Пропустить

Заложен нос во время сна

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Anjelica Не в сети
  • Сообщения: 602
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2007 16:05
  • Благодарил (а): 389 раз
    Поблагодарили: 671 раз
Не занимайтесь ради бога самолечением! :ala: Найдите хорошего врача и проконсултируйтесь. Вы анализ крови сдавали?
  • ассорти Не в сети
  • Сообщения: 20
  • Зарегистрирован: окт 11, 2008 10:30
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 5 раз
Тут уже прозвучала версия о влажности помещения. Советую к ней прислушаться. У нас тоже есть эта проблема. Помогает частое проветривание квартиры. Когда уходим гулять делаю сквозняк. Открываю форточки во всех комнатах. Потому что, отделка наших квартир в основном синтетика неопределенного состава плюс отопление. Получается еще та душиловка. А на ночь- мокрую простыню на батарейку, и кастрюлю с водой, в которую накапано пихтовое масло ,ставлю недалеко от кроватки. Помогает. Если на прогулке у вас нос дышит, а ночью закладывает, то скорее всего это симптомы аллергии. Прежде чем идти к врачу понаблюдайте за ребенком. Что и когда у него проявляется. Сформулируйте жалобу. Иначе общение с врачем закончится советом - промывать и закапывать.
  • Gali Не в сети
  • Сообщения: 728
  • Зарегистрирован: янв 11, 2007 10:17
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 24 раза
вам врача надо сменить однозначно. и кровь сдать обязательно. вы анализы на инфекционный мононуклеоз сдавали?
  • Аватара пользователя
  • mamochka Не в сети
  • Сообщения: 77
  • Зарегистрирован: сен 2, 2007 05:18
  • Откуда: винница
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 9 раз
Кстати у нас тоже периодически бывает эта проблема:днем ребенок бегает,а ночью хропит и нос не дышит.У нас это связано с ОРВИ и увеличением миндалин,а так как у детей увеличиваются все миндалины в том числе и носоглоточная,то идет перекрывание дыхательных путей во время сна.Лечим ОРВИ,иногда надо и антибиотики и все проходит.Если нет ринита,то протаргол и сосудосуживающие препараты при этом не помогут.Выздоравливайте.
  • Аватара пользователя
  • Anjelica Не в сети
  • Сообщения: 602
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2007 16:05
  • Благодарил (а): 389 раз
    Поблагодарили: 671 раз
[quote="Gali"]вам врача надо сменить однозначно. и кровь сдать обязательно. вы анализы на инфекционный мононуклеоз сдавали?[/quote]
Вот и я о том же!
  • Аватара пользователя
  • Noellpash Не в сети
  • Сообщения: 2848
  • Зарегистрирован: авг 27, 2007 19:30
  • Откуда: Kiev
  • Благодарил (а): 14583 раза
    Поблагодарили: 1090 раз
Не знаю, насколько это правда...
"...Клара
- Я знаю несколько рецептов про кофе.

Это танзилитонервальный синдром, когда у детей проявляются тики. У людей дёрганья лица. Когда заложен нос.
Им необходимо взять кофейные зёрна и залить «брю», то есть шампанским. И закрыть очень крепко. Достаточно недели настоять и по капле в нос. Даже ребёнку.
Прекратится храп, ночные заложенности носа, прекратятся тики."

(http://www.conspekt.info/0991143778)
У меня у малой то же самое. Но японяла, что как девушки выше сказали, это от низкой влажности воздуха. Сейчас же отопттельный сезон +обогреватели разного рода. Воздух сухой очень. У мен на приборе влажность вечно мелькает на критическом уровне :?
  • Gali Не в сети
  • Сообщения: 728
  • Зарегистрирован: янв 11, 2007 10:17
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 24 раза
просто заложенность носа - это одно, и увлажнитель или мойка воздуха я считаю там где малыш должны быть обязательно, а вот если опухли миндалины или лимфоузлы - это совсем другое. И тут уже надо лечится и бытовыми приборами и проторголом проблемы не решишь.
  • Аватара пользователя
  • tatka Не в сети
  • Сообщения: 50
  • Зарегистрирован: апр 26, 2005 06:56
  • Откуда: г.Рязань
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 8 раз
У меня у дочки пошлый год так слизистая отекала.Ей тогда шесть было. Лор сказала мазать мазь пиносол, от этого было только хуже. Потом оказалось зуба два коренных нижних росли. :mrgreen: Два месяца мучились, спали полусидя. Зубы вылезли и всё прошло. А я сначала думала, что аденоиды. Единственно, что немного помагало- это промывание носа раствором морской соли.
  • Аватара пользователя
  • Ofely Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: дек 16, 2017 09:26
Если это не аллергия или астма, то можно попробовать Сопелку
Этот пластырь быстро откладывает нос
[img]286791[/img]
  • Аватара пользователя
  • RoZa 09.12.73 Не в сети
  • Сообщения: 349
  • Зарегистрирован: ноя 4, 2008 09:23
  • Откуда: Чебоксары
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 204 раза
Jukka у меня у самой часто случается так. Не простужена а ночью как спать дышать не могу. Не аллергик. Пошла к лору сделали снимок. Искривление перегородки. Травм не было. Врач сказал так бывает. Теперь как заложен только капли. На снимок однозначно.
  • Аватара пользователя
  • 88Valeriyanka88 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 8, 2019 22:26
govorush@, это не из травок, а из коллоидного серебра
  • Аватара пользователя
  • Deriya Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: мар 4, 2020 06:04
  • Откуда: Россия, Москва
Ингаляции нужно делать перед сном, чтоб нос нормально работал, возможно от отопления сушит и забивается нос.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»