Пропустить

Девочки из Израиля, объединяемся! - 2

Осинки из разных стран и городов - объединяйтесь! Здесь можно найти своих землячек и соседей, договориться о встрече в реале, обменяться местной информацией о местах покупок тканей, пряжи и т.д...
  • natawkaa Не в сети
  • Сообщения: 66
  • Зарегистрирован: дек 23, 2007 18:32
  • Откуда: Haifa
  • Благодарил (а): 158 раз
    Поблагодарили: 17 раз
[quote="Мамуш"]
Megy, мохер мондиалевский, а не понравилось сочетание цветов :oops: В клубке смотрелось интересно, а когда связала, то получилось как-то тускло :([/quote]

Мамуш
, я тоже заметила, что мондеалевские ниточки в клубке гораздо интереснее выглядят. Я брала шерсть с переходом цвета, в изделии не нравится, как получилось. Ожидала совсем другого :Hm:
  • natawkaa Не в сети
  • Сообщения: 66
  • Зарегистрирован: дек 23, 2007 18:32
  • Откуда: Haifa
  • Благодарил (а): 158 раз
    Поблагодарили: 17 раз
sdiana3,
Happy birthday to you! :hail: :TY:
  • Аватара пользователя
  • Evgesha Не в сети
  • Сообщения: 2482
  • Зарегистрирован: ноя 16, 2005 10:49
  • Откуда: Israel,Haifa
  • Благодарил (а): 2627 раз
    Поблагодарили: 1599 раз
[quote="natawkaa"][quote="Мамуш"]
Megy, мохер мондиалевский, а не понравилось сочетание цветов :oops: В клубке смотрелось интересно, а когда связала, то получилось как-то тускло :([/quote]

Мамуш
, я тоже заметила, что мондеалевские ниточки в клубке гораздо интереснее выглядят. Я брала шерсть с переходом цвета, в изделии не нравится, как получилось. Ожидала совсем другого :Hm:[/quote]
У меня 90% вещей из мондиалевских ниток :Op: . Я долго подбираю нитки, но ни разу не разочаровалась. :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Megy Не в сети
  • Сообщения: 6871
  • Зарегистрирован: май 7, 2007 20:34
  • Откуда: Израиль, Кармиэль
  • Благодарил (а): 8531 раз
    Поблагодарили: 7650 раз
[quote="Мамуш"]Megy, мохер мондиалевский, а не понравилось сочетание цветов :oops: В клубке смотрелось интересно, а когда связала, то получилось как-то тускло :([/quote]
Я думаю, что знаю о каком мохере идет речь. Он и в клубке смотрелся тускло, вернее было видно, что в изделии будет не очень. Если тебе не нравится, ты можешь нетронутые клубки поменять на что-нибудь.
[quote="natawkaa"]Мамуш, я тоже заметила, что мондеалевские ниточки в клубке гораздо интереснее выглядят. Я брала шерсть с переходом цвета, в изделии не нравится, как получилось. Ожидала совсем другого :Hm:[/quote]
У меня есть жакет, связанный из Мондиалевского меланжа. Смотрится очень здорово. В полотне наверное даже лучше, чем в нитках. Ну и потом, у них же всегда есть образцы. Можно посмотрть как ниточка выглядит в "реале".
  • Аватара пользователя
  • Мамуш Не в сети
  • Сообщения: 503
  • Зарегистрирован: май 28, 2008 13:53
  • Откуда: Малиновый город
  • Благодарил (а): 5966 раз
    Поблагодарили: 115 раз
Я набрала их ниток и все очень интересные! А именно эти - не очень :( Посмотрим, может и поменяю их на другие - у них хлопок изумительно красивый есть, вот из него и выберу, наверно что-то :wink: я взяла хлопковых ниток немного на пробу, но думаю, что придется еще докупать :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Megy Не в сети
  • Сообщения: 6871
  • Зарегистрирован: май 7, 2007 20:34
  • Откуда: Израиль, Кармиэль
  • Благодарил (а): 8531 раз
    Поблагодарили: 7650 раз
[quote="Мамуш"] у них хлопок изумительно красивый есть, вот из него и выберу, наверно что-то :wink: я взяла хлопковых ниток немного на пробу, но думаю, что придется еще докупать :Hm:[/quote]
О, вот это интересно! Какой именно хлопок? Какой толщины? Я еще не вязала из Мондиалевского хлопка, но в загашнике лежит, ждет своего часа. Интересно послушать отзывы.
  • Аватара пользователя
  • sdiana3 Не в сети
  • Сообщения: 2882
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2005 16:24
  • Откуда: Израиль, Бат Ям
  • Благодарил (а): 2516 раз
    Поблагодарили: 768 раз
ДЕвочки, может кто то из вас знает.
Последнюю зарплату муж получил на 600 шек больше. Разница всего в 1 процент в мас ахнасе. 1 процент составляет гораздо меньше 600 шек. Откуда такая разница?
  • Аватара пользователя
  • ласточка48 Не в сети
  • Сообщения: 5226
  • Зарегистрирован: июн 2, 2006 17:10
  • Откуда: Ганей-Авив
  • Благодарил (а): 756 раз
    Поблагодарили: 972 раза
[quote="sdiana3"]ДЕвочки, может кто то из вас знает.
Последнюю зарплату муж получил на 600 шек больше. Разница всего в 1 процент в мас ахнасе. 1 процент составляет гораздо меньше 600 шек. Откуда такая разница?[/quote]
в конце года бухгатеры делают перерасчет мас . Вот твоему мужу и возвратили то, что перебрали.
  • Аватара пользователя
  • sdiana3 Не в сети
  • Сообщения: 2882
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2005 16:24
  • Откуда: Израиль, Бат Ям
  • Благодарил (а): 2516 раз
    Поблагодарили: 768 раз
[quote="ласточка48"][quote="sdiana3"]ДЕвочки, может кто то из вас знает.
Последнюю зарплату муж получил на 600 шек больше. Разница всего в 1 процент в мас ахнасе. 1 процент составляет гораздо меньше 600 шек. Откуда такая разница?[/quote]
в конце года бухгатеры делают перерасчет мас . Вот твоему мужу и возвратили то, что перебрали.[/quote]
Не, не то. Проверила сейчас в интернете в калькуляторе, все правильно, в этом году на 600 шек больше, чем в прошлом :? Видимо, еще и "мадрегот мас" изменили :wink:
  • Аватара пользователя
  • Ilanka Не в сети
  • Сообщения: 555
  • Зарегистрирован: июн 21, 2007 10:47
  • Откуда: Ашдод
  • Благодарил (а): 1887 раз
    Поблагодарили: 108 раз
Изменили мадригот мас, но почувствуют это только те, у кого зарплата выше 4,500 шек и нет рехев цамуд, т.к. за машины налоги выросли.
  • Аватара пользователя
  • tatia Не в сети
  • Сообщения: 3100
  • Зарегистрирован: дек 9, 2005 21:21
  • Откуда: Кармиэль, Израиль
  • Благодарил (а): 8278 раз
    Поблагодарили: 1544 раза
sdiana3, я хоть и с опозданием, но хочу поздравить тебя с Днём Рождения! Здоровья тебе и женского счастья!

Девочки, скажите мне.. это только я такая или у кого то тоже бывает? Читаю форум, раверли, и т.д..( разные-разные темы), но отвечать и участвовать не могу, просто ступор какой то :roll: Не хочется, даже если понимаю, что писать и отвечать нужно!.
Нужно как бы перебарывать себя, и если удаётся, то такой ступор проходит и всё становится нормально. :oops:
Дебильное состояние я вам скажу.. :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Megy Не в сети
  • Сообщения: 6871
  • Зарегистрирован: май 7, 2007 20:34
  • Откуда: Израиль, Кармиэль
  • Благодарил (а): 8531 раз
    Поблагодарили: 7650 раз
Таня, у меня тоже такое бывает. Это не дебильное состояние, а кризис жанра. :D Ну вот нет сил отвечать и все... Ну и не отвечай. Пройдет...
  • Аватара пользователя
  • ira_fd Не в сети
  • Сообщения: 1157
  • Зарегистрирован: фев 15, 2006 11:40
  • Благодарил (а): 56 раз
    Поблагодарили: 514 раз
[quote="tatia"]Читаю форум, раверли, и т.д..( разные-разные темы), но отвечать и участвовать не могу [/quote]
Как я тебя понимаю :Op: и как же мы с тобой совпадаем :Fr:
Только я не умею даже пожаловаться вслух :(
  • Аватара пользователя
  • adushka Не в сети
  • Сообщения: 2964
  • Зарегистрирован: фев 19, 2008 11:42
  • Откуда: за луной сразу слева
  • Благодарил (а): 2779 раз
    Поблагодарили: 3074 раза
девочки значит вы не писатели :mrgreen: :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Raisik Не в сети
  • Сообщения: 6204
  • Зарегистрирован: ноя 1, 2005 16:48
  • Откуда: Israel, Ashdod
  • Благодарил (а): 7280 раз
    Поблагодарили: 2775 раз
Тань, может тебе просто лень участвовать в разговорах? Вот как мне на спорт ходить. :mrgreen: Ну, вроде, так не охота выходить, ехать, заниматься. А как подниму себя, то так рада и довольна собой и занятием!
Ответить
Вернуться в «География Осинки»