Обаятельная простота - розовый летний сарафан
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Обязательно буду вязать, только вот когда 😂 в трех он-лайнах уже, но чего не сделаешь ради наших деток.
Буду вязать из "Ромашки" или ириса на 4 года

я вязала на 2 годика, то есть на обхват груди 55-57,5. но судя по всему оригинал вязался в две нити. я вязала в одну, поэтому чуть расширяла его.

А можно к вам присоединиться? Я хочу на 5 лет связать. Нитки возьму тоже Ромашка в два сложения

И я свами! Вяжу на 3,5 - 4 года из YarnArt Violet 50г/282м. Но из-за недостатка опыта вязания крючком + тонкие (для меня пока) нитки, похоже провяжу ооочень долго... Прибавила петелек в 2 раза, даже чуть более. Но получается так медленно) Так я еще и вяжу методом проб и ошибок: повяжу-повяжу, и обратно... на несколько рядков назад 👀 😃

glass_flame

я вязала на 2 годика, то есть на обхват груди 55-57,5. но судя по всему оригинал вязался в две нити. я вязала в одну, поэтому чуть расширяла его.

Точно, как я не подумала про две нити? Сразу поняла, что-то не то. Вот сижу, пробую из двух ниток. Но мне кажется, грубовато как-то. Для лета, по крайней мере)

У меня тоже довольно плотно получается, но ничего - сейчас в садике носить будем, да и в гости можно на тонюсенькую водолазку. Я на пять лет набрала 61 петлю (у нас объем груди 58 см), вроде нормально получается по размеру.

Вот еще

Амурчик

chado, Лана 78 и другие девочки! Обращалась уже к вам, я исправила несколько ошибок в переводе, перезалейте описание платьица отсюда
на фотохостинг →

Anut-ka, я тоже выбрала это платье еще и потому, что отлично смотрится поверх водолазки с колготами. типа как туника.
кстати, вязала в одну нить по той причине, что платье становится вдвое легче по весу...мне кажется, что для двухлетнего ребенка летнее платье весом в 200 грамм тяжеловато. но есть и небольшой минус. изделие не держит так форму - свисает. в две по-объемистее.

девочки, можно и в одну нить, просто надо крючок поменьше, будет неплохо. Я планирую вязать из Ивушки семеновской, крючок будет 1,75мм или 2 мм

А я все-таки решила в одну нить Ромашкой, крючок № 3 взяла. В две нити ну совсем что-то плотно получилось.

Anut-ka, Я тоже буду "Ромашкой" только крючок №2 или 2,5 возьму.

Я вот что-то не пойму, какой длины должна быть кокетка? У меня вот такая получилась, слишком коротко? Я добавила всего два ряда ст с/н. А цвет на самом деле розовый, просто фото без всышки получилось..
на фотохостинг → на фотохостинг →

Ух ты! Красивенько!

Anut-ka, мне думается, что достаточно. потом привяжется юбка и потянет кокетку вниз. только надо будет больше чем пять воздушных петель подмышку. 😊 а вы, девочки, как думаете? 😃
очень так ровненько у вас получается, аккуратно. я не спец крючком...у меня так не получается пока.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания