Пропустить

Покрывало :вопросы и ответы

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Little Lady Не в сети
  • Сообщения: 61
  • Зарегистрирован: фев 2, 2005 09:25
  • Поблагодарили: 1 раз
[quote="silka"]Little Lady, милая, у меня так ничего и не открывается, к сожалению, не судьба, видно, посылает на страницу, которая не существует.
[/quote]

Как понять :roll: "страница, которой не сушествует"??? Не понимаю :oops: , что вы имеете ввиду :oops: :oops: .

http://club.osinka.ru/files/__________171.doc
  • Little Lady Не в сети
  • Сообщения: 61
  • Зарегистрирован: фев 2, 2005 09:25
  • Поблагодарили: 1 раз
просмотрите этот сайт может, что-нибудь понравится. Это "скандинавский" стиль, не совсем "деревенский". Посоветовалась со шведом, и как я поняла, из его слов, у ний большое приимущество придают натуральной расцветке, которое "должно напомитать
природу".
http://www.pagunette.dk/svensk/svensk.html
  • InessaH Не в сети
  • Сообщения: 103
  • Зарегистрирован: фев 15, 2004 09:59
  • Откуда: s xutora
  • Поблагодарили: 3 раза
  • ната_а Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: фев 21, 2005 20:36
Всем добрый день. Девочки, подскажите - кто нибудь стегал покрывало на кровать на обычной швейной машинке. Размер покрывала большой - 160 на 200 - боюсь, не пролезет в проем машинки. Как стегать - в принципе понимаю - либо от одного края с определенным шагом, либо от середины. Правда, не знаю , как правильно?
  • Аватара пользователя
  • Гала Не в сети
  • Сообщения: 5624
  • Зарегистрирован: май 4, 2004 12:22
  • Откуда: Израиль
  • Благодарил (а): 1099 раз
    Поблагодарили: 743 раза
Пыталась,но не получилось,несмотря на наличие спец.лапки для стежки
  • ната_а Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: фев 21, 2005 20:36
Хочу сделать стеганое покрывало на кровать . Сначала задала этот вопрос на форуме "Куклы, интерьер", но позже увидела, какая развернулась здесь дискуссия. И прошу теперь - ваши мнения.

--------------------------------------------------------------------------------

Девочки, подскажите - кто нибудь стегал покрывало на кровать на обычной швейной машинке. Размер покрывала большой - 160 на 200 - боюсь, не пролезет в проем машинки. Как стегать - в принципе понимаю - от середины, предварительно прометав все руками. Правда, не знаю , это возможно?. Тут еще на свою голову увидела в книге про интерьер спальни - стежка по рисунку ткани. И у меня заело - ХОЧУ ТАКОЕ!!.Там простегано по контуру рисунка - все детали получаются объемными.
  • Аватара пользователя
  • Ларри Не в сети
  • Сообщения: 4484
  • Зарегистрирован: окт 21, 2004 05:32
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 2360 раз
    Поблагодарили: 3408 раз
Я недавно стегала пэчворковое одеяло размером 220х160. Машинка Джаноме. Верх шерсть, них хлопок, а в середине синтеватин. Взяла. Трудновато проходило, но выдержала. Стегала банальными квадратами достаточно крупными где-то 30х30 или 25х25. Поняла, что:
1.это очень сложно и трудоемко ( :lol: но мы не ищем легких путей)
2.прометывать нужно очень часто, чтобы ткань не "елозила". (Я прометала редко и 6 раз распарывала и перестегивала)
3. в следующий раз хочу попробовать тоже стегать по рисунку
  • Аватара пользователя
  • Azbuka Не в сети
  • Сообщения: 294
  • Зарегистрирован: сен 9, 2004 12:38
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 48 раз
Маленький нюанс: вместо того, чтобы прометывать одеяло, можно сколоть его часто-часто, булавками (застегивающимися), булавок понадобится много, но это быстрее, чем шить. Я это употребляла при изготовлении детских одеял. Слои не смещаются.
  • Аватара пользователя
  • Sheva Не в сети
  • Сообщения: 236
  • Зарегистрирован: сен 14, 2004 08:07
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 2805 раз
    Поблагодарили: 4 раза
После шитья пуховика, могу сказать - булавки - классная идея, главное их потом все найти и выудить :lol:
  • Little Lady Не в сети
  • Сообщения: 61
  • Зарегистрирован: фев 2, 2005 09:25
  • Поблагодарили: 1 раз
Сшила покрывало. Стегивала без всеких там наметок и булавок. Просто стежка была "волнистая". Стегивала только в одном направлении (чтоб вся лишняя ткань была в одном конце). Ткань была плотный шелк, а подкладку выбрала с синтеватином (такие готовые продают).
:!: ВОЛНИСТАЯ стежка- как вам идея :wink: ???
  • ната_а Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: фев 21, 2005 20:36
спасибо за советы
  • Susen Не в сети
  • Сообщения: 15
  • Зарегистрирован: май 26, 2005 08:48
  • Откуда: Украина, Киев
  • Поблагодарили: 8 раз
Я стегала лоскутное покрывало из квадратов начиная от края и постепенно, как спираль на ракушке, приближалась к середине. Не скалывала, просто держала руками, а в проем машинки скручивала валиком и все пролазило. Оно у меня 2,20х2,0 м из джинсы и подкладка из толстенного велюра от штор
  • Аватара пользователя
  • Sushka Не в сети
  • Сообщения: 123
  • Зарегистрирован: фев 10, 2005 12:05
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 1 раз
Я стегало покрывало из трех слоев (плотный тюль + синтепон + поплин) по диагонали на обычной Пффафовской машинке размер покрывала 240+260, предварительно сметывала слои через 20 см., заняло много времени, но оно того стоило
  • Sunny_Shiny Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: авг 3, 2005 17:39
  • Поблагодарили: 2 раза
Здравствуйте!
Решила тут устроить жилье в стиле Прованса и очень мне приглянулось вот это покрывало на фотке. Но понятие не имею, как его соорудить. Посоветуйте, какая ткань тут должна быть. На вид кажется, что лен. Или все-таки шерсть? И как делать лучше бахрому? непосредственно из ткани или делать ее пришивную. И вообще, развейте мои сомнения, может я глубоко ошибаюсь, может такое покрывало вообще не шить надо, а вязать?

[img]http://club.osinka.ru/files/0050no_210.jpg[/img]
  • Нёнка Не в сети
  • Сообщения: 247
  • Зарегистрирован: сен 15, 2003 07:05
  • Откуда: Томск
  • Благодарил (а): 1867 раз
    Поблагодарили: 141 раз
Бахрома на рисунке, конечно, пришивная. Её можно поискать в магазинах "Портьеры". А ткань, я думаю, смесовая...не ляжет так чистый лён :) Скорее даже полушерсть...
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»