Пропустить

Реакция на нашу беременность родителей, друзей, родни?

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Ninella Не в сети
  • Сообщения: 2821
  • Зарегистрирован: апр 24, 2009 09:13
  • Откуда: Калининградская обл
  • Благодарил (а): 7307 раз
    Поблагодарили: 2215 раз
Девочки, я уже родила третьего. А когда только узнали были счастливы все: у мужа осуществилась мечта, бабушки и дедушки довольны были очень, а уж старшие летали в ожидании и расстроились, когда им сообщили, что ждать ещё примерно месяцев 6. Сын сразу деловито поинтересовался : А раньше никак?)))))
В общем родили себе Куколку, всеобщую любимицу. Юленька - самый младший ребёнок и внучонок во всей семье.
  • marinaboom Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: май 18, 2009 14:43
  • Поблагодарили: 16 раз
Ой, девчонки. Как много историй хороших и светлых. А у меня ситуация печально-радостная. Радостная, конечно, потому что я беременная! Хотя ставили бесплодие. Как узнала и плакала, и смеялась. СТранная реакция. Своему МЧ сказала. Он не против, но есть проблема: мне то 24, а ему всего 20. С армией неясности, а без военного билета никуда на постонную работу брать не хотят. И живем у моей мамы. Маме пока ничего не говорю: боюсь реакции. Мама у меня с замашками тирана и явно не обрадуется такой незапланированной и трудной беременности. На аборт может и не отправит, но вот сколько будет криков и скандалов даже представить боюсь. А ляльку я уже люблю. И рожу во что бы то ни стало. Хоть и денег нет особых и помогать денежно тоже некому. Но ведь я так молила Бога о нем, что не могу теперь взять и этот дар выкинуть.
  • Ani Не в сети
  • Сообщения: 7733
  • Зарегистрирован: авг 23, 2005 10:53
  • Благодарил (а): 662 раза
    Поблагодарили: 3163 раза
[quote="marinaboom"]Но ведь я так молила Бога о нем, что не могу теперь взять и этот дар выкинуть.[/quote]
Вы молодец и обязательно справитесь!
marinaboom
держитесь!Мы с Вами!
  • marinaboom Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: май 18, 2009 14:43
  • Поблагодарили: 16 раз
Спасибо, мои хорошие :) А еще такой вопрос: это только у меня или у всех возникают такие страхи "Я не справлюсь. Я не смогу стать хорошей мамой"?
Это на уровне инстинкта-от природы-Вы точно будете знать и чувствовать,что нужно Вашему малышонышу...причем во всех аспектах....Так что отбросьте Ваши сомнения!
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

marinaboom, ситуация знакомая! Было это 4,5 года назад. Когда я забеременела в первый раз, мне было 26 лет, "папочке" 18. Мы снимали тогда квартиру. Я работала, он только закончил 2 курс университета, подрабатывал курьером. Мы расписались, родилась дочечка - наше солнышко. Муж окончил университет, получил второе высшее, имеет хорошую работу, обеспечивает семью (я не работаю). Сейчас ждем второго малыша. Год назад переехали в свою квартиру. Не все было просто, и на работу мне пришлось выйти в дочкины 5,5 месяцев, и по съемным квартирам помотались... Но со всеми трудностями можно справиться, когда вспоминаешь, что у тебя есть твое маленькое счастье, которое скажет "Мамочка, я тебя так сильно люблю!"
Кстати, врачи говорят, что от молодых пап очень хорошие беременности бывают - легкие и здоровые. Подтверждаю! :D Все будет хорошо!
  • Аватара пользователя
  • Valentinka Не в сети
  • Сообщения: 5452
  • Зарегистрирован: июл 5, 2006 13:11
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6693 раза
    Поблагодарили: 8169 раз
[quote="marinaboom"]Спасибо, мои хорошие :) А еще такой вопрос: это только у меня или у всех возникают такие страхи "Я не справлюсь. Я не смогу стать хорошей мамой"?[/quote]
ИМХО, такие страхи НЕ возникают только у мамочек, абсолютно равнодушных к своим будущим детям. У вас все будет хорошо!
  • marinaboom Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: май 18, 2009 14:43
  • Поблагодарили: 16 раз
Спасибо всем большое за поддержку :) Сразу такое облегчение, будто всем сердцем выдохнула.
  • Аватара пользователя
  • Анюта745 Не в сети
  • Сообщения: 264
  • Зарегистрирован: авг 28, 2009 07:37
  • Откуда: Усть-Каменогорск
  • Благодарил (а): 212 раз
    Поблагодарили: 209 раз
А у меня просто бзик какой-то был-мне нужен ребенок. На всех беременных заглядывалась, и на мамочек с маленькими. Отворачивалась, боялась сглазить. Но когда забеременела, мама фыркнула-на нас не рассчитывай, как ты будешь материально, и т.п. Квартира у меня тогда была, но вот с работой... Папашка получал смешные копейки. Его мать вообще настаивала на аборте, я закатила истерику и посоветовала всем, кому не нравится, идти на.... На что его мамашка сказала, что я ненормальная, тем более надо аборт делать... Ну вот, плюнула я на всех, со свекровкой с тех пор не общалась, она внука-то случайно в городе на улице увидела. Папашка правда остался, сидел с ребеночком, я на работу вышла в 3 месяца, и работала до самых родов. Но потом мы все равно расстались. Мои родители с нами общаются конечно, но оставить с ними Ярку я могу не больше, чем часа на 3-4, недавно в командировку ездила, так у них истерика была, что он у них одну ночь ночевал. Вот так, никому мой сын не нужен, кроме меня. Папашка о нем и не вспоминает, и алименты не платит, у него уже другая семья. Ну и пусть, зато мы есть друг у друга! Я вот думаю второго родить на следующий год... Ярке уже 6 будет... Только денег подкопить надо!
  • doublecat Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: янв 17, 2010 09:12
  • Поблагодарили: 13 раз
Простите, уважаемые дамы, что вклиниваюсь в вашу приватную беседу, но сил нет, как хочется прокомментировать сообщение пользователя Анюта745. Так сказать, взгляд на ту же ситуацию, но несколько с другой стороны. Потому, что я и являюсь тем самым «непутевым папашкой», который «бросил» ее с сыном на произвол судьбы. Ну, а поскольку тема данной ветки называется «Реакция на нашу беременность родителей, друзей, родни?», то очень надеюсь, что уважаемые модераторы не сочтут его флудом и не удалят. Ведь все по теме – я буду описывать именно реакцию на беременность своей бывшей супруги.
Так вот, уважаемая Анюта745, хочу начать с того, что Вы, наверное, забыли о том, что за некоторое время до того, как Вы забеременели Ярославом, у Вас родилась дочь, Наталья, которой сейчас уже без малого 12 лет, и заботу о которой Вы благополучно свалили на плечи «бабулек», а точнее – своей мамы и очень пожилой бабушки? Не этим ли была обусловлена реакция Вашей мамы на Вашу очередную беременность? Кстати, хочу заметить, что со своей дочерью, уважаемая Анюта745, Вы и по сей день как то… мягко говоря, не особенно общаетесь и никакой заботы о ней совершенно не проявляете. А ребенок живет на алименты своего родного отца и пенсию бабулек, которая, прямо скажем, невелика. И сидеть Вашим родным приходится с двумя детьми, которые между собой не ладят.
Далее, по тексту. Хочу Вам напомнить, что свекровь Ваша изначально на аборте не настаивала. И речь о нем зашла лишь после того, как участились скандалы в нашей, так называемой, семье, которые повторялись изо дня в день, буквально на пустом месте. И первое упоминание об аборте было лишь в тот момент, когда я решил уйти. Не так ли?
Вы закатили грандиозный скандал с истерикой, с трудом поддающийся описанию – вот тогда лишь свекровь заявила, что Вы ненормальная и Вам просто необходимо делать аборт, дабы не было риска рождения неполноценного ребенка.
К слову сказать, после того скандала я к Вам вернулся и все, вроде бы, стало налаживаться – как никак, Вы были беременны, и ждали моего ребенка. Собственно, из- за этого я и вернулся – не хотелось, чтобы сын рос без отца. Но видимо Вам было на это… мягко говоря, все равно.
Вы тут пишите, что у меня теперь другая семья… Но сами видимо забыли, что у Вас другая «семья» появилась намного раньше, а точнее – практически сразу после рождения Ярослава. И, более того, в тот момент мы с Вами еще жили вместе. Не это ли послужило причиной нашего с Вами разрыва? Вам стало наплевать на семью, на ребенка, на мужа – к Вам пришла любовь! И Вы решили разбить собственную семью. Ну, да ладно – это дело давно минувших дней, и даже и лучше, что произошло именно так, а не иначе.
По поводу того, что я «не вспоминаю о ребенке и не плачу алиментов». Анюта745, Вы же еще молодая женщина, а уже страдаете провалами в памяти… Напоминаю, что все это время я добровольно отдавал Вам четверть своего заработка на траты для ребенка. А помимо этого, ВЕСЬ «левый» заработок. И, тем не менее, ребенок не умыт и ходит в рванье, а Вы – в новой шубке. И на мое предложение забрать, хотя бы на время, сына, «которому нечего жрать», Вы ответили отказом, мотивировав его опасениями, что я подам на Вас на алименты. О ребенке заботитесь?
А что касается официальных алиментов – Вы сами отказались от них при разводе. Ну, так подайте исковое заявление – «и будет Вам счастье»! Вполне официальное.
И еще, с сыном общаться я никогда не отказывался. Другое дело, что у Вас находилось тысяча причин, чтобы этого не происходило. И сейчас все общение с ним сводится к тому, минимуму, когда я встречаюсь с Вами раз в месяц на автобусной остановке, дабы передать Вам деньги на ребенка. Которые Вы забираете и в спешке уезжаете. И не надо прикидываться несчастной женщиной, которая не нашла понимания в глазах близких.
Вот такой взгляд на ситуацию с другой стороны. Простите, дамы, что пришлось вывернуть наружу всю грязь, но – по -другому не мог. Закидывайте меня гнилыми помидорами – готов к любой Вашей реакции.
PS. Анюта745, в каком то из Ваших других постов Вы писали, что ребенок у Вас дома ничего не ест, кроме конфет, печенья и лапши «Роллтон» с сосисками. Странно… а в те редкие дни, когда я забирал его к себе, он, почему-то, ел все – и супы, и кашу.
  • Dustisfan Не в сети
  • Сообщения: 5290
  • Зарегистрирован: май 9, 2008 17:40
  • Благодарил (а): 33145 раз
    Поблагодарили: 7212 раз
doublecat, соррьки, а как так получилось, что и Вы и ваша жена зарегались на одном сайте и еще и встретились в одной темке?
Мой муж интересуется Осинковскими новостями, но никогда не читает сам и даже через плечо не заглядывает.
Это не к Вашему посту, т.к. я- взрослый человек и прекрасно понимаю,что в любой ситуации у каждого своя правда и не берусь никого осуждать, не зная всех правд, да и такое знание не привело бы к верным выводам.
Просто как- то странно всё совпало?
Гы! Тотальная слежка! Где, с кем, зачем, о чем...
  • doublecat Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: янв 17, 2010 09:12
  • Поблагодарили: 13 раз
Dustisfan [quote]соррьки, а как так получилось, что и Вы и ваша жена зарегались на одном сайте и еще и встретились в одной темке?[/quote]
БЫВШАЯ жена. Причем, давно бывшая, больше трех лет.
Она пожаловалась, что ее собака болеет, и что создала тему на этом форуме по поводу собачьей простуды. Кроме того, очень просила проголосовать в конкурсе новогодних костюмов. Судьба Зайки мне не безразлична, и на сына в костюме посмотреть хотелось. В жизни-то не получается. А на ее пост в этой ветке нарвался совершенно случайно. Просто с форумом знакомился.

Маргаритка Е
Не понял на счет "тотальной слежки". Что Вы имеете в виду?
  • Dustisfan Не в сети
  • Сообщения: 5290
  • Зарегистрирован: май 9, 2008 17:40
  • Благодарил (а): 33145 раз
    Поблагодарили: 7212 раз
[quote="doublecat"]
БЫВШАЯ жена. [/quote]
Официально- да, но по тону Вашего поста чувствуется, что не все вопросы между вами решены. Если Вы- хороший и заботливый отец, заберите сына к себе и растите его сами, тогда и не будет претензий к БЫВШЕЙ жене
Ответить
Вернуться в «Моя семья»