SilverRain.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

С удовольствием читаю вашу тему и восхищаюсь вашими работами, все они на высшем уровне! А также огромное спасибо за ваши бесценные советы, и за то, что находите время, чтобы ответить на наши вопросы. У меня вопрос - "связать, отпарить, насадить обратно, припосаживая в центре и довязать лиф", - отпарить можно сразу как сниму с машины или должно отлежаться и только потом отпарить?

образец обязательно лежит !!!

я именно деталям отлежать не даю, т.к. если вяжу уже, то ждать некогда. Кстати, совсем необязательно всю детальку утюжить целиком...можно только ряды, которые насаживаться будут. Потом все вместе с лифом отпарить окончательно.

Спасибо!
А то у меня образец сутки отлеживается, потом деталям даю сутки отлежаться. Пока дело до сборки доходит - уже и азарт пропадает.

| SilverRain

Наташа, здравствуйте. Наташа, можно вас попросить, по возможности, поделиться выкройкой-чертежом этого сарафанчика. Если вас не затруднит. Спасибо.

| :)
SilverRain

....обыкновенная летняя майка из Алабамы в 2 сложения, плотность 3 , размер 52 ...пресс, ажур

Наташа, у твоей "обыкновенной майки" необыкновенная горловина получилась. Смотрится как ожерелье. Просто загляденье!!! 👍

SilverRain

закончила сарафан..неделю отдыхать буду. Жара стоит невозможная

Любая вещь в твоем исполнении это шедевр. Про скорость их создания вообще промолчу. 👻
У нас на юге тоже ОЧЕНЬ жарко. Сейчас в тени +34

| Re: SilverRain Мухоморчик, Июн 22, 2013
Мухоморчик

можно вас попросить, по возможности, поделиться выкройкой-чертежом этого сарафанчика. Если вас не затруднит. Спасибо.

Мухоморчик ...обсуждение этой вещи на 194 странице темы...описание и выкройка в журнале Любо-Дело № 5 за 2012 год...

уважаемые посетители темы...прошу без обид, но в дальнейшем подобные вопросы я буду пропускать. Не отвечаю - значит в теме ответ на ваш вопрос есть.Прошу понять меня правильно...моё время дорого мне ничуть не меньше, чем ваше вам.

конечно закреплять...там шов идет. Вот к нему аккуратно подошьете их.

Наташа, я как и многие Осинки, преклоняюсь перед Вашим талантом! Черпаю информацию, многое пыталась использовать в своих изделиях 😳 Технологические приёмы (убавки с дырочками например, и прочее, показанное и описанное в Ваших МК) так доступно описаны и показаны, что при желании и терпении научиться делать что-то подобное ссевсем не сложно 😏
Но больше всего меня восхищает в Ваших изделиях посадка втачного рукава ⁉ Я читала, что обсуждать принцип построения выкройки Вы не хотите, да и понимаю, что "на пальцах" посредством интернета научить этому практически невозможно 😈 У меня только один вопрос: выкройка оката у Вас симметричная? или по швейному принципу?

SilverRain

скорее всего у вас не отрегулированы нитеводы.
надо было всего лишь разбор резинки поменять.

Спасибо за ответы! Тоже бывает проблема вытянутых крайних петель. Подскажите, пожалуйста, как отрегулировать нитеводы? И что значит поменять разбор резинки? Где об этом можно почитать?

SilverRain

обыкновенная летняя майка из Алабамы в 2 сложения, плотность 3

Наташа, а бейка горловины и проймы по самому краю (не место кармашка для кетлевки) вяжется так же в 2 сложения ниток и на той же плотности? Спасибо!

Наташа, у такой вопрос. Как рассчитать именно круговую бейку-планку и как на ней делать петли для пуговиц, плотность К.Г. у меня 3.8, а длина полочки, где планка с застежкой будет, 49 см? Если на эту величину помножить, то много, а если прикладывать к машинке и растягивать полочку, то боюсь, что бейка будет маленькой, и полочка стянется...

сирень1000, Июн 22, 2013
сирень1000
SilverRain
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо за ответы! Тоже бывает проблема вытянутых крайних петель. Подскажите, пожалуйста, как отрегулировать нитеводы? И что значит поменять разбор резинки? Где об этом можно почитать?

Начинать читать лучше с инструкции к вашей машине - там на первых страницах буквально есть схема машины и название отдельных блоков и деталей. Инструкция - очень полезная вещь, а дальше ищите информацию здесь в подфоруме и на соседних форумах, читая тему за темой. И обязательно найдете ответы на множество вопросов.
Чтобы кромочные не были большими и не висели по краям нужно отрегулировать натяжение нити - поставить переключатель на меньшее значение.
Как поменять разбор резинки Наташа вам написала на предыдущей странице - было 2:2, сделайте 1:1.
irusya Про планки только обсудили выше. Наталья написала как она делает: прикладывает, вяжет, а затем утюг...
Давайте ценить время Мастера, которому от труда тяжкого и отдохнуть хочется. Ведь сами ж понимаете - какой бы не был высокий уровень мастерства, но труд это совсем не легкий.
Наташа, извини, что за тебя ответила.

Дамы! Всем хочется научиться вязать так, как вяжет Наташа - стремление понятное и похвальное! Но, наверное, азы можно изучать параллельно Наташиной теме. Есть много информации по основам обработки того или иного узла. А вот шлифовать свои знания и опыт можно здесь, есть много чему поучиться.
Иногда базовых знаний настолько мало, что даже сформулировать свой вопрос некоторые не могут... А лени иногда настолько много, что прочитать предыдущие страницы - сил нет. Или каждой хочется, чтобы на её вопрос, неважно, что это в 125-й раз, Наташа ответила персонально?..

Как говорится, без комментариев...

...Подскажите, пожалуйста, как отрегулировать нитеводы?...

...как на ней делать петли для пуговиц, плотность К.Г. у меня 3.8, а длина полочки, где планка с застежкой будет, 49 см?...

Еще раз хочу напомнить, что очень много базовой информации можно найти в Путеводителе по Подфоруму


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания