Пропустить

Новые правила сдачи ЕГЭ

Разносторонним осинкам удается находить время не только на рукоделие, но и на домашнее хозяйство, уход за собой и культурные мероприятия. Потому что, прежде всего, мы - женщины, и все должны успеть в этой жизни!
  • Lola7 Не в сети
  • Сообщения: 1972
  • Зарегистрирован: янв 12, 2009 15:08
  • Благодарил (а): 2386 раз
    Поблагодарили: 187 раз
Я уже изнервничалась. Баллы по обществознанию, которое сдавали в запасной день, как запасной вариант - оказались выше, чем по химии. Которую учили, ходили к репетитору, знали и не смогли хорошо написать. А обществознание особо не учили, КИМов в запасные дни не было. Вот так бывает. Баллов очень в притык по прошлогодним. Вообще не знаю куда подать, чтоб на бюджет и с общежитием. Доча хочет в Москву. Если, кто при мониторинге ВУЗов встретит, где можно пройти с небольшими баллами-подскажите пожалуйста. [hide]Я сегодня во сне всю ночь документы в ВУЗ подавала с дочей. :D [/hide]
  • Аватара пользователя
  • Hederameister Не в сети
  • Сообщения: 1023
  • Зарегистрирован: мар 9, 2009 08:39
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4892 раза
    Поблагодарили: 6011 раз
Ну, скажем, диверсия этого года имела целью освоить 300 000 000 бюджетных денег на борьбу с диверсией, а сколько денег заработали продавцы ответов, ну не школьники же они в самом деле :mrgreen: , Идея ЕГЭ, как и идея социализма, изначально несла в себе, по мнению разработчиков, светлую идею, но... хотели как лучше, а получилось :mrgreen: с человеческим лицом
Любимые крестики, как Вы все здорово расписали :good: Прям почувствовала родственную душу :)
Еще одно наблюдение: обычно количество поданных заялений довольно существенно увеличивается после появления результатов ДВИ в МГУ и МГИМО
Къяра, пр ВШЭ не скажу, но в Финансовом университете, РУДНе и 1ом меде точно так и было, кто первый заплатил, тот и прошел
  • Аватара пользователя
  • Hederameister Не в сети
  • Сообщения: 1023
  • Зарегистрирован: мар 9, 2009 08:39
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4892 раза
    Поблагодарили: 6011 раз
ПыСы Про остальных достоверно не знаю, но финашка возвращала деньги в случае отказа от зачисления
  • Аватара пользователя
  • Элеонора1 Не в сети
  • Сообщения: 3157
  • Зарегистрирован: янв 9, 2010 17:13
  • Откуда: москва
  • Благодарил (а): 7851 раз
    Поблагодарили: 581 раз
[quote="Lola7"]Я уже изнервничалась. Баллы по обществознанию, которое сдавали в запасной день, как запасной вариант - оказались выше, чем по химии. Которую учили, ходили к репетитору, знали и не смогли хорошо написать. А обществознание особо не учили, КИМов в запасные дни не было. Вот так бывает. Баллов очень в притык по прошлогодним. Вообще не знаю куда подать, чтоб на бюджет и с общежитием. Доча хочет в Москву. Если, кто при мониторинге ВУЗов встретит, где можно пройти с небольшими баллами-подскажите пожалуйста. [hide]Я сегодня во сне всю ночь документы в ВУЗ подавала с дочей. :D [/hide][/quote] посмотрите список неэффективных вузов, среди них "случайно" оказались весьма и весьма именитые и известные вузы, с историей, традициями, преподавателями и общежитиями. И посмотрите какие у них там вариации на сайтах.
Ну, и лично мое мнение, если ребенок рвется между МГУ и Бауманкой, я бы выбрала Бауманку, если между ВШЭ и МГУ, естественно МГУ.
Моррис, пишу с планшетнике, ошибки дикие, он у меня шибко "умное яблоко" , сам решает, что и как писать :D
  • Аватара пользователя
  • Элеонора1 Не в сети
  • Сообщения: 3157
  • Зарегистрирован: янв 9, 2010 17:13
  • Откуда: москва
  • Благодарил (а): 7851 раз
    Поблагодарили: 581 раз
[quote="Lola7"]Я уже изнервничалась. Баллы по обществознанию, которое сдавали в запасной день, как запасной вариант - оказались выше, чем по химии. Которую учили, ходили к репетитору, знали и не смогли хорошо написать. А обществознание особо не учили, КИМов в запасные дни не было. Вот так бывает. Баллов очень в притык по прошлогодним. Вообще не знаю куда подать, чтоб на бюджет и с общежитием. Доча хочет в Москву. Если, кто при мониторинге ВУЗов встретит, где можно пройти с небольшими баллами-подскажите пожалуйста. [hide]Я сегодня во сне всю ночь документы в ВУЗ подавала с дочей. :D [/hide][/quote] посмотрите список неэффективных вузов, среди них "случайно" оказались весьма и весьма именитые и известные вузы, с историей, традициями, преподавателями и общежитиями. И посмотрите какие у них там вариации на сайтах.
Ну, и лично мое мнение, если ребенок рвется между МГУ и Бауманкой, я бы выбрала Бауманку, если между ВШЭ и МГУ, естественно МГУ.
Моррис, пишу с планшетнике, ошибки дикие, он у меня шибко "умное яблоко" , сам решает, что и как писать :D
  • SvSv Не в сети
  • Сообщения: 659
  • Зарегистрирован: июл 14, 2011 12:07
  • Благодарил (а): 716 раз
Божежмой, какая я те-е-е-мная!!! :oops: А что это за вторая волна? И списки рекомендованных (а где эти списки вывешиваются?) самим надо отслеживать, чтобы успеть вовремя предъявить оригинал?
:oops: :oops: :oops:
  • Юкико Не в сети
  • Сообщения: 1327
  • Зарегистрирован: дек 14, 2010 17:15
  • Благодарил (а): 26418 раз
    Поблагодарили: 265 раз
[quote="Hederameister"]ПыСы Про остальных достоверно не знаю, но финашка возвращала деньги в случае отказа от зачисления[/quote]
Вот интересный момент .
Ведь если вы заплатили за обучение авансом, сейчас, то вы уже заключили договор на обучение и , по идее, можете считать себя принятыми.
Если денег не взяли, то да - зачислили, не зачислили...могут и отказать.
Деньги возвращают, если раздумали)).
  • Аватара пользователя
  • Hederameister Не в сети
  • Сообщения: 1023
  • Зарегистрирован: мар 9, 2009 08:39
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4892 раза
    Поблагодарили: 6011 раз
SvSv, Все надо отслеживать самой на сайтах ВУЗов, поскольку большинство подает таки в 5 ВУЗов на три направления в каждом, а идет только в один ВУЗ на одно направление, то, следовательно, рейтинговые списки имеют подвижки. Топовые ВУЗы закрываются, как правило, по первой волне. В остальных есть вторая, а иногда и третья волна. Т.е., если те, кто прошнл на первой волне к указанному времени не принесли оригиналы документов, звонят (пишут на сайте) следующим в очереди. Какие-то ВУЗы отзваниваются, чтобы сообщить новости, какие-то - нет . Поэтому руку на пульсе надо держать постоянно, не доверяя это дело детям, имхо. И еще раз объяснит чадам важность правильного заполнения заявления, а именно указания всех форм обучения, чтобы не было потом мучительно больно :mrgreen:
  • SvSv Не в сети
  • Сообщения: 659
  • Зарегистрирован: июл 14, 2011 12:07
  • Благодарил (а): 716 раз
[quote="SvSv"]Божежмой, какая я те-е-е-мная!!! :oops: А что это за вторая волна? И списки рекомендованных (а где эти списки вывешиваются?) самим надо отслеживать, чтобы успеть вовремя предъявить оригинал?
:oops: :oops: :oops:[/quote]
А, нашла информацию. Вот дерЁвня то...
  • Аватара пользователя
  • Къяра Не в сети
  • Сообщения: 1886
  • Зарегистрирован: апр 24, 2009 00:53
  • Откуда: Далеко-далёко
  • Благодарил (а): 5868 раз
    Поблагодарили: 2064 раза
Девочки, правильно ли я поняла, что сначала можно вообще оригинал никуда не отдавать? потом смотреть рейтинги и ближе к концу подачи документов донести оригиал туда, куда есть вероятность поступления? То есть аттестат могут допринять?[hide]если можно так выразиться :oops: [/hide]
Или один раз приняли доки - все.

И опять таки по платным. Мы, к примеру, указываем в заявлении, что согласны на бюджет и на контракт. Потом после 25 июля выясняется, что на бюджет он не проходит и мы уже готовы заплатить - а фиг. Уже квота платников вся выбрана. Такое же может быть?

Караул короче.....
  • Аватара пользователя
  • Simmy Не в сети
  • Сообщения: 1126
  • Зарегистрирован: сен 15, 2009 06:31
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 2335 раз
    Поблагодарили: 495 раз
Когда мы поступали, бродило такое поверье, что подача оригинала повышает шансы при прочих равных - дескать, это демонстрирует серьезное намерение абитуриента поступить именно в этот ВУЗ. Некая субъективная логика в этом есть... Но это у нас, не знаю как в России... Мы подавали оригинал в наиболее желаемый для нас университет, а в запасной вариант - копию. Прошли в оба, выбрали универ.
ПС: а вообще, девочки, читаю вас и ужасаюсь: как сложно стало поступать, просто военная наука со стратегией и тактикой :) Всем желаю удачи в этом деле!

Дописано: про бюджет-контракт точно караул, есть такое. Мы сразу писали на контракт, понимая, что на бюджет в наш универ у нас мало шансов.
  • Аватара пользователя
  • Catharina Не в сети
  • Сообщения: 4300
  • Зарегистрирован: мар 15, 2009 09:50
  • Откуда: Тверь
  • Поблагодарили: 1531 раз
[quote="Simmy"]
ПС: а вообще, девочки, читаю вас и ужасаюсь: как сложно стало поступать, просто военная наука со стратегией и тактикой :) Всем желаю удачи в этом деле!
[/quote]

Третий год осваиваю сию науку. :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Hederameister Не в сети
  • Сообщения: 1023
  • Зарегистрирован: мар 9, 2009 08:39
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4892 раза
    Поблагодарили: 6011 раз
Кьяра, Оригинал сразу отдавать никуда не надо, если только вы не в одно конкретное место идете. Как только видите себя в списках рекомендованных к зачислению, везете оригинал.
До конца в этой теме не разобралась, но, когда я задала такой же вопрос в Финансовом университете, мне сказали, что такое возможно, ибо есть люди, которые изначально готовы заплатить, а университет не может рисковать
  • Юкико Не в сети
  • Сообщения: 1327
  • Зарегистрирован: дек 14, 2010 17:15
  • Благодарил (а): 26418 раз
    Поблагодарили: 265 раз
У нас уже двое заплатили, их поздравили с поступлением. Но вузы обыкновенные, неэффективные, как выше написали.

Посмотрела цены в ВШЭ, я , кстати, на одной улице с ними работаю). От 220 ( это ладно), но 450 ...их на каруселях на переменах катают?
  • SvSv Не в сети
  • Сообщения: 659
  • Зарегистрирован: июл 14, 2011 12:07
  • Благодарил (а): 716 раз
[quote="Къяра"]
И опять таки по платным. Мы, к примеру, указываем в заявлении, что согласны на бюджет и на контракт. Потом после 25 июля выясняется, что на бюджет он не проходит и мы уже готовы заплатить - а фиг. Уже квота платников вся выбрана. Такое же может быть?

Караул короче.....[/quote]

Ну все, короче, я уже в истерии :bln:
Ответить
Вернуться в «Грани жизни»