Обаятельная простота - розовый летний сарафан
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Мой вариант этого платьица на 5-9 месяцев. Нитки - Gazzal Riva 500м/100гр, крючок 1.7. Расход на платье около 220 гр. Набирала 72 петли, при основании шеи в 28 см.

на фотохостинг →

Людочка, как всегда Восхитительно! Все работы прекрасны у тебя. Обворожительная красотка-малышка в таком наряде.

TanitaTitova, Фев 06, 2009

TanitaTitova, а вы как 5 ряд кокетки вязали?

видимо никто больше не вяжет это платьице кроме меня.
замучилась я с этой кокеткой. уже со счёта сбилась,сколько раз перевязываю.Всё мне казалось,что прибавок слишком много,а как до кластеров дошла,так теперь вижу,что на этот раз прибавок слишком мало. Надо всё ж было придерживаться описания. Иначе крылышки не получаются

Svetlan.ka, Апр 25, 2016

Svetlan.ka, Я хочу вязать это платье на рост 74-80. Изучаю тему-нитки,крючок и т.д

Anneta_lo, Май 03, 2016

Anneta_lo, свяжите для начала образец,тогда и будет понятно соотношение крючка и ниток)
Что же касается описания,то связала я кокетку точно по нему ,но прибавок получается очень много,лежит некрасиво.а по описанию девочек,наоборот,слишком мало. так что надо искать золотую середину

Svetlan.ka, Май 03, 2016

Svetlan.ka, Спасибо,а по ниткам? какие у вас рекомендации,еще ничего не купила

Anneta_lo, Май 05, 2016

Anneta_lo, да особо и не за что. Нитки указаны в описании. если будут толще,то получится грубо. Я взяла то,что у меня уже есть,Пехорку Жемчужную. 425-21м/100-4г. немного грубовато. лучше б потоньше ниточку.

Svetlan.ka, Май 05, 2016

Svetlan.ka,у меня есть пехорка ажурная и Успешная,как думаете? не вязали из нее?

Anneta_lo, Май 05, 2016

Anneta_lo, нет, Пехоркой вяжу впервые

наконец то путём многократных перевязываний, дошла я до кластеров. Ещё ни одна вещь не давалась так тяжело. Зато теперь у меня ровный круг и результатом я вполне довольна. Для этого пришлось предпоследний вариант не распускать,а оставить для образца. И уже по нему вязать вторую кокетку,убавляя и прибавляя там,где это надо.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну вот собственно и само платье. На мой взгляд,получилось идеально. 🎉
ушло ровно 2 мотка Пехорки жемчужной. Нитка немного тяжеловата, по этому крылышки не стоят. Ну и ладно 🤔
На платье поселились ещё бабочка и божья коровка
А вот про штаны мы совсем забыли. Уж конечно было бы лучше их снять 😂

Удачи и терпения всем,кто присоединится позже и тоже захочет связать такое шикарное платьице 🙅

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Anneta_lo, Май 05, 2016

Anneta_lo, как ваши успехи?

Svetlan.ka, Июл 01, 2016

Svetlan.ka, Здравствуйте,честно никак! У меня тут поездка случилась неожиданно, в которой мне никто не помогал- и я ничем не занималась кроме дочурки в ней, потом др дочи-готовилась.Короче,. платье встало. Крючок куплен,нитки есть
А у Вас я смотрю Успехи)) Да бог с ним с этими штанами-главное же платье)) А какой у вас крючок и рост девчули? Есть какие-ибо рекомендации по платье,


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания