Пропустить

Рыжик пончик с поперечной косой

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • КенгаРу Не в сети
  • Сообщения: 46
  • Зарегистрирован: ноя 15, 2007 16:25
  • Благодарил (а): 19 раз
    Поблагодарили: 6 раз
[img]http://s57.radikal.ru/i156/0901/d6/0d2e55d0e6cat.jpg[/img] [img]http://s42.radikal.ru/i095/0901/92/68fd8a2ab799t.jpg[/img]
Вот варианты. Я пока в кустах. Думаю позже присоединиться.
  • Аватара пользователя
  • Dzeki Не в сети
  • Сообщения: 167
  • Зарегистрирован: окт 24, 2005 20:25
  • Откуда: Липецкая обл.
  • Благодарил (а): 259 раз
    Поблагодарили: 147 раз
реглан сверху - это моя любовь, которой я почти никогда не изменяю. Даже зачастую стараюсь готовую модель переделать под реглан :D
  • Аватара пользователя
  • oksanagap Не в сети
  • Сообщения: 114
  • Зарегистрирован: окт 24, 2008 08:53
  • Откуда: Latvia, Riga
  • Поблагодарили: 29 раз
Umas, что значит - расстояние между перехлёстами? Это как? :roll:
  • Аватара пользователя
  • Nautilus Не в сети
  • Сообщения: 399
  • Зарегистрирован: ноя 2, 2008 07:30
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 636 раз
    Поблагодарили: 1608 раз
Я возможно с вами, очень понравился, девочки, как вы думаете, мне хватит 500г. ниток 50г/60м, думаю что нет, или хватит? А то уже года 2 лежит недовяз, не было вдохновения его перевязать, но на Осинке идей для вдохновения хоть отбавляй...[img]http://s49.radikal.ru/i123/0901/8f/6bd890c3b655t.jpg[/img] Растояние м/у перехлестами-увеличить кол-во рядов между ними,если я правильно поняла
  • Аватара пользователя
  • oksanagap Не в сети
  • Сообщения: 114
  • Зарегистрирован: окт 24, 2008 08:53
  • Откуда: Latvia, Riga
  • Поблагодарили: 29 раз
Nautilus, думаю, хватит :)
  • Аватара пользователя
  • Nautilus Не в сети
  • Сообщения: 399
  • Зарегистрирован: ноя 2, 2008 07:30
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 636 раз
    Поблагодарили: 1608 раз
Что-то меня терзают смутные сомненья......... Помню когда вязала из этих ниток, как-то моточки оч быстро уходили,даже докупала,все равно-НЕДОвяз,а ниток ентих я больше не вижу в магазине, лано, посмотрим.. :roll:
  • Аватара пользователя
  • sakura1608 Не в сети
  • Сообщения: 73
  • Зарегистрирован: апр 18, 2008 14:28
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 355 раз
    Поблагодарили: 24 раза
Nautilus, не рискуйте. Скорее всего не хватит. По моим прикидкам при таком метраже должно уйти 600-700г, а то и больше. В зависимости от плотности вязания.
  • Аватара пользователя
  • Velvet Не в сети
  • Сообщения: 114
  • Зарегистрирован: фев 24, 2008 14:06
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 537 раз
    Поблагодарили: 68 раз
Я с вами! Сегодня зашла - так меня зацепило! Сегодня уже буду пробовать.
  • Аватара пользователя
  • Umas Не в сети
  • Сообщения: 2340
  • Зарегистрирован: май 15, 2006 18:48
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 5018 раз
    Поблагодарили: 7394 раза
[quote="oksanagap"]Umas, что значит - расстояние между перехлёстами? Это как? :roll:[/quote]
Предположим, петли менять местами не в каждом четвертом, а в каждом шестом или восьмом ряду.Но это не главное.Может, на фотке не видно, но у меня тоже есть дырки, в которые проходит переплет. ( ой, не знаю как выразить) В общем, вязала не совсем обычным образом.Когда я вяжу как обычно, коса получается плоской и вообще мало похожей на косицу, а тут вроде похожее.
  • Аватара пользователя
  • sakura1608 Не в сети
  • Сообщения: 73
  • Зарегистрирован: апр 18, 2008 14:28
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 355 раз
    Поблагодарили: 24 раза
Nautilus, для Ваших ниточек есть вот такая замечательная моделька. http://s52.radikal.ru/i138/0901/73/8576d5188938.jpg
Как раз должно хватить.
  • shandarik Не в сети
  • Сообщения: 211
  • Зарегистрирован: окт 18, 2007 10:03
  • Откуда: Томск - Clausthal
  • Поблагодарили: 227 раз
Дамы, что ж вы со мной делаете... у меня же недовязы горой лежат на моих 12 квадратных метрах, а вы... но, покой потерян и я с вами... правда вязать буду долго, потому шта недовязы все же меня мучают - миссони висит тяжким грузом с осени еще, так как от него вяжется рядов по 10 в перерывах между очередными новыми идеями, а летний зефир тоже хочет быть довязан... Но эта штучка меня зацепила - она такая мягкая, теплая и романтичная, как я :Op:... И как хорошо иметь захомяченные запасы пряжи (а любимый мушына пускай утрет скупую слезу). Ну, в общем, так. Насчет ниток - сначала подумала про коричневый бамбук - мягкий, толстенький, вяжется легко и быстро, ложиться ровно... Но... Но эта штучка такая романтичная, поэтому я все же склоняюсь к мериносу нежно голубого цвета - 160 м в 50 г (имеется в наличие полкило - должно хватить), думала, что может быть тонковато, но попробовала - нет, само то для меня - ниточка толстенькая, но легонькая. Приложила к клубку черный носок, символизирующий цветок с фото - понравилось. Так что, снова прощай здоровый 7часовой сон, здравствуй 4часовой. С работы бы еще уйти... да не на что будет пряжу покупать :( . Продолжим. С укороченными рядами я полностью согласна. Но не знаю, стоит ли их делать только с боков или лучше будет по всей ширине вязки? Почему-то думается, что на спине они тоже не будут лишние, так как в противном случае ворот может сильно назад отгибаться, учитывая, что пончик этот не совсем пончик, а с рукавами - был бы обычный, весь хомутик уходил бы вперед, а тут перед-спинка зафиксированы, если на воротник сзади не будет убавлений, не уверена, что он будет хорошо лежать. Так что, воротник на спине буду делать тоже укороченными, но более редкими, чем для плеч. Рукава и низ вязать буду однозначно отдельно, хотя сначала тоже была идея все сразу. Но при этом повышаются шансы на ошибку в расчете, а распускать из-за этого всё будет убийственно. Лучше сначала перелину, такой длины, как нужно, а потом к ней подгонять рукава и низ. Итак, он сказал "поехали" и махнул рукой...
ЗЫ: А в голове так и крутится - черная юбка с чехлом, черный гольфик и пончик нееееежно голубоооой... Во, сумочку надо новую ;-)
  • Аватара пользователя
  • Алекса5 Не в сети
  • Сообщения: 358
  • Зарегистрирован: янв 3, 2009 19:21
  • Откуда: Украина, Киев
  • Благодарил (а): 257 раз
    Поблагодарили: 133 раза
Я из этих буду вязать
[img]http://i078.radikal.ru/0901/06/82829264a714t.jpg[/img]
Пряжа мягенькая, должна ложиться хорошо. Только спицы буду не 3,5, а 4 брать и слабо вязать, чтоб получился такой растянутый эффект как на картинке. Примерчики связала, укороченные ряды научилась вязать (никогда ими не пользовалась). Так что я готова завтра начинать. Ручки чешутся, пойду спать быстрей, чтоб завтра пораньше встать и начать. Спасибо вам всем за разъяснения!
  • Аватара пользователя
  • burda Не в сети
  • Сообщения: 11855
  • Зарегистрирован: дек 8, 2008 18:52
  • Откуда: Новочеркасск
  • Благодарил (а): 24251 раз
    Поблагодарили: 6387 раз
Девочки , я тут просмотрела темку , очень нравится этот пончик. Но взяться пока не могу , по поводу заднего шва. Можно сшить так , что будет выглядеть , вообще без шва . Горизонтальный трикотажный шов ( шов петля в петлю ) . И не будет сзади вообще ничего видно . Могу выложить фотографию с описанием.
  • shandarik Не в сети
  • Сообщения: 211
  • Зарегистрирован: окт 18, 2007 10:03
  • Откуда: Томск - Clausthal
  • Поблагодарили: 227 раз
Тяк, у меня начало положено. Первые 9 см готовы, теперь купаться и спать :-). Делюсь впечатлениями: вязать мне нравится, вяжется быстро достаточно, нитки мягонькие и расход вроде небольшой получается. Насчет укороченных рядов уже для себя точно определилась, что на спинке надо делать - делаю через каждые 6 рядов, на плечах думаю что буду через 2 делать. Насчет расширения внизу, у косы - по-моему, не стоит, так как плотность косы меньше, чем у платочной вязки, которой вяжется сам пончик, поэтому она получается шире полотна и оно само по себе внизу за ее счет растягивается - так что ширина изделия определяется из длины косы, а трапецевидность придается за счет сжатия вязки. По поводу косы - на той схеме, что дана на 2 страничке, там лучше по моему мнению делать перехлесты не 4на4, а 5на4, т.е. те петли, которые идут впереди работы - это 5, а позади - 4, тогда посередине косы (из 16 петель) получается общий перехлест, по-моему так лучше выглядит. Все, а теперь спати.
  • Аватара пользователя
  • Чудо-Йоль* Не в сети
  • Сообщения: 233
  • Зарегистрирован: сен 21, 2008 13:34
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 168 раз
    Поблагодарили: 175 раз
Девочки, случайно увидела вашу темку, у меня есть подходящая моделька, правда скан не очень по качетсву, но, может, найдете получше.
журнал Tejer la Moda №42
[img]http://s60.radikal.ru/i167/0901/b8/78165cf0f0d6t.jpg[/img] [img]http://s60.radikal.ru/i168/0901/19/7a0719c2f487t.jpg[/img]
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»