Покрывало :вопросы и ответы
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
| Re: покрывало - Что можно сделать?
silka

Little Lady, милая, у меня так ничего и не открывается, к сожалению, не судьба, видно, посылает на страницу, которая не существует.

Как понять 🙄 "страница, которой не сушествует"??? Не понимаю 😳 , что вы имеете ввиду 😳 😳 .

http://club.osinka.ru/files/__________171.doc

просмотрите этот сайт может, что-нибудь понравится. Это "скандинавский" стиль, не совсем "деревенский". Посоветовалась со шведом, и как я поняла, из его слов, у ний большое приимущество придают натуральной расцветке, которое "должно напомитать
природу".
http://www.pagunette.dk/svensk/svensk.html

Ну теперь выбирайте на свой вкус. 💝

| Покрывала... стеганые...

Всем добрый день. Девочки, подскажите - кто нибудь стегал покрывало на кровать на обычной швейной машинке. Размер покрывала большой - 160 на 200 - боюсь, не пролезет в проем машинки. Как стегать - в принципе понимаю - либо от одного края с определенным шагом, либо от середины. Правда, не знаю , как правильно?

Пыталась,но не получилось,несмотря на наличие спец.лапки для стежки

| в продолжение темы про покрывала

Хочу сделать стеганое покрывало на кровать . Сначала задала этот вопрос на форуме "Куклы, интерьер", но позже увидела, какая развернулась здесь дискуссия. И прошу теперь - ваши мнения.

Девочки, подскажите - кто нибудь стегал покрывало на кровать на обычной швейной машинке. Размер покрывала большой - 160 на 200 - боюсь, не пролезет в проем машинки. Как стегать - в принципе понимаю - от середины, предварительно прометав все руками. Правда, не знаю , это возможно?. Тут еще на свою голову увидела в книге про интерьер спальни - стежка по рисунку ткани. И у меня заело - ХОЧУ ТАКОЕ!!.Там простегано по контуру рисунка - все детали получаются объемными.

Я недавно стегала пэчворковое одеяло размером 220х160. Машинка Джаноме. Верх шерсть, них хлопок, а в середине синтеватин. Взяла. Трудновато проходило, но выдержала. Стегала банальными квадратами достаточно крупными где-то 30х30 или 25х25. Поняла, что:
1.это очень сложно и трудоемко ( 😂 но мы не ищем легких путей)
2.прометывать нужно очень часто, чтобы ткань не "елозила". (Я прометала редко и 6 раз распарывала и перестегивала)
3. в следующий раз хочу попробовать тоже стегать по рисунку

Маленький нюанс: вместо того, чтобы прометывать одеяло, можно сколоть его часто-часто, булавками (застегивающимися), булавок понадобится много, но это быстрее, чем шить. Я это употребляла при изготовлении детских одеял. Слои не смещаются.

После шитья пуховика, могу сказать - булавки - классная идея, главное их потом все найти и выудить 😂

Сшила покрывало. Стегивала без всеких там наметок и булавок. Просто стежка была "волнистая". Стегивала только в одном направлении (чтоб вся лишняя ткань была в одном конце). Ткань была плотный шелк, а подкладку выбрала с синтеватином (такие готовые продают).
📌 ВОЛНИСТАЯ стежка- как вам идея 🙃 ???

Я стегала лоскутное покрывало из квадратов начиная от края и постепенно, как спираль на ракушке, приближалась к середине. Не скалывала, просто держала руками, а в проем машинки скручивала валиком и все пролазило. Оно у меня 2,20х2,0 м из джинсы и подкладка из толстенного велюра от штор

Я стегало покрывало из трех слоев (плотный тюль + синтепон + поплин) по диагонали на обычной Пффафовской машинке размер покрывала 240+260, предварительно сметывала слои через 20 см., заняло много времени, но оно того стоило

| Покрывала в провансальском стиле.

Здравствуйте!
Решила тут устроить жилье в стиле Прованса и очень мне приглянулось вот это покрывало на фотке. Но понятие не имею, как его соорудить. Посоветуйте, какая ткань тут должна быть. На вид кажется, что лен. Или все-таки шерсть? И как делать лучше бахрому? непосредственно из ткани или делать ее пришивную. И вообще, развейте мои сомнения, может я глубоко ошибаюсь, может такое покрывало вообще не шить надо, а вязать?

Бахрома на рисунке, конечно, пришивная. Её можно поискать в магазинах "Портьеры". А ткань, я думаю, смесовая...не ляжет так чистый лён 😃 Скорее даже полушерсть...

подобную бахрому, а также имитацию самодельного кружева (в похожем стиле, длиной до 40 см) в нашем городе я видела в магазинах мебельной и шторной ткани, она там рекомендуется для портьер
и цвет такой под старину, слегка желтовато-бежевый, очень красиво

можно поискать готовый полушерстяной плед и обшить его такой красотой 😃

Авторы
Теги
Упоминания