Пропустить

Заложен нос во время сна

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Jukka Не в сети
  • Сообщения: 447
  • Зарегистрирован: сен 5, 2006 07:06
  • Откуда: Рига
  • Благодарил (а): 17 раз
    Поблагодарили: 35 раз
Девочки, у моего сынули (3 годика) последнее время все время заложен нос, но только во время сна, так пока бегает, все дышит, насморка нет, но как спать ложимся, хоть днем, хоть ночью - нос закладывает. Врач прописала проторгол, но я читала о нем кучу противоречивой информации, и вообще босюсь на капли ребенка подсаживать. Кто-нибудь сталкивался? Что это за напасть, и как ее побороть?
  • Gali Не в сети
  • Сообщения: 728
  • Зарегистрирован: янв 11, 2007 10:17
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 24 раза
может аллергия на подушку?
  • Аватара пользователя
  • мире Не в сети
  • Сообщения: 19
  • Зарегистрирован: дек 13, 2008 12:59
  • Откуда: Россия, Подольск
  • Благодарил (а): 507 раз
    Поблагодарили: 3 раза
а попробуйте к лору сходить, аденоиды проверить, может опухли. у моей дочки так было, нам тогда много чего прописывали, лечились целый год, но сейчас вроде все нормально(ттт)
  • Аватара пользователя
  • кукупуза Не в сети
  • Сообщения: 898
  • Зарегистрирован: дек 10, 2007 14:00
  • Откуда: г. Шатура
  • Благодарил (а): 451 раз
    Поблагодарили: 324 раза
Это может быть алергия и на стиральный паорошок которым вы постельное бельё стираете, у нас так не было, но я знаю, были случаи.
  • Аватара пользователя
  • Selana_s Не в сети
  • Сообщения: 2208
  • Зарегистрирован: фев 1, 2008 09:10
  • Откуда: Москва, ЮБутово
  • Благодарил (а): 2457 раз
    Поблагодарили: 1623 раза
Наверное нужно к доктору, выяснить от чего это. А из простых способов снять заложенность-точечный массаж. Надо помассировать точки по бокам от пазух носа и точку под носом по серединке. У меня у мужа аллергия-это помогает. А вообще попробуйте поменять подушку, порошок с минимумом одушек, никаких кондиционеров для белья. Выздоравливайте!! :D
  • soboleva70 Не в сети
  • Сообщения: 57
  • Зарегистрирован: янв 3, 2009 09:05
  • Благодарил (а): 138 раз
    Поблагодарили: 3 раза
скажите а лоренготрохеит у вашего ребенка был
это первые признаки
  • Аватара пользователя
  • Мыня Не в сети
  • Сообщения: 2484
  • Зарегистрирован: июл 25, 2005 12:55
  • Благодарил (а): 188 раз
    Поблагодарили: 263 раза
Jukka, у нас так бывает, когда у детки (да и у меня самой) насморк, даже небольшой. Под нос на подушку капаю капельки Пиносол, и отек сходит, носик дышит.

Но обязательно сходите к ЛОРу, наволочку с подушки постирайте не порошком, а детским мылом и посмотрите на результат.
  • Аватара пользователя
  • govorush@ Не в сети
  • Сообщения: 2602
  • Зарегистрирован: апр 17, 2007 10:52
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 1408 раз
    Поблагодарили: 531 раз
Мы пользовались протарголом, это настой из травок, действует очень хорошо, но применять надо по схеме. Главное что в нём, в отличии от большинства лекарств нет аромамасел, которые могут вызывать алергические реакции. Кроме того на основе протаргола готовяться лекартства применяемые при лечении лор заболеваний. Если вы не алергики, то девочки правы, вам лучше обратиться к лору, чтобы он носик посмотрел. Подные симптомы могут также вызывать искревлённая перегородка и увеличенные гланды.
  • Ani Не в сети
  • Сообщения: 7733
  • Зарегистрирован: авг 23, 2005 10:53
  • Благодарил (а): 662 раза
    Поблагодарили: 3163 раза
Протаргол не рекомендован для применения у детей...
А как у вас с влажностью дома? Если пересушено - такое тоже может быть... слизистая быстро пересыхает. Может быть остаточные явления после болезни?
  • Minnie Не в сети
  • Сообщения: 1215
  • Зарегистрирован: окт 23, 2007 18:44
  • Благодарил (а): 31 раз
    Поблагодарили: 632 раза
Протаргол, это препарат ,содержащий серебро. Пользовались в свое время колларголом, тоже препарат серебра, для лечения аденоидов. Результат был нулевой, а проблемы с носом исчезли с возрастом.
  • Аватара пользователя
  • Jukka Не в сети
  • Сообщения: 447
  • Зарегистрирован: сен 5, 2006 07:06
  • Откуда: Рига
  • Благодарил (а): 17 раз
    Поблагодарили: 35 раз
Девочки, спасибо за ответы. Про аллергию на порошок сомневаюсь, началось это после насморка и лечения разными каплями, которые выписывала нам ЛОР, в том числе и протарголом. Насморк прошел, но теперь вот так нос стало закладывать. Впечатление такое, что нос привык к каплям и теперь сам не функционирует. У ЛОРа были и она не увидела ничего "такого", еще бы, она же не слышала как он во сне храпит и задыхается :( Опять выписала протаргол. Не знаю что делать. У него еще и вирус какой-то неотлипающий, жутко опухли миндалины,даже снаружи выпирают. Это он и мне передал, ходим оба как хомяки уже недели 2, ничего не помогает :( Может из-за опухших миндалин все это? Но я вроде дышу свободно во сне :?
  • Аватара пользователя
  • мире Не в сети
  • Сообщения: 19
  • Зарегистрирован: дек 13, 2008 12:59
  • Откуда: Россия, Подольск
  • Благодарил (а): 507 раз
    Поблагодарили: 3 раза
вот честно, смените врача, сходите к нескольким специалистам, попробуйте капли не капать, а промывать носик морской водой
Миндалины или лимфоузлы? Сама с лимфоузлами борюсь уже больше месяца - проходят и опять появляются. Была у врача, сказали сидит инфекция (у меня болит горло). Терапевт говорит, что надо сосать, полоскать, брызгать, а мне только хуже, ЛОР - что это нельзя делать, а только Люголь. Это я к тому, что пока причину не вылечите, лимфоузлы не пройдут. Сами по себе они не заразные, а раз вы болеете вдвоем - проблема в чем-то другом. Может быть Вам самой сходить к врачу и с ребенком не к ЛОРу, а к педиатору. Они иногда лучше специалиста разбираются...
Протаргол нам наоборот всегда помогал - как только начинает храпеть или дышать ртом хотя насморка нет - всегда капали. Знакомым ЛОР после удаления аденоидов советовал по полпипетки в каждую ноздрю 3 раза в день. Так что кому как...
А если миндалины увеличены, то инфекция сидит в горле, может и нос не дышать из-за этого
  • Ani Не в сети
  • Сообщения: 7733
  • Зарегистрирован: авг 23, 2005 10:53
  • Благодарил (а): 662 раза
    Поблагодарили: 3163 раза
Лимфоузлы у детей и до полугода после болезни могут быть увеличены... Но это все конечно должен видеть врач.

По поводу капель согласна с мире - часто от обилия ненужных капель бывают такие последствия... отек слизистой... уже и не поймешь, что лечить...

Как всегда дам ссылочку на неплохой консультационный раздел по Педиатрии http://forums.rusmedserv.com/forumdispl ... 6b0b71&f=7 Там можно и по поиску кое-что почитать (задать названия препаратов или диагнозы) или как можно полнее описать свою ситуацию - пусть лучше врачи советуют , что предпринять.
  • Аватара пользователя
  • Jukka Не в сети
  • Сообщения: 447
  • Зарегистрирован: сен 5, 2006 07:06
  • Откуда: Рига
  • Благодарил (а): 17 раз
    Поблагодарили: 35 раз
Спасибо всем за советы, будем лечиться :?
Ответить
Вернуться в «Моя семья»