Пропустить

Девочки из Израиля, объединяемся! - 2

Осинки из разных стран и городов - объединяйтесь! Здесь можно найти своих землячек и соседей, договориться о встрече в реале, обменяться местной информацией о местах покупок тканей, пряжи и т.д...
  • Аватара пользователя
  • ласточка48 Не в сети
  • Сообщения: 5226
  • Зарегистрирован: июн 2, 2006 17:10
  • Откуда: Ганей-Авив
  • Благодарил (а): 756 раз
    Поблагодарили: 972 раза
сейчас посмешу вас: мне в 2-х комнатной квартире не нашлось места повалятьс с книжкой: в спальне на подушке солнце, а в салоне на диване моё чудо.
[img]http://s017.radikal.ru/i404/1110/28/afa378fb37cat.jpg[/img]
А нос она где- то расквасила, пока я была на работе. сейчас заживает.
  • Аватара пользователя
  • Salamandra2 Не в сети
  • Сообщения: 1425
  • Зарегистрирован: фев 22, 2007 20:17
  • Откуда: Israel
  • Благодарил (а): 438 раз
    Поблагодарили: 63 раза
я хочу добавить кое что и закрыть дисскуссию о патриотизме.
я тоже не совсем понимаю Диану, и может быть то, что я скажу многим не понравится, но я сталкивалась с детьми, приехавшими в возрасте Дианы и старше, для которых абсорбция была просто адом, которых избивали и унижали в школах и дворах (и кстати жили они и учились отнюдь не в беднейших и марокканских раёнах-наоборот), у них осталась травма на всю жизнь и полное непринятие Израиля.
и я не думаю , что мы имеем право требовать от Дианы ответа. ее право не любить страну, но у нас ,извините, нет права спрашивать почему,
но вот смеяться и унижать тех , кто любит страну -, смеяться над тем, что дорого другим-ни у кого нет права и у Дианы, конечно же, тоже
  • Аватара пользователя
  • marig Не в сети
  • Сообщения: 2955
  • Зарегистрирован: мар 6, 2007 19:47
  • Откуда: Минск Израиль
  • Благодарил (а): 10813 раз
    Поблагодарили: 2416 раз
Ира, как уютно прилегла твоя кошка! :good: А над кошкой - твоих рук дело? :Cc:
  • Аватара пользователя
  • ласточка48 Не в сети
  • Сообщения: 5226
  • Зарегистрирован: июн 2, 2006 17:10
  • Откуда: Ганей-Авив
  • Благодарил (а): 756 раз
    Поблагодарили: 972 раза
[quote="marig"]Ира, как уютно прилегла твоя кошка! :good: А над кошкой - твоих рук дело? :Cc:[/quote]
Слишком хорошо обо мне думаешь :lol:
вот и я про кощку: разве можно согнать усталое животное?
  • Аватара пользователя
  • Megy Не в сети
  • Сообщения: 6871
  • Зарегистрирован: май 7, 2007 20:34
  • Откуда: Израиль, Кармиэль
  • Благодарил (а): 8531 раз
    Поблагодарили: 7650 раз
Ира, да нет, я думаю разница в ментальности. Народ ментальность привез с собой и пытается применить ее к Израильской действительности - не получается.

Римма, ИМХО спрашивать право есть, но вот у Дианы есть право не отвечать. Может кого и били, мне в моем "русском" Кармиэле о таких случаях неизвестно. И как то не того "добавить и закрыть". Пока дискуссия идет или скорее течет мирно и культурно, зачем силком что то закрывать? :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Salamandra2 Не в сети
  • Сообщения: 1425
  • Зарегистрирован: фев 22, 2007 20:17
  • Откуда: Israel
  • Благодарил (а): 438 раз
    Поблагодарили: 63 раза
Яна ,тебе школа реали в Хаифе что нибудь говорит? там местно-богатое население в середине 90-х так издевалось над олимами, что по сравнению с ними, марокканские детки в школе моей дочки были просто ангелами. :(
ну не хотите закрывать дискуссию-не надо-продолжаем обчаться :Cc: :Fr: :Hp:
  • Аватара пользователя
  • Salamandra2 Не в сети
  • Сообщения: 1425
  • Зарегистрирован: фев 22, 2007 20:17
  • Откуда: Israel
  • Благодарил (а): 438 раз
    Поблагодарили: 63 раза
[quote="ласточка48"][quote="marig"]Ира, как уютно прилегла твоя кошка! :good: А над кошкой - твоих рук дело? :Cc:[/quote]
Слишком хорошо обо мне думаешь :lol:
вот и я про кощку: разве можно согнать усталое животное?[/quote]
ты что???? низ-зя , а вот что делать с котом ,который никак не может перейти на зимнее время и в 4:30 утра вопит благим матом:-открыть балкон-поднять трисы-кормить-поить и гладить .вот что с бандитом делать?
  • Аватара пользователя
  • Megy Не в сети
  • Сообщения: 6871
  • Зарегистрирован: май 7, 2007 20:34
  • Откуда: Израиль, Кармиэль
  • Благодарил (а): 8531 раз
    Поблагодарили: 7650 раз
Римма, ты мне напомнила о случае, который произошел с моим сыном, настоящим саброй, который по- русски говорит "очень плехо", как бы мы над этим ни бились. Так вот, приходит он весь в слезах и говорит, что его приятель обозвал "руси масриах". На это я его спросила: руси это плохо? Нет, ответила он, это моца. Ок, говорю я, а ты мылся утром? :Cc: :D Ты масриах? :mrgreen: Мылся говорит сын и смеется. На следующий день приходит мой сын довольный из школы и радостно мне сообщает: "Мама, ты мне помогла. Когда тот приятель попросил у меня мяч, я ему ответил, что я "руси масриах" и поэтому с ним играться не буду. Так что и сейчас могут быть всякие случаи, главное как родители к этому отнесутся и как ребенку объяснят.
  • Аватара пользователя
  • ласточка48 Не в сети
  • Сообщения: 5226
  • Зарегистрирован: июн 2, 2006 17:10
  • Откуда: Ганей-Авив
  • Благодарил (а): 756 раз
    Поблагодарили: 972 раза
[quote="Salamandra2"][quote="ласточка48"][quote="marig"]Ира, как уютно прилегла твоя кошка! :good: А над кошкой - твоих рук дело? :Cc:[/quote]
Слишком хорошо обо мне думаешь :lol:
вот и я про кощку: разве можно согнать усталое животное?[/quote]
ты что???? низ-зя , а вот что делать с котом ,который никак не может перейти на зимнее время и в 4:30 утра вопит благим матом:-открыть балкон-поднять трисы-кормить-поить и гладить .вот что с бандитом делать?[/quote]
Спокойно объяснить ему... :lol:
Моя тоже встает по летнему времени. :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Megy Не в сети
  • Сообщения: 6871
  • Зарегистрирован: май 7, 2007 20:34
  • Откуда: Израиль, Кармиэль
  • Благодарил (а): 8531 раз
    Поблагодарили: 7650 раз
[quote="Salamandra2"][quote="ласточка48"][quote="marig"]Ира, как уютно прилегла твоя кошка! :good: А над кошкой - твоих рук дело? :Cc:[/quote]
Слишком хорошо обо мне думаешь :lol:
вот и я про кощку: разве можно согнать усталое животное?[/quote]
ты что???? низ-зя , а вот что делать с котом ,который никак не может перейти на зимнее время и в 4:30 утра вопит благим матом:-открыть балкон-поднять трисы-кормить-поить и гладить .вот что с бандитом делать?[/quote]
Какие вы все нежные... :mrgreen: Я и кошку со своего места сгоняю, и если не дай Б-г в 5 заорет - не жить ей. :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • ласточка48 Не в сети
  • Сообщения: 5226
  • Зарегистрирован: июн 2, 2006 17:10
  • Откуда: Ганей-Авив
  • Благодарил (а): 756 раз
    Поблагодарили: 972 раза
[quote="Megy"][quote="Salamandra2"][quote="ласточка48"][quote="marig"]Ира, как уютно прилегла твоя кошка! :good: А над кошкой - твоих рук дело? :Cc:[/quote]
Слишком хорошо обо мне думаешь :lol:
вот и я про кощку: разве можно согнать усталое животное?[/quote]
ты что???? низ-зя , а вот что делать с котом ,который никак не может перейти на зимнее время и в 4:30 утра вопит благим матом:-открыть балкон-поднять трисы-кормить-поить и гладить .вот что с бандитом делать?[/quote]
Какие вы все нежные... :mrgreen: Я и кошку со своего места сгоняю, и если не дай Б-г в 5 заорет - не жить ей. :mrgreen:[/quote]
Это не мы нежные, наши кошаки нежные
  • Аватара пользователя
  • Salamandra2 Не в сети
  • Сообщения: 1425
  • Зарегистрирован: фев 22, 2007 20:17
  • Откуда: Israel
  • Благодарил (а): 438 раз
    Поблагодарили: 63 раза
Яночка-руси масриах--так в наших простых школах обзывались, а там избивали, но чтобы следов не оставалось, швыряли с лестниц, выбрасывали сумки в вади, отбирали еду и топтали ногами и много всего-и не забывай, что были 90 годы-родители без иврита, работали с утра до ночи, пожаловаться было некому, да и кто бы слушал русских детей, когда в реали у нас дети самых-самых учились, а олимы попали по программе внедрения и то не все,


Яна-старикам везде у нас почет!!! забыла?
моему коту 18 лет, а после знаменитого полета у него вроде как в мозгу слегка того Sad , такой нервный стал. чуть что не так--вой на весь дом, жалко мне его
  • Аватара пользователя
  • Salamandra2 Не в сети
  • Сообщения: 1425
  • Зарегистрирован: фев 22, 2007 20:17
  • Откуда: Israel
  • Благодарил (а): 438 раз
    Поблагодарили: 63 раза
Яна-старикам везде у нас почет!!! забыла?
моему коту 18 лет, а после знаменитого полета у него вроде как в мозгу слегка того :( , такой нервный стал. чуть что не так--вой на весь дом, жалко мне его
  • Аватара пользователя
  • marig Не в сети
  • Сообщения: 2955
  • Зарегистрирован: мар 6, 2007 19:47
  • Откуда: Минск Израиль
  • Благодарил (а): 10813 раз
    Поблагодарили: 2416 раз
Собрать подписи(отпечатки лап) и отменить в Израиле переход на зимнее время! Не знаю, какая такая экономия получается. Лично я теперь вечером на час раньше свет включаю...
Таня сказала, что откроем тему после 800 страницы. Нужно срочно заполнить недостающие! :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Salamandra2 Не в сети
  • Сообщения: 1425
  • Зарегистрирован: фев 22, 2007 20:17
  • Откуда: Israel
  • Благодарил (а): 438 раз
    Поблагодарили: 63 раза
[quote="marig"]Собрать подписи(отпечатки лап) и отменить в Израиле переход на зимнее время! Не знаю, какая такая экономия получается. Лично я теперь вечером на час раньше свет включаю...
Таня сказала, что откроем тему после 800 страницы. Нужно срочно заполнить недостающие! :Cc:[/quote]

проголосовала

[img]http://s017.radikal.ru/i412/1110/80/e1fe668c0afft.jpg[/img]

[IMG]http://s017.radikal.ru/i413/1110/32/4a3f5dd7927at.jpg[/IMG]
Ответить
Вернуться в «География Осинки»