Пропустить

Десерт в пустыне - платье Костуровой (коллекция Rivera 2009)

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • gallas Не в сети
  • Сообщения: 59
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2010 11:44
  • Благодарил (а): 53 раза
    Поблагодарили: 22 раза
Аня, спасибо! А я распустила боковушки, приталю немного, надеюсь не будет подскакивать. Фото вот:[img]http://f8.ifotki.info/thumb/c2faadee66c8516cc45ce0f0b7975da6d49aca87340717.jpg[/img]
Но я уже распорола и распустила, перевязываю. Это то, что вчера было)))
  • Аватара пользователя
  • AnnaSapotta Не в сети
  • Сообщения: 728
  • Зарегистрирован: дек 9, 2010 11:09
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 3100 раз
    Поблагодарили: 713 раз
gallas, у меня было так же. Что я сделала: распустила боковые швы и убрала несколько рядов с каждой стороны. За счет уменьшения пройм оно у меня по фигуре легло. Перед потом шнурком зафиксируется. Шов на спинке я сшивала снизу вверх, понемногу потом распускала и смотрела, как спинка себя ведет. А можешь сфотать шов спинки покрупнее и перед? Ну как переделаешь и сошьешь снова. :D
  • Аватара пользователя
  • Kattarina Не в сети
  • Сообщения: 39
  • Зарегистрирован: май 2, 2011 17:18
  • Откуда: Ульяновск
  • Поблагодарили: 81 раз
А я довязала!!!! Пришлось пройму распустить на один раппорт, т.к. большовато было, и из-за этого теперь у меня не сходятся на спине и спереди эти две половинки... поэтому сшивать я их сзади не буду, мне этот шов и не нравился особо.. может тоже как спереди зашнурую.... а еще я обвязала верх полустолбиками с накидом-немного стянулось и аккуратнее стало) конечно у меня не так как у мастериц с осинки, но для первого раза нормально) на фото видно как немного сборит под грудью, потому что сшивала я резинкой, на мне все расправляется) [img]http://s50.radikal.ru/i128/1105/a0/11e05c0956aat.jpg[/img]А вообще я решила распустить все таки юбку где ст с 5\н... Но завтра...
  • Аватара пользователя
  • AnnaSapotta Не в сети
  • Сообщения: 728
  • Зарегистрирован: дек 9, 2010 11:09
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 3100 раз
    Поблагодарили: 713 раз
Kattarina, поздравляю!!! :mega: На себе покажешь? А юбка прямая или это на манекене так?
  • Аватара пользователя
  • Kattarina Не в сети
  • Сообщения: 39
  • Зарегистрирован: май 2, 2011 17:18
  • Откуда: Ульяновск
  • Поблагодарили: 81 раз
Спасибо,Ань! На себе пока не покажу) Уж очень дыряво...Юбка на попе расклешенная) Но яее перевяжу. Просто пока нетерпелось похвастаться,что закончила))) Как приведу в нормльный вид, так покажусь сама :Cc:
  • Аватара пользователя
  • gallas Не в сети
  • Сообщения: 59
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2010 11:44
  • Благодарил (а): 53 раза
    Поблагодарили: 22 раза
Kattarina, поздравляю!!!
Аня, я еще не довязала, некогда было. Может сегодня довяжу, примусь за низ наконец.
  • Аватара пользователя
  • Lucky_Lucky Не в сети
  • Сообщения: 69
  • Зарегистрирован: май 7, 2011 04:55
  • Откуда: Калининград
  • Благодарил (а): 2 раза
Девчонки, всем привет. Я на осинке новичок, надеюсь примите к себе))
Забрела сюда в поисках этого платья, вот и решила зарегистрироваться, так как планирую тоже начать вязать и уверена, что возникнет куча вопросов. А вы так дружно общаетесь, мне понравилось. Решила: значит и мне тоже поможете)))
  • natusik:) Не в сети
  • Сообщения: 31
  • Зарегистрирован: окт 12, 2009 16:10
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 44 раза
Тоже скоро буду вязать это платье (из фильма без рукавов), уже руки чешутся. Сразу назрел вопрос. Если под грудью максимально приталить, тогда видимо нужна застежка сбоку, иначе в груди не пролезет. На фото вроде застежек не видать. Или же свооднее под грудью сделать, чтобы пролезть можно было. Вы как вяжете? Вязать буду из Саммера Ян Арт.
  • Аватара пользователя
  • Kattarina Не в сети
  • Сообщения: 39
  • Зарегистрирован: май 2, 2011 17:18
  • Откуда: Ульяновск
  • Поблагодарили: 81 раз
Я связала цепочку которая была под грудью впритык.... пока примеряла она жутко растянулась( в итоге у меня не сильно приталено...Но когда я пришила резинкой верх стало получше, но на талии у меня свободно.... Кстати можно было вязать с резинкой вместе под грудью эту часть, когда о ней вспомнила,тоже поздно было(
  • natusik:) Не в сети
  • Сообщения: 31
  • Зарегистрирован: окт 12, 2009 16:10
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 44 раза
[quote="Kattarina"]Я связала цепочку которая была под грудью впритык.... пока примеряла она жутко растянулась( в итоге у меня не сильно приталено...Но когда я пришила резинкой верх стало получше, но на талии у меня свободно.... Кстати можно было вязать с резинкой вместе под грудью эту часть, когда о ней вспомнила,тоже поздно было([/quote]

Я про резинку тоже думала, но мне кажется тогда платье будет сбориться немного из-под груди, а на Дженифер оно ровно сидит.

А вообще на Вашей модели вроде и не сборится на манекене.
  • Аватара пользователя
  • Kattarina Не в сети
  • Сообщения: 39
  • Зарегистрирован: май 2, 2011 17:18
  • Откуда: Ульяновск
  • Поблагодарили: 81 раз
Сборится) Но на теле все хорошо) но и я ведь только сшивала резиночкой... Мне кажется можно попробовать прям пару раппортов и если что распустить) чтоб потом не жалеть, что не сделали)
А то как сидит на Дженифер, это вообще загадка) и из чего связано... оно такое гладкое, вязка не выделяется....
  • Аватара пользователя
  • Lucky_Lucky Не в сети
  • Сообщения: 69
  • Зарегистрирован: май 7, 2011 04:55
  • Откуда: Калининград
  • Благодарил (а): 2 раза
Девочки, а как юбку к низу немного расширить? Как прибавления делать? Объясните, пожалуйста
  • Аватара пользователя
  • Шуранька Не в сети
  • Сообщения: 58
  • Зарегистрирован: янв 21, 2010 17:25
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 21 раз
    Поблагодарили: 181 раз
Lucky_Lucky , я описывала на 26 странице свой способ прибавления
  • Аватара пользователя
  • Submarine Не в сети
  • Сообщения: 67
  • Зарегистрирован: июн 8, 2009 06:05
  • Откуда: Севастополь
  • Благодарил (а): 313 раз
    Поблагодарили: 64 раза
А я вот, что имею на данный момент:

[img]http://i057.radikal.ru/1105/d3/4b8445a7bc26t.jpg[/img] [img]http://i040.radikal.ru/1105/6b/27c3f620534dt.jpg[/img]


Думаю, трудиться мне еще не меньше недели :-(
  • Аватара пользователя
  • Lucky_Lucky Не в сети
  • Сообщения: 69
  • Зарегистрирован: май 7, 2011 04:55
  • Откуда: Калининград
  • Благодарил (а): 2 раза
[quote="Шуранька"]Lucky_Lucky , я описывала на 26 странице свой способ прибавления[/quote]

Спасибо!)))
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»