит к переду), лучше наверное еще целый мотив связать на полочке, тогда пошире будет, да и при переходе от кругового вязания ошибочек наделала с накидами, они у меня как-то в разные стороны смотрят (треугольничками получились). В общем когда я это одеваю, все натягивается и не айс получается.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Елена!
Да, с накидами там действительно напутано: я такую же оБшибочку тоже сделала в одном месте на спинке в самом начале (в 1-м же раппорте) - пришлось распускать. Будете перевязывать - следите за тем, чтобы все убавки в "лесенках" были с наклоном к центру раппорта! По поводу размерчика - тут сложнее 😈 У Вас всё "не айс", или бедра талия - неплохо, а напряги начинаются на уровне груди? Если так, можно добавить петель в изнаночные дорожки между раппортами: я делала именно так. По полочке у меня 4 изнаночных в дорожках, как и на "кормовой" части, потому как спинку измерила и поняла, что добавлением пары см изнаночными петлями в боковом шве не обойдусь - будет маловато 😈 Поэтому прибавила постепенно повыше талии по 1п. чрез 16 рядов - вроде должно быть хорошо.

Да, Светлана, именно в груди мне и не нравится, но распускать (до груди) бесполезно - не подниму, однажды пробовала поднять японский ажур, пришлось все перевязывать, может всё таки перевязать 7 раппортов на перед и 6 на спинку, ну а там думать, как запустить, чтобы более менее одинаково было, сама не знаю что делать.

Елена!
Я когда распускала - действовала так: распускала на 1 ряд меньше, чем нужно, и дальше подхватывала по 1-2 петли по мере распускания этого последнего ряда. Попробуйте - что Вы теряете? Порушить всё Вы всегда успеете, а если получится - кучу времени сэкономите. Распустите пока до уровня 8-10 см выше талии и попытайтесь. Еще думаю, поднять будет легче в той части рисунка, где нет "лесенок" (первые 16 рядов раппорта): там накидов поменьше, и соответственно, петли не так будут "сбегать". Попытка не пытка! 😏

Что-то у меня тоже желание все распустить 🙁 , кажется узковато. Непомог мне ни образец на 40 петлях, ни на 282, вот сейчас третья попытка на 222 петлях. Узор резинчатый на мне вроде как растягивается, но мне кажется когда он не натянут вроде как рельефней и лучше.

AzXenia!
Вы правы: эта модель выглядит лучше, если не в "натяг". Надеюсь, распускать не очень много?

Светлана, спасибо за совет, но мы не ищем легких путей, поэтому начала снова на 1 раппорт больше, но первый вариант еще не распустила, если что опять не понравится, воспользуюсь вашим советом.
AzXenia, я не поняла было 282 узковато, а будет 222, или ошибочка.

Ох, Елена! Любите Вы трудности! 😂 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания