Подросток-как одеть модно?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

iozhik_20, Авг 25, 2019

iozhik_20, скажите, пожалуйста, выкройку спортивного костюма где брали? Заранее спасибо)

Забросила я свою любимую Осинку)) Давно ничего здесь не показывала. А за весну/лето у меня сшилось немного для дочки. Показываю оптом))
Свитшот из футера 2-нитка с лайкрой + лампасы с люрексом и глиттерный трансфер.
Основа выкройки Оттобре 6/2016 мод. 37, с изменениями.

Простые футболки.
Неоновая из кашкорсе. По своей выкройке.
Фисташковая из кулирки с лайкрой. На основе выкройки рубашки из Оттобре 4/2014 мод.34.

Водолазка из кашкорсе. По своей выкройке. Шила летом, в холода. Сейчас в школу надевает.

Поло из пике.
Шила для нас вместе. Основа - всё та же рубашка из Оттобре.

Пижамка из х/б кулирки.
Футболка - на основе выкройки Ирины A2fluence (Алибрия). Шорты - на основе выкройки, переснятой с покупных шорт.

Трикотажная рубашка из кулирки с лайкрой.
Основа выкройки Оттобре 4/2014 мод.34. С изменениями.
Шилась с прицелом на школу. Сейчас активно носится в школу.

Салампи, Окт 04, 2019

Салампи, В воротник вставляли что-нибудь?

Шанжан, Окт 04, 2019

Перед летним отпуском решила расхомячиться)) Сшила всем немного обновок из тканей из старых запасов.
Дочкины обновы.
Майка из кулирки х/б. Это небольшой "долгострой". Раскроила ещё в прошлом году перед отпуском. А сшила этим летом. Выкройка своя.

Шорты шила из недорогого габардина. Вещь на один сезон длиною две недели)) - через год, возможно, станут малы или неактуальны. Зачем же переводить хорошую ткань)) Выкройку переснимала с готовых покупных, с существенными корректировками.

Вместе - почти как комплект))

Туника и леггинсы - тоже расхомячка.
Туника из давнишних остатков кулирки с лайкрой. На основе выкройки рубашки Оттобре 4/2014 мод.34. Капюшон из того же номера, мод.37.
Леггинсы из футера "под чёрную джинсу" тоже из старых запасов. Выкройка из Оттобре, номер не помню.
Рассчитывала, что после отпуска этот комплект станет домашним)) А дочка сейчас надевает его на физкультуру в школе. Говорит, мало кто из девочек надевает спортивный костюм. Основная масса предпочитает леггинсы и обычные футболки.

Трикотажная рубашка для дочки. Из кулирки с лайкрой.
Основа выкройки Оттобре 4/2014 мод.34. Со своими существенными изменениями.
Шилась ещё летом. Сейчас активно носится в школу.

Салампи, Окт 22, 2019

Салампи, Лена, шикарная рубашка!
Выкройка для трикотажа идет или можно и поплин пристроить?

Чмок, Окт 22, 2019

Чмок, большое спасибо, Юля! Выкройка для нетрикотажной ткани. Я по ней уже не одну рубашку сшила - и из сорочечных/блузочных тканей, и из трикотажа хорошо получается.

Салампи, Окт 22, 2019

Салампи, размер по ОГ берете или по росту? дочка в модель превратилась давно причем))

Чмок, Окт 22, 2019
Koxanaya, Сен 28, 2019
Koxanaya

iozhik_20, скажите, пожалуйста, выкройку спортивного костюма где брали? Заранее спасибо)

Из Ottobre №4/2017 брала за основу спортивные брюки и свитшот-реглан с лампасами, моделировала.

В этом году не собиралась шить дочке верхнюю одежду. Решила – сколько ж уже можно шить самой?) Купить – проще и дешевле. А дочка захотела на зиму драповое пальто. Сразу обозначила свои требования к модели: чёрное, прямое, длина до колена, двубортная застёжка, воротник с лацканами, простые карманы, без всяких лишних деталей, украшательств. Вот поди найди такое в магазине, нужного размера)) Сколько времени пришлось бы потратить на поиски. Да к тому же магазинные как-то не особо внушали доверия по теплоте, тонкими показались. Поэтому опять шила сама))
От чёрного цвета удалось отговорить, выбрали что-то среднее между чёрным и серым, типа антрацита. На фото цвет получился светлее реального.
Драп мне показался не очень плотным. Поэтому решила не только утеплить, но ещё и защитить от влаги утеплитель: зимы-то сейчас частенько с дождями. В дождь влага сквозь рыхлую ткань может быстро дойти и до утеплителя – попробуй тогда высуши пальто. Поэтому сделала такой бутерброд: драп-плащёвка-утеплитель-подкладочная ткань. Плащёвка ещё и от ветра защитит, надеюсь)) Утеплитель – мейда. Первый раз шила с ней. Всё никак не могла поверить, что у такого тонкого утеплителя те же свойства, что и у более объёмных собратьев других марок)) Поэтому для надёжности поставила в два слоя – лишнего объёма это не добавило.
Подходящую модель нашла в старой Бурде 9/2002. Взяла самый маленький размер. Вот только не учла я, что рост дочки пока маловат для взрослых выкроек. Надо было бы пройму поднять, а я этого не сделала. Намучилась потом сажать рукава. Столько времени на это убила.
Сначала пальто планировалось без пояса. Но в процессе шитья и примерок показалось великоватым, спинка некрасиво топорщилась, а переделывать не хотелось – дошить бы)) Поэтому просто добавила незапланированный пояс. А сейчас смотрю на фото – без него вроде тоже неплохо смотрится. Дочка собиралась носить и так, и так. А в итоге пока надевает только с поясом.

Салампи, Дек 27, 2019

Здравствуйте, девочки! У меня сынок уверенно перешёл в подростковые размеры. Представляю зимнюю куртку. Модель 34 из 1/2013. Самый последний размер пришлось увеличить под утеплитель. Верх куртки дюспа, утеплитель альполюкс 200, внутри толстый флис. Карманы с листочкой. В целом куртку предельно упростила, из отделки только светоотражайки. Спинка длиннее переда. Сын доволен. Куртка вышла лёгкая, но очень теплая.

Покажу и я парочку вещей для своего подростка.
Зимняя куртка. Светоотражающая плащевка. Альполюкс 200. Флис и Омнихит на подкладке. На ветрозащитной планке вшила магнитные кнопки. За основу взяла выкройку парки из Отто 4/2013.

А, это первый весенний комплект.
Водолазка самая простая. Все дело в принте. Ребёныш мой поклонник комиксов Marvel. Джинсы получились весьма фантазийные. Итальянский джинс средней плотности. Выкройка из ШиК 1/2018.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания