Пропустить

Реакция на нашу беременность родителей, друзей, родни?

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • добрая багира Не в сети
  • Сообщения: 2559
  • Зарегистрирован: янв 9, 2009 10:10
  • Откуда: Н. Новгород
  • Благодарил (а): 299 раз
    Поблагодарили: 1611 раз
[quote="doublecat"] хочется прокомментировать сообщение пользователя Анюта745. Так сказать, взгляд на ту же ситуацию, но несколько с другой стороны. [/quote]
Мда... Всегда интересно знать мужской взгляд на проблему :) А то у нас все мужики кАзлы, а женщины--несчастные брошенки, мягкие и пушистые, всеми обиженные. Но как правило, правда замалчивается :)
  • Аватара пользователя
  • Анюта745 Не в сети
  • Сообщения: 264
  • Зарегистрирован: авг 28, 2009 07:37
  • Откуда: Усть-Каменогорск
  • Благодарил (а): 212 раз
    Поблагодарили: 209 раз
Комментировать не буду никак. Скажу лишь, что безумно рада, что рассталась с мужиком, который охотится за мной даже на чисто женских форумах. Очень жалею, что не сделала этого раньше. Очень жалею, что столь безответственно подошла к выбору папашки для своего сына. Ну что сделано-то сделано. У каждого свое мнение и свой взгляд. Если описывать всю свою жизнь подробно-будет толстая книга, только вряд ли это кому интересно. Сейчас у меня нормальный муж, у Ярки хороший отец, хоть и не родной, а кошмар, который был, я стараюсь забыть. Мне тоже есть что написать на каждое обвинение, но у меня нет желания стирать грязное белье на всеобщем обозрении.
  • Аватара пользователя
  • Nafka Не в сети
  • Сообщения: 1073
  • Зарегистрирован: дек 19, 2007 12:34
  • Откуда: Мск
  • Благодарил (а): 2683 раза
    Поблагодарили: 437 раз
мне вспомнилось вдруг, почитав вас ;)
на НГ 93/94 мне часть бывших общих друзей звонили, поздравляли и был такой диалог:
- поздравляем, а что ты купила на такие огромные алименты?
- какие алименты? а ж ни разу от бывшего мужа ничего на ребенка не получила, вы что?
- как же как же, мы знаем, он нам рассказал что тысячу долларов тебе алементов дал.
- да что вы говорите ;) видимо он не донес, либо перепутал кто у него бывшая жена и кому алименты нести.
И для всех друзей общих я была "свинья неблагодарная", ибо у бывшего мужа было время им насочинять какой он хороший и как алименты мне платит бешенного размера (не работая), а я такая вся плохая, выгнала хорошего мужика просто так, низачто.
Конечно я с ними соглашалась, ибо в таких диалогах, если они вдруг начинаюца, проще "отдаться" и не спорить ;)
нормальные друзья, которые понимали, что бывший неработающий муж не мог заплатить таких алиментов, таких вопросов не задавали ;)
а потом муж платил алименты в размере 100 рублей (это до девальвации рубля 98 года) и меня тоже друзья поздравляли, какой бывшей муж хороший - алименты платит, не отказывается ребенку помогать (сумм они тоже не знали)

зы: я думаю таких примеров по россии сплошь и рядом
Ну у моей подруги бывший муж тоже столько всего рассказывает, какой он хороший! Я тут недавно через общих знакомых узнала, что он оказывается вообще и подругу, и дочку содержит, а она горькую пьет... Ну мы-то с ней знаем правду, а другим же всем не объяснишь! Кто ее хорошо знает-посмеялся, а кто не очень-мужа жалеют...
  • Аватара пользователя
  • Кленовый лист Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: янв 20, 2010 03:42
  • Откуда: Издалека...
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 14 раз
Мда... Зашла почитать веточку, а тут такие дебаты... Интересно, мне не дадут палкой по голове, если выскажу свое мнение?
Мне кажется, Анюта745, Вы сами спровоцировали данный конфликт. Ведь, как пишет doublecat[quote]Она пожаловалась, что ее собака болеет, и что создала тему на этом форуме по поводу собачьей простуды[/quote]
Зачем было говорить бывшему мужу о своем местонахождении на данном форуме, а потом писать о нем нелицеприятные вещи? Можно было предположить, что у него будет возможность прочитать и другие Ваши сообщения, а не только те, которые касались непосредственно Вашей собаки. А теперь выходит, что вся грязь выплыла наружу... Да и потом, мне кажется, что Ваш бывший муж не так уж и плох, как Вы о нем пишите.
[quote]Папашка о нем и не вспоминает, и алименты не платит, у него уже другая семья[/quote]
На что doublecat отвечает, что
[quote]все это время я добровольно отдавал Вам четверть своего заработка на траты для ребенка. А помимо этого, ВЕСЬ «левый» заработок. [/quote]
[quote]с сыном общаться я никогда не отказывался[/quote]
Или, по принципу - "облей грязью другого, чтобы выглядеть чище"?
Вы меня, конечно, простите, Анюта745, но то, что Вы отказались комментировать пост doublecat, уже говорит само за себя. Если бы в этих обвинениях было бы хоть слово неправды - Вы бы точно не стали отмалчиваться. Значит, что то в этом есть.
И на мой взгляд, хуже всего в этой ситуации приходится ребенку - ведь он наверняка одинаково любит и папу и маму. А они все никак не могут придти к общему знаменателю, а продолжают выяснять отношения даже по прошествии уже нескольких лет после развода.
И еще, Анюта745, хотелось бы задать Вам вопрос. Вот Вы везде писали, что у Вас только сын, а doublecat пишет, что [quote]за некоторое время до того, как Вы забеременели Ярославом, у Вас родилась дочь, Наталья, которой сейчас уже без малого 12 лет [/quote] Я понимаю, что это уж точно не мое дело, впрочем, как и все, вышеописанное, но очень хочется спросить - а почему о дочери то не заботитесь?
  • Аватара пользователя
  • Анюта745 Не в сети
  • Сообщения: 264
  • Зарегистрирован: авг 28, 2009 07:37
  • Откуда: Усть-Каменогорск
  • Благодарил (а): 212 раз
    Поблагодарили: 209 раз
[quote="Кленовый лист"]Мда... Зашла почитать веточку, а тут такие дебаты... Интересно, мне не дадут палкой по голове, если выскажу свое мнение?
Мне кажется, Анюта745, Вы сами спровоцировали данный конфликт. Ведь, как пишет doublecat[quote]Она пожаловалась, что ее собака болеет, и что создала тему на этом форуме по поводу собачьей простуды[/quote]
Зачем было говорить бывшему мужу о своем местонахождении на данном форуме, а потом писать о нем нелицеприятные вещи? Можно было предположить, что у него будет возможность прочитать и другие Ваши сообщения, а не только те, которые касались непосредственно Вашей собаки. А теперь выходит, что вся грязь выплыла наружу... Да и потом, мне кажется, что Ваш бывший муж не так уж и плох, как Вы о нем пишите.
[quote]Папашка о нем и не вспоминает, и алименты не платит, у него уже другая семья[/quote]
На что doublecat отвечает, что
[quote]все это время я добровольно отдавал Вам четверть своего заработка на траты для ребенка. А помимо этого, ВЕСЬ «левый» заработок. [/quote]
[quote]с сыном общаться я никогда не отказывался[/quote]
Или, по принципу - "облей грязью другого, чтобы выглядеть чище"?
Вы меня, конечно, простите, Анюта745, но то, что Вы отказались комментировать пост doublecat, уже говорит само за себя. Если бы в этих обвинениях было бы хоть слово неправды - Вы бы точно не стали отмалчиваться. Значит, что то в этом есть.
И на мой взгляд, хуже всего в этой ситуации приходится ребенку - ведь он наверняка одинаково любит и папу и маму. А они все никак не могут придти к общему знаменателю, а продолжают выяснять отношения даже по прошествии уже нескольких лет после развода.
И еще, Анюта745, хотелось бы задать Вам вопрос. Вот Вы везде писали, что у Вас только сын, а doublecat пишет, что [quote]за некоторое время до того, как Вы забеременели Ярославом, у Вас родилась дочь, Наталья, которой сейчас уже без малого 12 лет [/quote] Я понимаю, что это уж точно не мое дело, впрочем, как и все, вышеописанное, но очень хочется спросить - а почему о дочери то не заботитесь?[/quote]
Хорошо, отвечу на вопросы. 1).Про собаку сказала, потому что в те дни опрашивала всех знакомых и незнакомых, искала хорошего ветеринара, а у людей иногда бывают неожиданные и очень нужные знакомые. Так что опросам и рассказам подвергались все, по поводу конфиденциальности на сайте я тогда думала меньше всего, потому что главным было вылечить Зайца.
2). Здесь каждый пишет то, что считает нужным, и каждый описывает свою ситуацию так, как она видится ему. Я понимаю-у обоих участников конфликта свой взгляд на ситуацию, я описываю естественно со своей стороны.
3). О ребенке наш замечательный папашка вспоминает только после моего звонка или СМС-ки с требованием денег. Если таких требований нет-он сам никогда не объявится. Его вторая жена волнует меня меньше всего, т.е. никакой ревности (боже упаси)! Но когда я крайне редко просила его забрать малыша на время, чаще всего ему было или некогда, или он делал это с такой неохотой, что я перестала его туда отдавать. В конце концов есть подруги.
4). Деньги-это копейки от его официального (подчеркиваю!) заработка, который составляет копейки. О размере неофициальной части могу только догадываться. О левых заработках я слышу только обещания. Когда у нас в семье было очень тяжелое материальное положение, буквально на еду денег не было, на просьбу помочь в оплате за садик, а он у нас очень недешевый, он сказал-это ваши проблемы, пусть твой новый муж вас содержит. Да, это наши проблемы, дай бог моей новой свекровке здоровья-вот человек, всегда готовый помочь!
5). Ребенок вспоминает о папаше только когда мы смотрим его детские фотографии. Для него это такой же пройденный этап, как и для меня. Он совершенно спокойно говорит, что когда он был маленький, у него был этот папа, а теперь этот. С новым мужем у них прекрасные отношения, он называет его папой. Мужская солидарность в полном объеме. Продолжать выяснять отношения продолжает как раз бывший муж, потому что мне давно выяснять нечего, для меня все ясно, а особенно теперь.
6). Моя старшая дочь, которую я, будучи глупой и совершенно к этому не готовой, родила в 19 лет, действительно живет у мамы. Фактически она ее воспитала, потому что я в 19 сама еще дитем была, да и рожать не хотела, мама настояла. Мы с ней постоянно общаемся, но жить со мной она не хочет, привыкла с бабушками, и в данной ситуации так лучше для всех. По этому поводу я тоже могу очень много написать, но это уже на книгу потянет. Всякие бывают в жизни обстоятельства. Но я ее не бросала, как это попытался выставить мой к счастью бывший к сожалению муж, просто обстоятельства жизни сложились так, что она живет не со мной.
Ну а кто без греха, пусть первым бросит в меня камень.
  • Аватара пользователя
  • Vifsla Не в сети
  • Сообщения: 2925
  • Зарегистрирован: авг 20, 2004 09:02
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 7888 раз
    Поблагодарили: 2685 раз
Эх, :roll: "чем дальше в лес, тем толще партизаны..."(с) :(

Давайте уже закроем тему "Личная жизнь и сложные взаимоотношения мужей и детей Анюты745", и плавно перейдем к тому, что заявлено в названии... :Hm:
  • Аватара пользователя
  • добрая багира Не в сети
  • Сообщения: 2559
  • Зарегистрирован: янв 9, 2009 10:10
  • Откуда: Н. Новгород
  • Благодарил (а): 299 раз
    Поблагодарили: 1611 раз
Нашла: :D :D :D :D

...1 часто задаваемый вопрос(уже колбасит, аж не могу)
Ну, уже знаете кто будет?(при этом у всех на устах сладкие улыбки)- отвечаю - Знаем! в ответ: Наверное мальчик? Нет говорю - Девочка интузиазм в голосе уменьшается и улыбки кривеют-Странно, а живот на мальчуковый похож! А эти врачи с узи точно не ошибаются?- продолжают с надеждой в голосе....И вроде близкие люди, прекрасно знают что сыночек хочет сестренку и все равно вредничают (три врача могли ошибиться с полом интересно? а то вдруг и правда сюрприз будет)
2вопрос
Имя придумали? Когда говоришь, что Да..начинается бурное обсуждение почему так не надо называть..я же им не советовала как называть их детей чего лезут-то?


Номер один в моем хит-параде:
Как у тебя 7 месяцев???? Не может быть!!! Живот очень маленький!!!

Номер два:
- Кого ждете?
- Доченьку на Узи пообещали
- (с сожалением) Наверное, пацана хотели, ну, не расстраивайся!

А еще просто жутко раздражают "полезные советы". Вот моя коллекция с работы (работаю в поликлинике программистом) к моменту выхода в декрет:
Мне нельзя:
1. Работать за компьютером (Конечно, лучше с высшим математическим образованием бахилы выдавать..)
2. Мыть полы (Жутко вредно стоять на четвереньках);
3. Готовить еду (Ты что!!!! От плиты идет такой жар и прямо на животик!!!);
4. Гладить (примерно то же, что и плитой);
5. ходить по лестницам (у нас лифт не работает уже лет 7 или 8, а живу на 8-ом этаже Конечно, ночевать буду возле поезда );
6. Заплетать себе косы! (у меня длинные волосы и, когда я плету себе косу, руки получаются поднятыми вверх - жутко вредно!!! )


1. Месяца в 3 : "Что-то незаметно, что ты беременна". Блин, хоть табличку на пузо вешай или подушку подкладывай
2. Вопрос: "Ну, как ты?" с такой дрожащей интонацией, как будто помрешь скоро и это неизбежно так и хотелось сказать:"не дождетесь".
А ДО беременности беременные или недавно родившие все желали щщастья и добивали вопросом: "а вы когда???" - ага, сейчас посмотрю в ежедневнике на когда же у меня запланирована беременность! упс, извините, вторник занят, может в среду между боулингом и ужином?


А как вам такой набор. В поликлинике на каждый прием: Вы видели свои ноги, какие у вас отеки? Нет блин, мои ноги живут в другом городе, а видимся мы с ними тока когда к вам приходим
Или вот такой вопрос от врача: И почему это у вашего плода такая головка большая? Ну прям как в Красной шапочке, почему ушки большие, да почему глазки большие Это вы мне скажите что и почему.
Ну самый класс был когда уже родила и звонили все в роддом: Ну что родила? Отвечаешь "ДА, РОДИЛА". Ой!А мы только что мужу твоему звонили, он нам сказал, что у вас уже ребеночек. А какого тогда вы спрашиваете у меня родила я или нет.
Плюс убойный вопрос, дней через 10 после родов: Ну что второго собираетесь рожать? Да прямо сейчас и пойдем.


- О! привет!
- Привет!:)
- Ты беременная что ли? или что там у тебя под курткой??
- Да, это я советскую энциклопедию с собой таскаю.. так...почитать в пробках!.

всем вечно казалось, что у меня девочка будет...
ну и вопрс "когда рожать?" - "в октябре" - " так уже октябрь" - ой, точно, щас побегу!"


Меня уже достали с вопросом : "А кто у вас?" - "не знаю, говорю, но хотим девочку", такое непонимание, типа "как можно хотеть девочку ?"
или " А как назовете?" Когда отвечаешь, сразу морщатся : "ой да ну" или "вот у меня знакомый с таким именем, ну такой дурак".


А я когда была уже довольно долго беременяшкой (месяца с 7го)всегда на вопрос как дела отвечала - ещё не родила, имя не придумали, тошнит всегда, всё раздражает, а у вас как дела? После этого вопросов больше никто не задавал, хотя меня не тошнило, токсикоза не было, никто меня не раздражал и настроение было всегда отличное, но чтобы не было лишних вопросов отвечала именно так... попробуйте, может получится.


Да уж, меня доставали (и достают), вопросом: Кто у вас?
Я: "Девочка".
Они: "Опять девочка!? Ну ничего, девочка тоже хорошо! А папа расстроился наверное??
  • Аватара пользователя
  • Бруня Не в сети
  • Сообщения: 933
  • Зарегистрирован: апр 23, 2006 20:19
  • Откуда: недальнее ЗаМКАДье
  • Благодарил (а): 376 раз
    Поблагодарили: 1057 раз
у меня муж сначала не понял, что за хреновина с полосочками :) потом обрадовался :)
родители спокойно отреагировали, в стиле "ну наконец-то" и "лучше, конечно, летом рожать, но вы ж у нас оригиналы" :D бабуля моя сразу про УЗИ :lol:
друзья (кому сказали) тоже спокойно... начали закидывать советами по выбору роддома, одна подруга даже поинтересовалась, не освободим ли мы ее детскую от кое-каких вещичек, которые ее малышу уже малы :)
животика пока не видно, плюшка и есть плюшка (хотя я похудемши сильно, да...). так что кому не говорим - еще не догадывается :)
а мужниным родственничкам ничего даже и не говорим - не общаемся мы с ними. узнают, когда прописку малышу оформим :)
  • Guga Не в сети
  • Сообщения: 18
  • Зарегистрирован: мар 21, 2006 07:59
  • Поблагодарили: 4 раза
добрая багира, все в точку. Список самых популярных вопросов:
- "когда ждете?" а в последний месяц бер-ти "не родила еще?"
- "кого ждете?"
- "как назовете?"
- "не тошнит?"
- "на что-нибудь тянет?" (из продуктов)
- "где будешь рожать?" (в смысле какой роддом выбрала)
Вот вроде понимаешь, что эти расспросы логичны и сами по себе безобидны, но просто до оскомины надоедает отвечать одно и то же, тем более одни и те же люди по нескольку раз задают одни и те же вопросы. Отчасти, чтобы избавить себя от этих расспросов, я как можно дольше оттягивала момент знакомства окружающих с моим новым положением, за исключением, конечно, мужа и родителей. Они сразу узнали, и у всех реакция была радостная. А на работе я сказала наверно где-то на 5-6-ом мес беременности, когда уже было невозможно маскировать свою расплывающуюся тушку. Я даже немного расстроилась, поскольку оказывается все уже были в курсе :) Хотя нет, не все, а только наблюдательные и кто общается с наблюдательными :D
И у коллег, и у друзей моя беременность вызвала исключительно положительные эмоции, и многие отмечали, что беременность мне идет. Представляете!!! :mrgreen:
Еще было необычно, что с определенного момента мне стали уступать место в общественном транспорте. Вот тогда я поняла, что я по-настоящему беременна не только внутри, но и снаружи :lol:
А как-то раз в пресловутом транспорте меня сильно беременную пытался "наклеить" дедушка лет так 70 с гаком :shock: Все пытался меня разговорить, всю дорогу держал свой дипломат, пристроенный у него на коленях, таким образом, что одна его рука оказывалась ровно на моей коленке. Потом он мне шепнул, что это он специально, и если бы не народ в транспорте, он бы обнял меня за талию :shock: Одна из девочек, с которой я лежала в палате в роддоме, рассказывала, что с ней, беременной, тоже пытался познакомиться мужчина. Вот бывают же такие маньяки. Или это они только у нас водятся...
Хотя что это я?! Про маньяков каких-то. В общем, когда родила, я позвонила мужу и маме. Мама так растерялась, что забыла спросить кто все-таки родился: мальчик или девочка :D
  • Аватара пользователя
  • (Елена) Не в сети
  • Сообщения: 795
  • Зарегистрирован: июн 2, 2009 14:37
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 5141 раз
    Поблагодарили: 277 раз
Я вот тут почитала, что многие есть девочки, которые в 37-39 рожают второго и встречают то радость, то непонимание со стороны близких. А я знаю некоторых, кто в 42 и 43 родили и счастливы, не жалеют. А здесь есть такие по возрасту роженицы или ожидающие родов в таком возрасте? И как Вы относитесь к родам в таком возрасте?
  • Аватара пользователя
  • Киса-Анфиса Не в сети
  • Сообщения: 279
  • Зарегистрирован: май 27, 2009 08:59
  • Откуда: Юг Севера
  • Благодарил (а): 904 раза
    Поблагодарили: 286 раз
Мне 37, скоро рожу третьего ребенка. 1-го родила тоже довольно поздно - в 28 лет (в направлении на сохранение написано "старородящая", над чем хохотали вместе с главным врачом :lol: ), 2-го - в 34 (почти 35).
Здоровье во время беременности - что с первым, что с третьим, так себе.
Единственно, муж сказал, что мы будем уже на пенсии, когда младший (младшая) в школу пойдет...
Про себя замечаю, что так как дети маленькие, то и мы вроде молодые - игры-забавы у нас детские. Еще не до девочек - машинки на уме. Если мои одноклассницы устраивают своих деток в институты - училища, то мы только еще в детсад идем. Некоторые мои ровесницы уже стали бабушками, кто-то собрался за 2-м. Я считаю, что мой биологический возраст не соответствует паспортному, все как девчонка - коньки, футбол, танцы...
Моя двоюродная сестра родила 3-го ребенка в 42 года. Говорит, совсем другие ощущения. В молодости училась, работа, квартирный вопрос. А сейчас они столько с ним занимаются, столько в него вкладывают - он намного "развитее" своих старших сестру-брата и сверстников. Рыжий, как солнце! Очень светлый ребенок!
  • Аватара пользователя
  • Киса-Анфиса Не в сети
  • Сообщения: 279
  • Зарегистрирован: май 27, 2009 08:59
  • Откуда: Юг Севера
  • Благодарил (а): 904 раза
    Поблагодарили: 286 раз
[quote="(Елена)"]Я вот тут почитала, что многие есть девочки, которые в 37-39 рожают второго и встречают то радость, то непонимание со стороны близких. А я знаю некоторых, кто в 42 и 43 родили и счастливы, не жалеют. А здесь есть такие по возрасту роженицы или ожидающие родов в таком возрасте? И как Вы относитесь к родам в таком возрасте?[/quote]
А вообще, мне кажется, мало кто жалеет, что родил ребенка, в любом возрасте :)
Маме моей сказал муж, уже недель в 20. Просто потому, что сама была в глубоком шоке от случившегося. И у нас с ней довольно натянутые отношения. Советоваться с ней по этому поводу я бы с ней не стала, просто поставили перед фактом, как и свекровь - ее мнение меня вообще не интересует - мы живем эмоционально и финансово независимо от всех.
  • Аватара пользователя
  • Kotenka84 Не в сети
  • Сообщения: 780
  • Зарегистрирован: янв 3, 2008 06:35
  • Откуда: Украина. Херсон
  • Благодарил (а): 286 раз
    Поблагодарили: 747 раз
Анюта745
[quote]6). Моя старшая дочь, которую я, будучи глупой и совершенно к этому не готовой, родила в 19 лет, действительно живет у мамы. Фактически она ее воспитала, потому что я в 19 сама еще дитем была, да и рожать не хотела, мама настояла. Мы с ней постоянно общаемся, но жить со мной она не хочет, привыкла с бабушками, и в данной ситуации так лучше для всех. По этому поводу я тоже могу очень много написать, но это уже на книгу потянет. Всякие бывают в жизни обстоятельства. Но я ее не бросала, как это попытался выставить мой к счастью бывший к сожалению муж, просто обстоятельства жизни сложились так, что она живет не со мной.[/quote]


Что за бред???? Вы её родили, вы ОБЯЗАНЫ её воспитывать и содержать...
Не удивительно,что бабушки иной раз остро реагирую на такие новости. Им же придётся этого ребёнка растить.... Не так ли?
  • Аватара пользователя
  • Zuzya Не в сети
  • Сообщения: 469
  • Зарегистрирован: янв 19, 2007 12:28
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 677 раз
    Поблагодарили: 164 раза
[quote="(Елена)"]Я вот тут почитала, что многие есть девочки, которые в 37-39 рожают второго и встречают то радость, то непонимание со стороны близких. А я знаю некоторых, кто в 42 и 43 родили и счастливы, не жалеют. А здесь есть такие по возрасту роженицы или ожидающие родов в таком возрасте? И как Вы относитесь к родам в таком возрасте?[/quote]
Мне 40 лет. В конце января-начале февраля предстоят 3-и роды. К родам в таком возрасте отношусь спокойно. Было бы здоровье! О себе лично могу сказать, что беременность переношу ГОРАЗДО тяжелее, чем в 20 лет. Родов боюсь до жути! Хотя мне скорее всего предстоит кесарево, но страх преследует меня днём и ночью. Может это связано с тем, что мне пришлось испытать при первых и особенно вторых родах. :( Я 18 лет не решалась забеременнеть!
О беременности знают многие из родных и знакомых. Никто никаких особых восторгов и эмоций не выражает. Думаю не верят, что у меня получится...
Ответить
Вернуться в «Моя семья»