Пропустить

ОНЛАЙН - Цветочная кофточка

Все о вязании крючком в старинной ирландской технике.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

fontanchik У вас получилось реальное произведение искусства!!!
Женевьева, какое чудо получилось!
  • Аватара пользователя
  • busy_mom Не в сети
  • Сообщения: 41
  • Зарегистрирован: ноя 29, 2007 00:24
  • Откуда: Oregon
  • Благодарил (а): 54 раза
    Поблагодарили: 30 раз
вот и моя кофточка.Терпения на рукава не xватило :Hm:
[img]http://s51.radikal.ru/i133/0808/76/cb973b8dbca7t.jpg[/img]
  • BellaIrina Не в сети
  • Сообщения: 260
  • Зарегистрирован: фев 5, 2008 13:29
  • Откуда: Россия Омск
  • Поблагодарили: 6 раз
busy_mom!
Потрясно! И сочетание цветов хорошее! Топиком тоже хорошо смотрится!
  • Аватара пользователя
  • busy_mom Не в сети
  • Сообщения: 41
  • Зарегистрирован: ноя 29, 2007 00:24
  • Откуда: Oregon
  • Благодарил (а): 54 раза
    Поблагодарили: 30 раз
Спасибo,BellaIrina
  • Аватара пользователя
  • БякаБукина Не в сети
  • Сообщения: 1631
  • Зарегистрирован: дек 22, 2006 11:53
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 8279 раз
    Поблагодарили: 597 раз
Девочки, а как вы и на какой стадии отпаривали мотивчики? И отпаривали ли вообще?
Конечно, обязательно перед сшиванием нужно отпарить мотивы. Просто проглаживаю утюгом с паром с изнаночной стороны расправленные цветочки.
  • Аватара пользователя
  • БякаБукина Не в сети
  • Сообщения: 1631
  • Зарегистрирован: дек 22, 2006 11:53
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 8279 раз
    Поблагодарили: 597 раз
У меня появилась возможность показать мои цветочки. Первозданная кучка и подобие в отпаренном и чуть разложенном виде. Тускло и бледно. Думаю, что за счет синего фона гл.доски.
Ну как?
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080831/8d/8d0cf75cc21b6ec100.jpg[/img] [img]http://keep4u.ru/imgs/s/080831/66/66dce0615eb2c8cc61.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Zielonka Не в сети
  • Сообщения: 1035
  • Зарегистрирован: май 25, 2007 15:30
  • Откуда: Vilnius
  • Благодарил (а): 1530 раз
    Поблагодарили: 1680 раз
Акуратненько. Каким цветом будете соединять?
  • BellaIrina Не в сети
  • Сообщения: 260
  • Зарегистрирован: фев 5, 2008 13:29
  • Откуда: Россия Омск
  • Поблагодарили: 6 раз
БякаБукина!

Нисколько не тускло и не бледно! Зачем на себя наговаривать! Очень нарядно, пряжа с блеском, очень аккуратно! Мне нравится!

Zielonka!
Я не поняла вопроса про каким цветом соединять - а разве их не сшивают в нескольких точках?
  • Аватара пользователя
  • БякаБукина Не в сети
  • Сообщения: 1631
  • Зарегистрирован: дек 22, 2006 11:53
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 8279 раз
    Поблагодарили: 597 раз
Правда хорошо?Спасибо!!!
Пряжа кировский ирис, кр.1,75. О соединении еще даже не думала - мне бы мотивчики все довязать, зеленых листочков мало и анютиных, двуслойные которые. Я хочу максимально плотно их друг к дружке, чтобы не было больших зазоров. Соединять же по изнанке нужно? Что посоветуете: делать выкройку на ткани и нашивать мотивы? А каким цветом лучше и нить брать тоньше, полиэстер?
  • BellaIrina Не в сети
  • Сообщения: 260
  • Зарегистрирован: фев 5, 2008 13:29
  • Откуда: Россия Омск
  • Поблагодарили: 6 раз
Ой из меня советчик :oops: Самой бы кто подсказал - я такие вещи еще не вязала :oops:
Я сшивала армированными швейными нитками. Если сшивать по предложенной схеме сборки, то выкройку делать не нужно. Всё прекрасно ложится по фигуре.
  • нюшель Не в сети
  • Сообщения: 4201
  • Зарегистрирован: авг 16, 2007 05:05
  • Откуда: Тула
  • Благодарил (а): 3279 раз
    Поблагодарили: 2503 раза
[quote="БякаБукина"]Правда хорошо?Спасибо!!!
Пряжа кировский ирис, кр.1,75. О соединении еще даже не думала - мне бы мотивчики все довязать, зеленых листочков мало и анютиных, двуслойные которые. Я хочу максимально плотно их друг к дружке, чтобы не было больших зазоров. Соединять же по изнанке нужно? Что посоветуете: делать выкройку на ткани и нашивать мотивы? А каким цветом лучше и нить брать тоньше, полиэстер?[/quote]
Я к основе не пришиваю, когда вяжу ирландию. На пол кладу покрывало, на него выкройку из бумаги. Искра советовала делать выкройку из плотного флизелина. Ее можно сразу подогнать под себя. Накладываю на выкройку мотивы и вкалываю в каждый мотив по несколько булавок. Сшиваю обычными нитками для шитья тон в тон. Прямо на полу. Конечно, сидеть не удобно, но у меня, к сожалению, другого варианта нет :о)
Девочки рассказывали, что таким образом собирают изделия на столах. Удачи!
  • Аватара пользователя
  • Zielonka Не в сети
  • Сообщения: 1035
  • Зарегистрирован: май 25, 2007 15:30
  • Откуда: Vilnius
  • Благодарил (а): 1530 раз
    Поблагодарили: 1680 раз
Я буду делать выкройку из бумаги. Для сборки у меня спец.доска, т.е. дсп, на ней поролон обтянут материалом. Тоже использую иголочки. Не знаю, каким цветом сшивать мотивы, так как кофточка цветная.
  • Аватара пользователя
  • БякаБукина Не в сети
  • Сообщения: 1631
  • Зарегистрирован: дек 22, 2006 11:53
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 8279 раз
    Поблагодарили: 597 раз
Скорее всего, по предложенной в темке оригинальной выкройке мне сшивать не удастся - до неприличия большой размер.:-( Буду пробовать вкалывать на бум.выкройку островки и их сшивать нитью(последую рекомендациям, попробую взять армированную нить. Только вот какого цвета - загвоздка.) Планировалось к отпуску. Уж и отпуск давно закончился, наверное, к следующему лету одолею я ее.:-)))Девочки, а вы больше как летне-пляжный вариант носите кофточку?
Ответить
Вернуться в «Ирландское кружево»