Пропустить

Десерт в пустыне - платье Костуровой (коллекция Rivera 2009)

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Kattarina Не в сети
  • Сообщения: 39
  • Зарегистрирован: май 2, 2011 17:18
  • Откуда: Ульяновск
  • Поблагодарили: 81 раз
Мне кажется без рукавов даже лучше...Лично я так вяжу! Одна планка почти готова....
я вообще сначала увидела платье именно на вывеске рекламной фильма с Джен и влюбилась в передний план, так сказать:))) Уж очень мне грудь там нравится с завязками...а потом уже тут раскопала оригинал:)
  • Аватара пользователя
  • Викуша Не в сети
  • Сообщения: 73
  • Зарегистрирован: мар 13, 2008 05:58
  • Откуда: Москва,Чертаново Южное
  • Благодарил (а): 17 раз
    Поблагодарили: 8 раз
[quote="Kattarina"]Мне кажется без рукавов даже лучше...Лично я так вяжу! Одна планка почти готова....
я вообще сначала увидела платье именно на вывеске рекламной фильма с Джен и влюбилась в передний план, так сказать:))) Уж очень мне грудь там нравится с завязками...а потом уже тут раскопала оригинал:)[/quote]
Вот именно с проймой и возникает трудность.Вяжу без рукав тоже.ПОкажите,пожалуйста,как Вы её вязали..?
  • Аватара пользователя
  • Kattarina Не в сети
  • Сообщения: 39
  • Зарегистрирован: май 2, 2011 17:18
  • Откуда: Ульяновск
  • Поблагодарили: 81 раз
Я пройму только сейчас вяжу, но мне почему то кажется она очень простой...Может это пока так кажется :Op:
Ребенка уложу- покажу что есть у меня...
  • Аватара пользователя
  • Викуша Не в сети
  • Сообщения: 73
  • Зарегистрирован: мар 13, 2008 05:58
  • Откуда: Москва,Чертаново Южное
  • Благодарил (а): 17 раз
    Поблагодарили: 8 раз
Вот)))мне тоже так казалось)))А как начала...не хотелось бы её делать прямым углом,а в убавлениях запутаться)))
  • Аватара пользователя
  • Kattarina Не в сети
  • Сообщения: 39
  • Зарегистрирован: май 2, 2011 17:18
  • Откуда: Ульяновск
  • Поблагодарили: 81 раз
ААаа, ну я делаю с прямым углом.Вот думаю если обвязать, то не будет он уж очень таким прямым...Хотя и так не плохо:) надо вторую планку начинать...
  • Аватара пользователя
  • AnnaSapotta Не в сети
  • Сообщения: 728
  • Зарегистрирован: дек 9, 2010 11:09
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 3100 раз
    Поблагодарили: 713 раз
Девушки, здравствуйте :D
Кто уже связал или еще вяжет, расскажите, каким способом прибавки на юбочке делали. Девочки в начале темы писали об увеличении количества возд. петель между ст. с накидами. Я прибавки делала в тех местах, где идет 4 ряда ст. б/нак (в 3м ряду). Количество петель кратно количеству добавляемых раппортов-ракушек..

Kattarina, у тебя в нижней части юбочки ст. с 5ю накидами?

Викуша, на 23 стр. Black.Pantera фото своей проймы показала, там угол не прямой, и на фото хорошо видно, как провязано (вы так хотите пройму сделать?) :)

Девушки, кто еще вяжет, расскажите, как процесс идет?? Радует? Притихли все.. :roll: Интересно посмотреть процесс, у кого как выходит..Кто-нибудь с рукавами вяжет?
  • Аватара пользователя
  • Шуранька Не в сети
  • Сообщения: 58
  • Зарегистрирован: янв 21, 2010 17:25
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 21 раз
    Поблагодарили: 181 раз
AnnaSapotta я расчитывала сколько дополнительных рисунков мне надо * на 6 и это количество прибавляла. Напримет первоночально у меня было 216 п (36 ракушек) мне надо прибавить еще 6 (36 п). 216/36=6 значит я прибавляла в каждой 6 петле еще одну и в итоге получается 252. Если не понятно объясню получше
  • Аватара пользователя
  • AnnaSapotta Не в сети
  • Сообщения: 728
  • Зарегистрирован: дек 9, 2010 11:09
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 3100 раз
    Поблагодарили: 713 раз
Шуранька, понятно, я тоже так рассчитывала прибавления (только у меня кратно 5). А вы где их делали? Я в "переходах" между частями юбки. Например: часть ст. с2 нак. закончила, дальше у меня идут 4 ряда полустолбиков с нак. (в 3м ряду я делаю прибавки). Потом вязала ст. с 3 накидами, дальше опять "переход"- в 3м ряду прибавки. А дальше ст с4 нак. и т. д.
А в начале темы прочитала, что девушки прибавки делали в "ракушках", увеличивая количество в.п.
Шуранька, вы ракушки без воздушных петель вязали, значит, тоже делали прибавки в промежутках между ракушками?
  • Аватара пользователя
  • Башкирочка Не в сети
  • Сообщения: 15
  • Зарегистрирован: мар 17, 2011 23:49
  • Откуда: Петропавловск-Камчатский
  • Благодарил (а): 10 раз
    Поблагодарили: 6 раз
Приветик, всем! тоже по нравилось плате и даже начинала, пару раз перевязывала, вся проблема в верхе!((((( вы как вяжите полочки по палам или целиком со спиной, то ест без швов на плече? блин, грудь еще большая а хочется такой же вырез как у Энистон на плате а не получается((((((((((((((обидно(((слежу за темой,за всех радуюс у кого получилось! молодцы девчонки!!!!
  • Аватара пользователя
  • gallas Не в сети
  • Сообщения: 59
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2010 11:44
  • Благодарил (а): 53 раза
    Поблагодарили: 22 раза
Башкирочка, мне кажется, с грудью платье еще красивее смотреться будет. Там надо просто пройму вывязывать, а не прямыми полосами просто вязать, тогда ляжет как надо!!!!! Попробуйте еще, может получится!!!! Присоединяйтесь!!!!
  • Аватара пользователя
  • Kattarina Не в сети
  • Сообщения: 39
  • Зарегистрирован: май 2, 2011 17:18
  • Откуда: Ульяновск
  • Поблагодарили: 81 раз
Башкирочка, полностью согласна с предыдущим оратором:) Если грудь большая, то вообще красота наверное будет!!!! Пройму вывязать не сложно все таки!
А вот по поводу прибавок, то лучше делать как Шуранька...рассчитать...Я делала как в начале прочитала за счет увеличения вп, и получилось у меня решето внизу))) я уже даже подумываю распустить три раппорта, где кустики из 5 ст с/н и сделать еще раз из 4-х и не так дыряво....
  • Аватара пользователя
  • Submarine Не в сети
  • Сообщения: 67
  • Зарегистрирован: июн 8, 2009 06:05
  • Откуда: Севастополь
  • Благодарил (а): 313 раз
    Поблагодарили: 64 раза
А я верх довязала, но пройму пока не оформляю, довяжу до низа , думаю, под весом платья немного иначе пройма ляжет.

По поводу груди возникли некоторые мысли: надо попробовать было в районе, где должны быть чашечки :lol: , вместо , например ст с2н, вязать ст с3н, тогда на груди очень красиво облегать будет :oops: .. У меня хоть и небольшая грудь, но немного вверх тянет :roll:
Но распускать не буду... :)
  • Аватара пользователя
  • gallas Не в сети
  • Сообщения: 59
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2010 11:44
  • Благодарил (а): 53 раза
    Поблагодарили: 22 раза
AnnaSapotta, у меня к тебе вопрос!!! Как ты справилась с проблемкой, что возникла при сшивании половинок верха? Я имею в виду вид сзади. У меня торчит место сшивания на спине.
  • Аватара пользователя
  • Шуранька Не в сети
  • Сообщения: 58
  • Зарегистрирован: янв 21, 2010 17:25
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 21 раз
    Поблагодарили: 181 раз
[quote="AnnaSapotta"]Шуранька, понятно, я тоже так рассчитывала прибавления (только у меня кратно 5). А вы где их делали? Я в "переходах" между частями юбки. Например: часть ст. с2 нак. закончила, дальше у меня идут 4 ряда полустолбиков с нак. (в 3м ряду я делаю прибавки). Потом вязала ст. с 3 накидами, дальше опять "переход"- в 3м ряду прибавки. А дальше ст с4 нак. и т. д.
А в начале темы прочитала, что девушки прибавки делали в "ракушках", увеличивая количество в.п.
Шуранька, вы ракушки без воздушных петель вязали, значит, тоже делали прибавки в промежутках между ракушками?[/quote]
Я ракушки делала с ВП, а прибавления в каждых промежутках между ракушками по 36 петель. Я так часто прибавляла за счет того, что не делала столбики с 3 и 4 накидами.
  • Аватара пользователя
  • AnnaSapotta Не в сети
  • Сообщения: 728
  • Зарегистрирован: дек 9, 2010 11:09
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 3100 раз
    Поблагодарили: 713 раз
gallas, может фотку показать? Как именно торчит? У меня шов ровный, а снизу подскакивал, я его немного распустила, короче сделала, а когда юбку начала, все прошло..
Как шов называется-не знаю, сшивала иголкой. Ниточка контрастная, ее видно. Вот лицевая сторона:
[img]http://ph.files.7ja.ru/7ya-photo-pw/2011/5/6/tn1304678731473.jpg[/img] И изнаночная:[img]http://ph.files.7ja.ru/7ya-photo-pw/2011/5/6/tn1304678917311.jpg[/img]


Шуранька, спасибо.. А я что-то намудрила с прибавками. Вот говорила себе не вяжи при ребенке-отвлекает! В-общем, оно у меня приталенное, а там где начинаются столбики с 4 нак, все распустила и буду делать больше прибавок, посмотрю что получится.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»