Пропустить

Десерт в пустыне - платье Костуровой (коллекция Rivera 2009)

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • AnnaSapotta Не в сети
  • Сообщения: 728
  • Зарегистрирован: дек 9, 2010 11:09
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 3100 раз
    Поблагодарили: 713 раз
gallas, а можете показать (фото)? Очень интересно глянуть как получается??
  • Аватара пользователя
  • Submarine Не в сети
  • Сообщения: 67
  • Зарегистрирован: июн 8, 2009 06:05
  • Откуда: Севастополь
  • Благодарил (а): 313 раз
    Поблагодарили: 64 раза
И я без воздушек вяжу. По-моему, на платье Дженнифер Энистон больше похоже :-)
Только нитки у меня тонкие что-ли, или вяжу я плотно, но раппортов больше получается. Но, думаю, ничего страшного. Еще надеюсь, что смогу без подклада носить :) Вяжу от груди, довязала до бедер за неделю, т.к. времени очень мало. Вот все думаю, верх отдельно связать, а потом пришить, или привязывать в процессе?
Кто как делает?
  • Аватара пользователя
  • AnnaSapotta Не в сети
  • Сообщения: 728
  • Зарегистрирован: дек 9, 2010 11:09
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 3100 раз
    Поблагодарили: 713 раз
Submarine, благодаря Вам обратила внимание, что в фильме платье действительно без воздушек :shock: (я по черному платью узор брала)
Я вяжу верх, потом выполню боковые швы и шов на спине..Юбка у меня начнется под грудью..
Вяжу как черепашка, итак времени мало, так еще и несколько вещей одновременно..
Мне очень интересно, кто какой обхват "юбки" по верху брал? У меня он равен обхвату груди, а как быть если разница ощутимая, а приталить хочется?
  • Аватара пользователя
  • Викуша Не в сети
  • Сообщения: 73
  • Зарегистрирован: мар 13, 2008 05:58
  • Откуда: Москва,Чертаново Южное
  • Благодарил (а): 17 раз
    Поблагодарили: 8 раз
[quote="AnnaSapotta"]Викуша, а Вы образец вязали?? Если понравилось, то почему бы и не изменить немного узор? Мне кажется, без воздушных петель, ракушки будут выглядеть иначе (попроще) и общий вид изменится.. С какой окружности начали юбочку вязать?[/quote]
Нет,образец не вязала.Так хочется скорей начать)))начала с окружности под грудью.
  • Аватара пользователя
  • Викуша Не в сети
  • Сообщения: 73
  • Зарегистрирован: мар 13, 2008 05:58
  • Откуда: Москва,Чертаново Южное
  • Благодарил (а): 17 раз
    Поблагодарили: 8 раз
[quote="AnnaSapotta"]
Мне очень интересно, кто какой обхват "юбки" по верху брал? У меня он равен обхвату груди, а как быть если разница ощутимая, а приталить хочется?[/quote]
Я приталивала слегка,в каждом втором ряду пучков убирала по бокам по 1 с2н у одного из пучка.Не знаю поймёте ли...если надо объясню подробнее.Довязала до талии-примерила через грудь,если проходит-отлично!)))
  • Аватара пользователя
  • gallas Не в сети
  • Сообщения: 59
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2010 11:44
  • Благодарил (а): 53 раза
    Поблагодарили: 22 раза
У меня пока мало связано. Тоже времени нет. Фото с телефона, немного нечеткое. [img]http://f8.ifotki.info/thumb/fcf4d1ce97cb1eb2ac6b66c4a2fe9e58d49aca86403216.jpg[/img]
Anna Sapotta, а вы по своей выкройке вяжете? Пройму вывязывать будете?
  • Аватара пользователя
  • Submarine Не в сети
  • Сообщения: 67
  • Зарегистрирован: июн 8, 2009 06:05
  • Откуда: Севастополь
  • Благодарил (а): 313 раз
    Поблагодарили: 64 раза
gallas, очень, очень красиво получается.
А я тормознула по поводу прямых и обратных рядов, все вяжу прямыми :| Но перевязывать не буду, тоже ничего получается, хотя с обратными явно красивее.

Обхват под грудью у меня равен обхвату под грудью+1 см. Но у меня грудь небольшая, пока пролезаю :)
  • Аватара пользователя
  • AnnaSapotta Не в сети
  • Сообщения: 728
  • Зарегистрирован: дек 9, 2010 11:09
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 3100 раз
    Поблагодарили: 713 раз
gallas, да, по своей выкройке..С проймой еще не определилась, все упирается в количество ниток (всего 400 гр). Скорее всего будет туника без рукавов, с проймой..А это ирис на фото?? (помнится вы из него собирались вязать, а по фото я не пойму :Op: )
  • Аватара пользователя
  • gallas Не в сети
  • Сообщения: 59
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2010 11:44
  • Благодарил (а): 53 раза
    Поблагодарили: 22 раза
Да, Ирис, моток 1000м/300г. Я платье себе вязала, хватило одного мотка. Вот думаю и на туничку эту хватит. А что-то я про обратные и прямые ряды не поняла :roll:
  • Аватара пользователя
  • Submarine Не в сети
  • Сообщения: 67
  • Зарегистрирован: июн 8, 2009 06:05
  • Откуда: Севастополь
  • Благодарил (а): 313 раз
    Поблагодарили: 64 раза
Ну, буквально на 1-2 страницы назад вычитала, что когда по кругу вяжешь, то после столбиков подъема на следующий ряд нужно все повернуть, и вязать в обратном направлении, тогда рисунок верха будет точно совпадать с рисунком того, что от груди и ниже.
Но я смотрю, разницу только человек, который сам это платье связал, может, и заметит. Муж мой разницы не видит, хотя я ему показала оба вида вязки :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Black.Pantera Не в сети
  • Сообщения: 1230
  • Зарегистрирован: дек 11, 2006 12:32
  • Откуда: ЮФО
  • Благодарил (а): 185 раз
    Поблагодарили: 1309 раз
После просмотра фильма не удержалась и тоже начала его вязать. Пряжу взяла Семеновкую Ирину, крючек 3-ку. Вяжу без воздушек между столбиками так более похоже на платье Энистон и менее дырявое получается. Буду ориентироваться на вот этот вариант он по моему самый близкий:
[img]http://s001.radikal.ru/i193/1104/5d/a6dd5679261ft.jpg[/img]
только верх у меня заканчивается под грудью а не как здесь почти на талии.
Кстати верх уже готов осталось сшить боковые швы красиво и сделать шов спинки, попозже постараюсь зафотать
  • Аватара пользователя
  • gallas Не в сети
  • Сообщения: 59
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2010 11:44
  • Благодарил (а): 53 раза
    Поблагодарили: 22 раза
Black.Pantera, покажите, как Вы пройму вывязывали. Во всех ракурсах, если можно :oops:
И у меня тоже будет на талии верх заканчиваться, так получилось, перевязывать уже не буду.
  • Аватара пользователя
  • Улфтерина Не в сети
  • Сообщения: 234
  • Зарегистрирован: ноя 15, 2010 10:18
  • Откуда: Рязань
  • Благодарил (а): 237 раз
    Поблагодарили: 7 раз
девочки не скажете верх платья спинку и перед вяжете одним полотном :?:
т е шва на линии плеча нет так иль не так
:?:
  • Аватара пользователя
  • AnnaSapotta Не в сети
  • Сообщения: 728
  • Зарегистрирован: дек 9, 2010 11:09
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 3100 раз
    Поблагодарили: 713 раз
Здравствуйте, девушки!
Мне кажется, что прямые и обратные ряды на юбке нужны скорее для того, чтобы полотно не косило по диагонали (во сказанула :shock: )..
Вчера связала 1/2 верха с проймой и уже сшила боковой шов..
Всего набирала 142 петли (это 28 раппортов или ракушек). Вязала по схеме для верха (фото я вверху ставила). Связала 1 раз с 1 по 4й ряды, а затем 3 раза с 5 по 8й ряды. Получилось около 15 см.
Далее вязала пройму: на 7 крайний "ракушках" 1 раз с 5 по 8й ряды. Тоже сделала с другой стороны. Здесь я уже на выкройку не смотрела, примеряла на себе, чтобы рука в облипочку была (от выкройки отошла). Глубина проймы получилась 4,5 см с каждой стороны.
Верх заканчивается под грудью и спереди полочки "раздвину" на 4-5см (наверное)

Улфтерина, да одним полотном
  • Аватара пользователя
  • Улфтерина Не в сети
  • Сообщения: 234
  • Зарегистрирован: ноя 15, 2010 10:18
  • Откуда: Рязань
  • Благодарил (а): 237 раз
    Поблагодарили: 7 раз
спасибо
понятненько :D
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»