Пропустить

Дружный перенабор

Все виды вышивки - крестик, гладь и другие. Делимся опытом, демонстрируем свои работы, даем советы.
  • Пупс Не в сети
  • Сообщения: 221
  • Зарегистрирован: мар 11, 2004 11:58
  • Откуда: Петербург
  • Благодарил (а): 19 раз
    Поблагодарили: 123 раза
  • Аватара пользователя
  • ЛенаЗабел Не в сети
  • Сообщения: 408
  • Зарегистрирован: дек 10, 2007 14:21
  • Откуда: Украина, Полтава
  • Благодарил (а): 1071 раз
    Поблагодарили: 1132 раза
Даночка, спасибо, очень даже понятно, вот только не пойму почему на твоем варианте схемы, например, символ буква Т - "вниз головой", а у меня прямоугольничек черный, причем он в ключе у меня определяет 934 и 3743 цвета!!,, таже картина и с красным прямоугольником - там 3855 и 3328 и 471, а синий прямоугольник - 470 и 931, т.е и в схеме тоже нарисованы прямоугольники, вот только не понять какой из цветов выбрать, а когда в программе выбираешь показать значки, то внизу в символах таких прямоугольников нет, а в схеме есть!!!
Может у меня программа "глюкнутая"?
  • Аватара пользователя
  • Danonchik Не в сети
  • Сообщения: 9774
  • Зарегистрирован: май 18, 2007 16:00
  • Откуда: я где-то рядом
  • Благодарил (а): 9648 раз
    Поблагодарили: 10988 раз
Нашла здесь такую картинку - надеюсь так будет понятно :) Там все очень подробно о разных стежках разных фирм. ОЧЕНЬ советую сохранить :Cc:
[img]http://s47.radikal.ru/i118/0901/35/804976d249abt.jpg[/img]
  • Пупс Не в сети
  • Сообщения: 221
  • Зарегистрирован: мар 11, 2004 11:58
  • Откуда: Петербург
  • Благодарил (а): 19 раз
    Поблагодарили: 123 раза
Очень полезная ссылка, спасибо огромное!
  • Аватара пользователя
  • Danonchik Не в сети
  • Сообщения: 9774
  • Зарегистрирован: май 18, 2007 16:00
  • Откуда: я где-то рядом
  • Благодарил (а): 9648 раз
    Поблагодарили: 10988 раз
[quote="ЛенаЗабел"]Даночка, спасибо, очень даже понятно, вот только не пойму почему на твоем варианте схемы, например, символ буква Т - "вниз головой", а у меня прямоугольничек черный, причем он в ключе у меня определяет 934 и 3743 цвета!!,, таже картина и с красным прямоугольником - там 3855 и 3328 и 471, а синий прямоугольник - 470 и 931, т.е и в схеме тоже нарисованы прямоугольники, вот только не понять какой из цветов выбрать, а когда в программе выбираешь показать значки, то внизу в символах таких прямоугольников нет, а в схеме есть!!!
Может у меня программа "глюкнутая"?[/quote]
Ваш ключ у меня выглядит так:
[img]http://s45.radikal.ru/i109/0901/74/a9662260b2ddt.jpg[/img]
В палитре все значки разные и ничего нигде не повторяется :roll:
  • Аватара пользователя
  • ЛенаЗабел Не в сети
  • Сообщения: 408
  • Зарегистрирован: дек 10, 2007 14:21
  • Откуда: Украина, Полтава
  • Благодарил (а): 1071 раз
    Поблагодарили: 1132 раза
Даночка, а у меня совсем не так. Мой вариант выложен в сообщении, выложенном в 10:48. Посмотрите.
Может, если не трудно, пришлете мне на мою почту Ваш вариант схемы и ключа :oops:
  • Аватара пользователя
  • Danonchik Не в сети
  • Сообщения: 9774
  • Зарегистрирован: май 18, 2007 16:00
  • Откуда: я где-то рядом
  • Благодарил (а): 9648 раз
    Поблагодарили: 10988 раз
Лена, я открывала схему из присланного Вами РМ-файла и ключ тоже оттуда же. У Вас не видны некоторые значки (а показываются Вам одинаковыми пустыми квадратиками), потому что не хватает какого-то шрифта, используемого в программе (попробуйте ее еще раз переустановить заново - вдруг поможет).
Переведенную в графику схему я уже выложила здесь :Cc: Внутри архива и РМ-файл тоже)
Ровных Вам крестиков!
  • Аватара пользователя
  • Pupsa Не в сети
  • Сообщения: 202
  • Зарегистрирован: окт 6, 2008 11:59
  • Откуда: Израиль
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 34 раза
Девочки, можно и я с вами буду перенаботры делать. С программкой РМ более или менее разобралась, так что буду рада помочь.
Farini а вы уже перевели схемку для nata_23? может я помогу?
  • Аватара пользователя
  • ЛенаЗабел Не в сети
  • Сообщения: 408
  • Зарегистрирован: дек 10, 2007 14:21
  • Откуда: Украина, Полтава
  • Благодарил (а): 1071 раз
    Поблагодарили: 1132 раза
Девочки, простите, что мучаю Вас, но у меня опять проблемы. :oops: Судя по Вашим словам, решила, что РМ у меня битая, раз некоторые символы не читает. Я ее удалила и начала заливать другую версию (история повторилась), потом с другого места скачала, и тут промах (не читает и все). Короче попробовала установить ее с 4 сайтов, но везде у меня была одна и таже проблема. :br: Может это в моем компьюетере нужно какие-то шрифты поставить? Кто в курсе такого вопроса отзовитесь, пропадаю :ala:
  • Аватара пользователя
  • Farini Не в сети
  • Сообщения: 272
  • Зарегистрирован: окт 13, 2008 13:17
  • Откуда: Россия, Воронеж
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 77 раз
Pupsa если можете - давайте с нами :) для nata_23 я только начала разбирать - берите лучше вы
а то я сакуру для по просьбе набирать стала, а там 14 листов :)
темка ведь так и называется - Дружный перенабор

ЛенаЗабел, как же замечательно, что вам Danonchik более подробно все объяснила :) на счет шрифтов в компьтере - даже не знаю почему у вас не читается так, как нужно. может в установочной программе не все файл ставятся?
  • Аватара пользователя
  • Danonchik Не в сети
  • Сообщения: 9774
  • Зарегистрирован: май 18, 2007 16:00
  • Откуда: я где-то рядом
  • Благодарил (а): 9648 раз
    Поблагодарили: 10988 раз
ЛенаЗабел, если программа поставилась без лишних выбрыков, значит с ней все в порядке. Все необходимые шрифты устанавливаются в процессе установки программы, ничего кроме этого добавлять не нужно. Почему у тебя в итоге (при удачной установке) не видны некоторые символы - честно говоря, даже представить себе не могу :A?:
Как выход могу предложить просто заменить прямо в файле схемы (предварительно сохранив копию) нечитаемые символы на любые другие, которые видны. Как минимум для данной вышивки проблема будет решена, а дальше надо разбираться сидя за компьютером. Удаленно это сделать ОЧЕНЬ сложно :roll:
  • Аватара пользователя
  • Pupsa Не в сети
  • Сообщения: 202
  • Зарегистрирован: окт 6, 2008 11:59
  • Откуда: Израиль
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 34 раза
Вот и закончила перенабор :) он тут
nata_23 Я проверила, по моему все правильно. Вы тоже посмотрите, если уж что то не то, то извиняйте. Скажите, если увидите ошибку, все исправлю. :D
Удачной работы!!!
  • Аватара пользователя
  • Ir@OK Не в сети
  • Сообщения: 54
  • Зарегистрирован: июн 25, 2007 01:49
  • Откуда: Оренбург
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 70 раз
Очень хочется такие вышить, буду очень рада если, кто-нибудь переведет в электронный формат
[img]http://www.photoshare.ru/data/32/32964/3/3uzyvm-s8x.jpg[/img]
Схема
[img]http://www.photoshare.ru/data/32/32964/3/3uzz1a-avn.jpg[/img]
Схема
  • Аватара пользователя
  • Pupsa Не в сети
  • Сообщения: 202
  • Зарегистрирован: окт 6, 2008 11:59
  • Откуда: Израиль
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 34 раза
Ir@ok девушку я переведу, но это конечно возьмет время. А вот первую схемку у меня скачать не получилось, можешь перезалить заново?
  • Аватара пользователя
  • Ir@OK Не в сети
  • Сообщения: 54
  • Зарегистрирован: июн 25, 2007 01:49
  • Откуда: Оренбург
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 70 раз
[quote="Pupsa"]Ir@ok девушку я переведу, но это конечно возьмет время. А вот первую схемку у меня скачать не получилось, можешь перезалить заново?[/quote]
Спасибо, на быстрый перевод я и не расчитывала, заранее выложила. Единорога перезалью.
Единорог
Ответить
Вернуться в «Вышивка»