Пропустить

Десерт в пустыне - платье Костуровой (коллекция Rivera 2009)

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Викуша Не в сети
  • Сообщения: 73
  • Зарегистрирован: мар 13, 2008 05:58
  • Откуда: Москва,Чертаново Южное
  • Благодарил (а): 17 раз
    Поблагодарили: 8 раз
Решила попробовать связать такое платье.Но вот вопрос возник,на какой размер груди приводятся выкройки?И как вывязать верх,что бы "не вываливалось" и не стягивало.
  • Аватара пользователя
  • AnnaSapotta Не в сети
  • Сообщения: 728
  • Зарегистрирован: дек 9, 2010 11:09
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 3100 раз
    Поблагодарили: 713 раз
Викуша, Вы про мои выкройки? ОГ- 92-94, Размер 2-3. Я выкройку сделала так, что обе полочки будут рядом, а затем вставлен шнурок..По высоте верх платья закончится под грудью..А можно сделать как на бежевом платье, там между полочками несколько см (около 3х)..
А у всех ниточки однотонные, никто меланж не брал?? Вот хочу попробовать, интересно ложится на столбиках с накидом..Не понравится итог, свяжу потом однотонное..
  • Аватара пользователя
  • Викуша Не в сети
  • Сообщения: 73
  • Зарегистрирован: мар 13, 2008 05:58
  • Откуда: Москва,Чертаново Южное
  • Благодарил (а): 17 раз
    Поблагодарили: 8 раз
[quote="AnnaSapotta"]Викуша, Вы про мои выкройки? ОГ- 92-94, Размер 2-3. Я выкройку сделала так, что обе полочки будут рядом, а затем вставлен шнурок..По высоте верх платья закончится под грудью..А можно сделать как на бежевом платье, там между полочками несколько см (около 3х)..
А у всех ниточки однотонные, никто меланж не брал?? Вот хочу попробовать, интересно ложится на столбиках с накидом..Не понравится итог, свяжу потом однотонное..[/quote]
Аня,спасибо.Просто выкройки,что видела тут(не только ваши)в основном без обозначения усадки "на грудь".Это видимо моя проблема,я никак не могу связать себе майку,топ,или еще что-нить выше талии))))вот юбки легко,а выше....(((Поэтому платице это пока начала с "чуть выше талии",послежу пока за темой....
Может именно шнурок грудь "маскирует"?
  • Аватара пользователя
  • AnnaSapotta Не в сети
  • Сообщения: 728
  • Зарегистрирован: дек 9, 2010 11:09
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 3100 раз
    Поблагодарили: 713 раз
Викуша, какой у Вас рост, ОГ и размер груди?? Можно попробовать выкройку переделать..
  • Honey*** Не в сети
  • Сообщения: 1428
  • Зарегистрирован: сен 23, 2010 19:28
  • Откуда: Тульская область
  • Благодарил (а): 1560 раз
    Поблагодарили: 7 раз
Девочки, я тут новенькая, с крючком пока на "вы", а платьице такое жуть как хочется.....Прочла я темку и поняла что юбка вяжется по кругу, но как понять прямыми и обратными рядами??? :oops: :oops: :oops: Что значит обратными,для чего, а главное как это делается????Объясните поподробнее, если не трудно :oops: помогите самоучке
  • Аватара пользователя
  • AnnaSapotta Не в сети
  • Сообщения: 728
  • Зарегистрирован: дек 9, 2010 11:09
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 3100 раз
    Поблагодарили: 713 раз
Девушки, поздравляю всех с наступающим праздником Пасхи... :)
Мой фотоаппарат вернулся, выкладываю фото записей:
[img]http://ph.files.7ja.ru/7ya-photo-pw/2011/4/23/tn1303569078270.jpg[/img] [img]http://ph.files.7ja.ru/7ya-photo-pw/2011/4/23/tn1303569211617.jpg[/img] [img]http://ph.files.7ja.ru/7ya-photo-pw/2011/4/23/tn1303569356391.jpg[/img]
Вот мое начало верха:
[img]http://ph.files.7ja.ru/7ya-photo-pw/2011/4/23/tn1303569746944.jpg[/img]
Думаю, ниток хватит только на туничку..Но я на платье уже Сосо купила..


Honey707, Обратными- это Вы вяжете по кругу, дошли до конца (кругового ряда), сделали соединительный столбик, повернули Вашу работу и вяжете следующий круговой ряд..
Думаю, лучше вязать круговыми рядами без поворота (прямыми), тогда все ракушечки быдут провязаны с лицевой стороны.
  • Honey*** Не в сети
  • Сообщения: 1428
  • Зарегистрирован: сен 23, 2010 19:28
  • Откуда: Тульская область
  • Благодарил (а): 1560 раз
    Поблагодарили: 7 раз
Аня, спасибо вам за ответ :th: стало намного понятнее.....спицами я вязала ни раз, а вот с крючком намного сложнее, много чего не знаю. а научиться хочется.... очень рада, что открыла для себя осинку....есть к кому обратиться за помощью :) :) :) надеюсь не откажете если что :oops: :oops: :oops:
  • Аватара пользователя
  • AnnaSapotta Не в сети
  • Сообщения: 728
  • Зарегистрирован: дек 9, 2010 11:09
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 3100 раз
    Поблагодарили: 713 раз
Honey707, почитайте тему: Учимся вязать КРЮЧКОМ. От азов к мастерству. :)
Это платье несложное, главное столбики с 3,4,5 накидами вязать потуже, иначе петли огромные будут..
  • Блеск Не в сети
  • Сообщения: 177
  • Зарегистрирован: май 4, 2009 05:18
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 203 раза
    Поблагодарили: 25 раз
AnnaSapotta
Как ваша туника-платье? Очень интересно меланжевый вариант посмотреть. Как раз лежит Сосо подходящий, но побаиваюсь как он будет смотреться в итоге. Покажите
  • Honey*** Не в сети
  • Сообщения: 1428
  • Зарегистрирован: сен 23, 2010 19:28
  • Откуда: Тульская область
  • Благодарил (а): 1560 раз
    Поблагодарили: 7 раз
Аня, спасибочки большое за совет. Буду пробовать :Cc:
  • Аватара пользователя
  • AnnaSapotta Не в сети
  • Сообщения: 728
  • Зарегистрирован: дек 9, 2010 11:09
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 3100 раз
    Поблагодарили: 713 раз
Здравствуйте, всех с праздником Пасхи!!!
Блеск, я вяжу из YarnArt Summer (100гр/400м). Выше фото, 1раппорт (4ряда) 4 см получается..
Вот покрупней:
[img]http://ph.files.7ja.ru/7ya-photo-pw/2011/4/24/tn1303669424460.jpg[/img]
Очень нежное и мягкое полотно. Им я и вяжу, но на платье не хватит, вот я и купила сосо. Образец понравился, но очень мелко, работы больше..Один рапорт (4ряда) получается около 1,5 см. Фото образца из Сосо нет..
Свяжите образец 15 на 15 см, сразу поймете, нравится или нет..Я так 3 вида ниток перепробовала..
  • Аватара пользователя
  • Викуша Не в сети
  • Сообщения: 73
  • Зарегистрирован: мар 13, 2008 05:58
  • Откуда: Москва,Чертаново Южное
  • Благодарил (а): 17 раз
    Поблагодарили: 8 раз
[quote="AnnaSapotta"]Викуша, какой у Вас рост, ОГ и размер груди?? Можно попробовать выкройку переделать..[/quote]
Рост -166см ОГ -89см,размер 4 илиD,ОПГ-72.
Будет здорово,конечно!Сама я это не умею делать,спасибо!
  • Аватара пользователя
  • Викуша Не в сети
  • Сообщения: 73
  • Зарегистрирован: мар 13, 2008 05:58
  • Откуда: Москва,Чертаново Южное
  • Благодарил (а): 17 раз
    Поблагодарили: 8 раз
Я начала вязать с юбки,те изпод груди.Вяжу столбиками с 2-мя накидами и между ними не провязываю воздушную петельку.
Получается красиво,но начинаю сомневаться,будет не так как надо?
  • Аватара пользователя
  • AnnaSapotta Не в сети
  • Сообщения: 728
  • Зарегистрирован: дек 9, 2010 11:09
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 3100 раз
    Поблагодарили: 713 раз
Викуша, а Вы образец вязали?? Если понравилось, то почему бы и не изменить немного узор? Мне кажется, без воздушных петель, ракушки будут выглядеть иначе (попроще) и общий вид изменится.. С какой окружности начали юбочку вязать?
  • Аватара пользователя
  • gallas Не в сети
  • Сообщения: 59
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2010 11:44
  • Благодарил (а): 53 раза
    Поблагодарили: 22 раза
А я тоже без воздушек между столбиками вяжу. Мне нравится. Плотнее получается. Юбку буду уже корректировать по фигуре, может с воздушками буду пучки вязать, Для расширения.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»