С мира по цветочку - ирландке обновка (онлайн предложения)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево

В этой теме можно выносить предложения по вязанию моделей нашей тематики всем подфорумом.
Прошу обратить внимание, что темы по вязанию Онлайн, будут окрываться только модератором.

Ну а когда отчет и фото?))

тишкин кот

4 листика под картинкой и 2 желающих. Открывать тему?

Дамы, а чем не устраивает темка про "бульдонеж"- онлайн. Разница велика ли? Пальто оно и есть пальто... 🙄

я хочу эту юбочку))))эх,красотааа))с чего её лучше вязать, из какой нитки??

Если посмотреть на второе фото в увеличении - я думаю, что это 100% хлопок. Или не так ❓

Lviv_2011, Янв 20, 2015
Lviv_2011

Я никогда не вязала ирландское кружево, но на эту юбочку запала. Никто не хочет связать?

Юбочка на самом деле довольно-таки страшненькая. Сами элементы-цветочки хорошие, но композиция и покрой... просто крындец...
Во-первых, спинка - ткань, перед - кружево. Уже не нравится. Сразу резко "удешевляет" вид. Особенно разрезик сзади.
Во-вторых - даже в белых трусах не поносишь - кружево дырчатое, а подкладки нету. Как голая.
В-третьих - объёмные выпуклые розы разбросаны по всему полотнищу. На боках, особенно в сочетании с зауженным низом - зрительно расширяют бёдра. И одна из розочек "на самом интересном месте".
Как-то, вы знаете, мне не очень было бы комфортно ходить с выпуклой розой на письке... )))))))))))

Сережка Ольховая там есть подклад, он бежевый видно на третьем фото. То, что сзади ткань мне тоже не ахти. Можно связать полностью из цветов. Цветы можно подобрать поменьше и необязательно их тыкать на интимные места. Точную копию можно и не вязать, не всем подойдет - только худеньким. Мне понравилась сама идея - юбка в с ирландскими цветами. Я просто никогда такого не вязала. Вот и пришла попросить о помощи 😳

Lviv_2011, Янв 20, 2015
Lviv_2011

Сережка Ольховая там есть подклад, он бежевый видно на третьем фото. То, что сзади ткань мне тоже не ахти. Можно связать полностью из цветов. Цветы можно подобрать поменьше и необязательно их тыкать на интимные места. Точную копию можно и не вязать, не всем подойдет - только худеньким. Мне понравилась сама идея - юбка в с ирландскими цветами. Я просто никогда такого не вязала.

А, если бежевая подкладка - то хорошо.
А юбки ирландские девочки тут вяжут.
Думаю, нужно цветочки-детали плоские, а выпуклые только по низу юбки. И очень аккуратно с сеткой - чтобы полотнище юбки не отвисло. Мне кажется, идеальный вариант - детали сшивать друг с другом, чтобы как можно меньше сетки было. Практически почти без сетки.
В принципе, можно сочетать с тканью, но не таким целым полотнищем, а какими-нибудь фигурно вырезанными кусками.

Сережка Ольховая большое спасибо 😘 Для новичка как я - работы наверное уйма. Но очень хочется иметь такую юбку, буду листать темку и учиться. Эх, где наша не пропадала - к лету может и поспею. Еще раз МЕРСИ 😃

Lviv_2011, Янв 21, 2015
Lviv_2011

Для новичка как я - работы наверное уйма. Но очень хочется иметь такую юбку, буду листать темку и учиться. Эх, где наша не пропадала - к лету может и поспею.


Я имела в виду примерно такой вариант

на фотохостинг → на фотохостинг →

Здесь плотно связанные детали и соединены практически без сетки. В результате юбка держит форму и низ не фалдит.
Конечно, фасон может быть любой. ))))) На фото - только низ ирландский, но еще лучше будет, когда вся такая.

А мне эта юбочка понравилась!) И как раз хорошо, что сзади ткань, потому что не будет растягиваться и пузырится при сидячем образе жизни. Только я бы мотивы взяла не объемные. Пожалуй, я бы себе связала, только в данный момент на вязание совсем времени не могу выделить ((( Может быть, ближе к лету... А вообще - спасибо за идею. Интересная и довольно практичная юбочка 😃

Сережка Ольховая спасибо за подсказки такому "чайнику" как я. 😃
Myrth-fleur у меня тоже работа сидячая, вернее сказать "ездячая" я по 2-3 раза в неделю езжу за границу на машине. Моя одежда - это джинсы и спортивная куртка. Но хочется иметь в гардеробе что-ни нибудь ЭТАКОЕ!!!!!!! Как в том мультике из Простоквашино - у меня 5 вечерних платьев я никуда не хожу. Не знаю куда я в ней пойду - потому, что я всегда на колесах. Но пускай будет.

А мне как раз подходит вот такое: нарядное и практичное! Только на работе так глаза устают, что к вечеру никаких сил нет. Вот если бы я могла вязать с закрытыми глазами!..))

Сережка Ольховая

И одна из розочек " )))))))))))

А вот очень интересна эта розочка (второе фото слева), может поговорить, как она сделана 😏 .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания