Истинная леди. Жакет от Lutz & Patmos
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Первоисточник Там помимо всего прочего написано про состав пряжи - 60 percent eco-friendly merino wool and 40 percent undyed viscose.

Еще он продавался на barneys.com. Я нашла только страницу кэша гугла. Зато можно увеличить и посмотреть спинку 😏 Тык

За сим передаю слово вязальщицам 🙅 Успехов 😋

Рассмотрев,заметила что рукава цельные с телом,только не понимаю как связаны нижние углы.

Спасибо, mashania2003!
Ну, что, истинные леди! Приступим.
В связи с приближающейся весной предлагаю вместе с вязанием поработать над имеющейся у каждой из нас талией, приблизив ее к модельке 😏
А что касается жакетика..... Не так-то он прост как кажется......
Есть чего распатронить.....
Что думаете: откуда вязать надо начинать?

Замечательная веСЧЬ! ✌️ Кажется и нитки подходящие есть, осталось только с "Перловкой" быстренько разобраться и я к вам 😏
Думаю ее можно совсем без швов связать, надо только еще немного переварить это все 🎩

Может быть, такая ссылка еще пригодится. Здесь есть картинка нарисованная http://www.lutzandpatmos.com/sale/mitered-cardigan.html?source=shopstyle
Я не специалист в вязании, но почему-то кажется, что такую штуку можно сделать из двух частей с трикотажным швом на спинке.
Набрать число петель, равное высота полочки + полуобхват бедер + высота спинки (петли для спинки сразу набирать на вспомогательную нить, которую потом можно будет убрать и петли незаметно сшить).
А потом в каждом втором ряду убавлять по 2 петли в углах, где направление вязания меняется.
Если надо, я могу попробовать это нарисовать.

Wonder, 🤗 ✌️ я именно это и имела в виду 😃
Как вариант - петли на спинку можно не набирать сразу, а оставлять открытыми задние части боковых треугольничков. довязав полочки до уровня бокового шва начать их увеличивать (так же как и убавлялись впереди), присоединяя открытые петли треугольничков. Доходим до середины спинки и сшиваем.
Не сильно запутала? 😏

Что-то мне кажется, что углы не цельновязаные, а сшитые. При большом увеличении стежки видны... Шелкопряд права, бочкИ связаны изначально треугольниками, а полочки-планки уже потом пришиты.

Привет девочки, жакетик замечательный, присоединяюсь. Облизываюсь на него как кот на сметану 😏
Набросала схемку, смешную, медитирую. Напоминает, что то но никак не поймаю мысель. Как вариант.....
на фотохостинг →
Набор петель делаем из расчета: высота переда+гипотенуза бокового треугольника, высота спинки, при этом высоту спинки набираем на бросовую нить. Далее методом убавления петель формируем полотно так, чтобы образовался треугольник на боку и оставляем открытые петли для рукавов. врезаем бросовую нить, набираем петли и повторяем процедуру. А теперь просьба к мастерам и опытным вязальщицам помочь в расчете петель на убавки, чтобы получить полотно правильной формы, а не фонарь или еще каку нить геометрическую фигуру. Уфф! Про энтерлак и интарсию ничего не знаю, нет пока времени разобраться, но есть вероятность, что там можно почерпнуть идею 😏
Ну вот, пока я тут медитировала, мысель поймали...)))) Ура понеслась))))

И еще, никак не пойму, тут изнаночная гладь или платочная вязка на полках и воротнике? 😈 и воротник двойной?

Основной узор - платочная вязка. и в оригинале воротник двойной. но я бы его вязала одинарным (двойной мне кажется будет грубым и тяжелым). да, и его тоже по принципу треугольников (донабором петель)

Девушки, извините, что вмешиваюсь. А не кажется ли вам, что этот жакет связан по принципу детского жакета Elizabeth Zimmermann? На Осинке была целая тема посвященная этому способу вязания, но сейчас я её что-то не найду. Его очень здорово разобрали.
Нашла только у Brooklynweed b r o o k l y n t w e e d: Baby Surprise Jacket. Там, конечно рукав по другому нужно вязать... но вот шов на рукаве при тщательном просмотре видно! Значит полотно цельновязаное.
Права я, нет?

Леди, а набор петель какой-нибудь особенный должен быть?
А вы все стройные собрались в этой теме? (Это не праздное любопытство) 😃
Шо гениальные, это я уже поняла...

Ну не модели,но 58 кг имеем.При росте 168.Принимаете?:))

А до меня пока никак не доходит.Тупая.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания