Пропустить

Ошеломляющая женственность Черное платье из НейманМаркуса

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Cowby Не в сети
  • Сообщения: 796
  • Зарегистрирован: июл 17, 2007 12:04
  • Благодарил (а): 541 раз
    Поблагодарили: 1042 раза
tanyalissov, легко :D
[img]http://s50.radikal.ru/i130/0903/e0/779135f4efeft.jpg[/img] [img]http://s60.radikal.ru/i168/0903/83/64e3cabdfa55t.jpg[/img]
нитки 100 вискоза, но слабой крутки и без блеска. Вобще я всё даю шанс местным пряжепроизводителям :Hm: , и вот так получается. Нитка так слишком натурально выглядит, не нарядно.
После стирки вроде всё легло нормально, даже приталивание удалось :shock: , вот только проймы впритык, но надеюсь вискоза немного потянется :D
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

У меня тоже пройма впритык была. Надеюсь, при перевязывании учесть ошибки и сделать по нормальному. Очень симпатично получается. А какой метраж пряжи и крючок?
  • Аватара пользователя
  • Cowby Не в сети
  • Сообщения: 796
  • Зарегистрирован: июл 17, 2007 12:04
  • Благодарил (а): 541 раз
    Поблагодарили: 1042 раза
Кр.3ка, 100гр - 330м :D, меня всё больше волнует вопрос - если же платье повседневное получается, может подол стоит связать простым рисунком, как на кокетке? :Hm:
  • Аватара пользователя
  • vat_ka Не в сети
  • Сообщения: 527
  • Зарегистрирован: янв 26, 2009 11:41
  • Откуда: Украина, Донецк
  • Благодарил (а): 457 раз
    Поблагодарили: 258 раз
у меня тоже будет платье повседневное... и не нарядное совсем... поэтому совсем не такое, как оригинал... я только начала, вяжу медленно, да и времени пока нет...наковырялся вот такой кусочек

[img]http://s50.radikal.ru/i128/0903/1d/d6528aea64bct.jpg[/img] (разрешение очень большое)

Cowby, таким же узором, как верх, тоже может получиться интересно по-моему...
  • vera-mir Не в сети
  • Сообщения: 1526
  • Зарегистрирован: фев 27, 2009 19:23
  • Откуда: Мурманская обл
  • Благодарил (а): 6591 раз
    Поблагодарили: 799 раз
Девочки, не переживайте вы по поводу пряжи!
Ну ведь блестящая пряжа не единственный повод сделать платье нарядным! Можно же поклад сделать из блестящего материала ( атласа шелкового, сатина, или еще какого)
Тогда будет ефеект мерцания через дырочки платья.
Кстати это наиболее эффектно при "натуральности"ниток, дерюжности, что ли...
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

vat_ka - это тот самый ирис? Цвет потрясающий
Cowby, мне кажется, что если сделать юбку узором как на верху, то будет уж совсем повседневное. А хочется ведь быть нарадной. Кстати, цвет ближе к оригиналу на первой фотке или на второй?
А подклад какого цвета сделаете?
  • Аватара пользователя
  • vat_ka Не в сети
  • Сообщения: 527
  • Зарегистрирован: янв 26, 2009 11:41
  • Откуда: Украина, Донецк
  • Благодарил (а): 457 раз
    Поблагодарили: 258 раз
tanyalissov даааа... это он самый... хорошая ниточка, мне нравится, и цвет удачный :oops:
  • Аватара пользователя
  • Cowby Не в сети
  • Сообщения: 796
  • Зарегистрирован: июл 17, 2007 12:04
  • Благодарил (а): 541 раз
    Поблагодарили: 1042 раза
Подклад есть телесный, есть коричневый, на коричневом ничего не видно, цвет ближе к реальному на первой фотке, на второй неправильно выставила BW :roll: , я всё таки вчера провязала 15 см простым рисунком вниз, и о ужас, я совсем забыла что прямые силуэты в платьях мне совсем не идут, у меня э, попа :D :Ahome: Ну теперь либо рукава довязать и туничкной оставить, или клешить от средины бедра :Hm:
  • vera-mir Не в сети
  • Сообщения: 1526
  • Зарегистрирован: фев 27, 2009 19:23
  • Откуда: Мурманская обл
  • Благодарил (а): 6591 раз
    Поблагодарили: 799 раз
[quote="vat_ka"]tanyalissov даааа... это он самый... хорошая ниточка, мне нравится, и цвет удачный :oops:[/quote]
Vat-ka!И мне интересно, чт за ниточки, какой ирис№, чьего производства?
И сколько вы на юбку набирали?
По кругу вяжете?
  • Аватара пользователя
  • vat_ka Не в сети
  • Сообщения: 527
  • Зарегистрирован: янв 26, 2009 11:41
  • Откуда: Украина, Донецк
  • Благодарил (а): 457 раз
    Поблагодарили: 258 раз
это ирис Кировский, номер 2410... юбку вяжу по кругу, начиная с 15 см от талии вниз, вверх буду вязать по частям, по бокам сшивать... сколько набирала, не помню... у меня объем бедер 109, если нужно, могу посчитать...
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

А зачем сшивать? Я все цельновязанное делала - очень легко вяжется. а какой номер крючка?
  • Аватара пользователя
  • vat_ka Не в сети
  • Сообщения: 527
  • Зарегистрирован: янв 26, 2009 11:41
  • Откуда: Украина, Донецк
  • Благодарил (а): 457 раз
    Поблагодарили: 258 раз
tanyalissov, крючок №2... а по поводу сшивания, это у меня предварительные мысли такие... я просто не представляю, как можно приталить, не сбив рисунка...
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Я крючковую вязку по кругу никогда не притиливаю по бокам - не очень получается. Брала крючки потоньше (4 крючка от 1,5 на бедрах до 0,55 на талии), а еще количество воздушных петель уменьшала. Потом наоборот - получилось аккурат по фигуре.
  • Аватара пользователя
  • vat_ka Не в сети
  • Сообщения: 527
  • Зарегистрирован: янв 26, 2009 11:41
  • Откуда: Украина, Донецк
  • Благодарил (а): 457 раз
    Поблагодарили: 258 раз
Танюша, рисунок же по-другому выглядит, когда крючки разного размера... разве нет? или это не заметно? и еще момент в пользу сшивания - грудь... объемом 106 :oops:
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Рисунок практически не отличается. Ты в талии сколько? А то что грудь 106, так и бедра 109 - все в норме. практически модельная фигура :). Ты верх как на оригинале вязать будешь? Я в воскресенье сфоткаю как я решила проблему большой груди. Там все простенько
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»