Кимоно из страны Восходящего солнца
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Lukocha, обязательно покажите, пожалуйста! Это очень помогает тем, кто только приступил к работе. Я пока связала 7 см (только сегодня начала). Вяжу в одну ниточку - получается очень воздушно и мягко. Узор пересчитала на свой размер, да и схемка у меня немножко другая. -Scarlet-, вы правы насчет рукава, над этим стоит подумать.

-Scarlet-, оченьь удачно у вас получилось. Приталивали вы как? И ниточка очень красиво смотрится- и цвет и блеск хорош. А у меня проблема- закончилась пряжа. Не хватает прилично- на второй рукав(это при том, что ушло уже 500 г-так много у меня еще пряжи на пуловер не уходило).Цвет нигде не могу найти. Распускать очень не хочется. Даже при всех огрехах, если они и есть, кимоно мне нравится. Что делать 😿

Ол_я, спасибо большое 💟
Приталивала я самым простым способом - вязала не по кругу, а переднюю и заднюю часть отдельно и по бокам убирала по несколько петелек. На гладкой части наоборот сделала без боковых швов.
А что у Вас за ниточки? Может, в интернет-магазинах есть такие? Мне тоже не хватало (я сначала планировала другую модель), но, к счастью, в интернет-магазине еще были нужные мне ниточки 😃 Удачи Вам в довязывании кимано - пусть ниточки найдутся и кимано довяжется 😏 !!!

-Scarlet-

Замечательно получилось!! Идеальная посадка по фигурке!! Умничка!! Очень красиво!! И неширокие рукава совсем вид не портят 😊

Тополина, большое спасибо! 💟 Мне безумно приятно, что Вам понравился мой вариант кимано! 🐠 💋

Lukocha, просто прелесть..... У меня нитка чуть светлее. Все не решалась вязать, думала, будет темный и плохо будет виден узор. НО смотрится отлично ✌️ Все.... Вяжу...!!!!!!!!!!!!! Единственное, похвастать не смогу. Так и не научилась вставлять фото. 😳 [/b]

Девочки, я уже подбираюсь к рукавам! 🎈 Удивительно легко вяжется эта моделька. Тополина, мне кажется, у тебя ведь тоже рукав не по выкройке связан, а немного поуже? Lukocha, получилось замечательно 😊 ! Браво!

Спасибо что оценили 😳 Кимоно связалось о-очень легко и быстро. И цвет не совсем передала фотография - он более насыщенный и не такой блестящий.

Lukocha,-Scarlet- - очень красивые кимоношки!!! И, главное, оперативно! (Это я себя стыжу...)

-Scarlet-!
У вас такая красота получилась! 💝
Я тоже такую хочу 😳
Но как то все не могу переложить узор на прямые ряды, подскажите пожалуйста!
Чему кратен рисунок-8 петлям? и в изн я просто ведь по рисунку вяжу?
заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вилочка, спасибо 😃 Вы тоже решили вязать переднюю и заднюю часть отдельно? Если Вы вяжете по схеме с первой страницы, то да - рисунок там кратен 8 петлям и изнаночные ряды на самом деле вяжутся по рисунку. Удачи 😏

-Scarlet- спасибо!
Буду стараться! 🙅

Ну вот и мое кимоно готово.😂
Ниточки - новозеландская 100% шерсть 250 метров в 100 г из Троицка. Ушло ровно 500 г.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания