Кимоно из страны Восходящего солнца
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Я тут тоже... К вам... Из кустиков... Только я араны как-то недолюбливаю (или они меня?), поэтому узор немножко другой выбрала - спасибо Беате. Фоты завтра будут.

Девочки, я тоже вяжу. Давно начинала, потом забросила. Решила "добить" все-таки, довязываю.

А я жду посылку с ниточками - не хватило (планировала на них другую модель). Мне осталось рукава довязать и манжеты с воротником. А еще я хочу с пояском - вот думаю, как лучше его сделать 😊
J.C., обязательно покажите, как у Вас получается 🙃

Вот обещанные фотки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Цвет перевран, он чистый светло-серый, такой... серебристый, что ли. У меня вязка пружинит, т.е. после этой "резинки" автоматически полотно расширится. Думаю, на спинке надо будет равномерно убавить, чтоб не было "торбы", а спереди как раз на "хрудь" хватит...

Да, мысль была неправильная. Пришлось и спинку не убавлять, и по переду 20 петель добавить. А в теме кроме меня кто-то есть?

Я есть 😂 Во только что пришла домой с посылкой - получила недостающие ниточки, так что буду доделывать 🙃

-Scarlet-, поздравляю! А я наоборот - должна довязать, пока новые нитки не приехали 😂

Девочки, а я это сделала 😳 Мой вариант готов. На днях постараюсь показать 😎

Моё вариант Кимано из страны восходящего солнца готов.
Ушло около 525гр Мерино суперфайн (158м 50гр), спицы №2.
Девочки, не кидайтесь, пожалуйста, тапками 😂 😏 - широким рукавом я пожертвовала осознанно - ниточка теплая, свитерок однозначно зимний, должен одеваться под верхнюю одежду, после снятия которой не хотелось щеголять помятыми рукавчиками 😳
Сегодня уже успела выгулять - тепло, приятно, комфортно 😎 💋
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Какая красота!
⁉

-Scarlet-, увидела ваше кимоно в хвастушках - прибежала сюда хвалить и восхищаться 👻 👻 👻
Очень красиво получилось!!!!! УМНИЧКА!!!
У меня это кимано в зачаточном состоянии........................ 🙁

-Scarlet-, очень удачно у вас получилось. Я гляжу, вы вязали косы не по кругу, и у вас так все хорошо легло по фигуре. На мой взгляд, моделька требует небольшого приталивания, а при круговой вязке его выполнить, похоже, невозможно. Вчера довязала мужу свитерок и начала вязать образцы для кимоношки. Огромное спасибо всем, показавшим свои работы. Скажите, пожалуйста, -Scarlet-, вы в две ниточки вязали? Я купила троицкую новозеландскую шерсть (250 м/100г), связала несколько образцов и никак не могу определиться с окончательным вариантом. Пока остановилась на таком: вязать в одну нитку на спицах № 3,5. В 10 см получается 25 петель - не слишком мелковато будет? Уже несколько раз изучила все фотографии в теме. Мне кажется, что у девочек при таком же метраже более объемно получилось.
Кстати, кимоно лишило меня сна и заставило поскорее закончить начатое, когда я увидела его в исполнении Тополины в теме с ее моделями. Тополина, Наташенька, нет слов, чтобы выразить мое восхищение вашими работами! Продолжайте нас дальше радовать и вдохновлять.

Bisha, Сурянка, Ален@Гор, спасибо большое за оценку и всем девочкам за листики 🌸 🌸 🌸 очень приятно 💋
Ален@Гор, правильно, низ с переплетениями у меня связан не по кругу и именно по причине приталивания (люблю, когда вещи хоть немного, но приталенные - все именно таким и делаю 😃 ). Я вязала в одну нитку, но поскольку у меня нитка была на много тоньше рекомендуемой (158м 50гр) все араны пришлось переделывать на большее число петель (чтобы не было мелко)! Итог вязания ниткой такого метража мне понравился - мягенько, тоненько (но тепло 😘 ), ложится по фигуре хорошо. В 2 нитки, я думаю, не стоит вязать.
Сурянка, не грустить и быстренько вперёд - на довязывание кимано 😏

-Scarlet- Ну очень красиво! 👻 👻 👻 И насчет рукава правильное решение. А я связала широкие - не слишком удобно под одежду. 😕

Lukocha, спасибо!!! 😃
Вы тоже обязательно покажите своё кимано! Думаю, в Вашем цвете должно быть очень красиво 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания